Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Иго, бремя.

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вот и думаю что надо переименовать форум в название "Дискуссионный клуб "христиан".
    Ещё пару слов добавлю если не возражаете. Переход из реальной жизни в виртуальную мы наблюдаем везде, во всех сферах человеческой жизни и христианство не может быть исключением, так как люди одни и те же. Попробуем себе представить человека или группу людей, которая из виртуальной жизни следования за Христом перейдёт в реальную, деятельную. Как это будет происходить? Не окажутся ли они или он белой вороной предлагающий свою христианскую любовь? То есть сама современная жизнь ставит людей в равные условия, когда у тебя не спрашивают христианин ты или нет, а всё оценивается так - помогаешь ты или ищешь повод не помогать и т.д., но так делают и нехристи, хотя для русских этот термин мало применим, как и Христианин, дабы не попасть в дурацкую ситуацию в обычной жизни не позиционирует себя таковым, но живёт скрытно и по возможности выполняет заповеди данные Всевышним. Но как быть с желанием общения с себе подобными, которые так же растворились без осадка в обществе?

Мне кажется, что если бы участники этого форума встретились в жизни, а ещё не бай Бог работали бы вместе, то конфликт обострился бы дальше некуда и именно из-за разницы в понимании Христа, а следовательно и жизни. Все бы точно так же разделились на группы по подобию взглядов, что мы здесь и наблюдаем. Виртуальный мир ускоряет процессы во много раз и прежде всего различения свой-чужой, так значит это очень даже не плохо. Если раньше для этого понадобились бы годы, то теперь несколько дней, но если человек посерьёзней, то пару месяцев, пока не будут исчерпаны идентификационные вопросы. С появлением интернета и соцсетей человечество стало развивать в себе те качества, которые у него были недоразвиты из-за отсутствия этого инструмента. Мыслящему человеку реально понадобились такие области знания как психоанализ, медицина, всё, что с ней сопряжено и т.д. Теперь не нужно идти в горы, как пел Высоцкий, для того, чтобы понять человека, он сам так много о себе говорит, что если вы владеете ключом к пониманию сокровенного в этом человеке, то всё поймёте достаточно быстро, что он из себя представляет, тем самым вы сэкономите не только средства, но и нервы.

2. Ветеран Аватар для юри
    3,734
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

p.s. юри, доводилось сталкиваться с книгой «Невидимая брань»?!
    Нет не доводилось. Нас называют "праздничный субботник" и такую литературу не читаю, не потому что там все плохо, а потому что времени мало. Жизнь ведь летит, а надо много успеть. Приоритеты у меня расставлены. Сейчас читаю библию от начала до конца. Что интересно вроде прочитывал ее ни один раз, но не помню когда последний раз взялся так читать от и до, и вроде было все ясно и понятно, но открывается сейчас все по другому.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так с этим никто не спорит... слова Машиаха касаются только Его учеников, тех которые могут нести Его ярмо и тяжесть... только победителей...

Оно не касается всяких проходимцев...

Да практически для всех, кому суждено было перейти Иордан...

Не имели бы, остались в пустыне...
    Вы спутали все. Сначала сказали "кому суждено", а потом "не имели бы, остались в пустыне". Так вы определитесь это либо судьба, либо заслуга!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Ветеран Аватар для юри
    3,734
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну переименуешь ты этот клуб, и что дальше? Что изменится? Ничего не изменится...

Дело ведь не в том, чтобы это увидеть, понять, и объявить во всеуслышание...

Дело в другом: чтобы увидеть и понять, а что собственно здесь ДЛЯ ТЕБЯ?

И тогда заняться делом... твоим делом, а не облачаться в чужие облачения...

И тогда, ты поймёшь, почему тяжела для тебя Его ноша... потому что, она для Его учеников...
    Вот почему когда создаешь тему, то получается понимают как если бы я делился с своими проблемами, и как их решить. Тема об Иге, Бремени, а не о том почему для меня Его ноша тяжела. Но давайте признаемся тут что она действительно тяжела. Нет конечно, никто не признается, А почему? Как бывает трудно посмотреть правде в глаза между самим собой, не говоря уже при всех. Но я признаюсь честно, Его ноша тяжела! А кто говорит что легко тот просто обманывает самого себя и окружающих. мечтатели о себе! Почему эта ноша может казаться легкой? Да потому что ее нет на плечах твоих брат и сестра, а ты грезишь что несешь ее и тебе легко!
    Последний раз редактировалось юри; 11.06.2020 в 16:07.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вот почему когда создаешь тему, то получается понимают как если бы я делился с своими проблемами, и как их решить. Тема об Иге, Бремени, а не о том почему для меня Его ноша тяжела. Но давайте признаемся тут что она действительно тяжела. Нет конечно, никто не признается, А почему? Как бывает трудно посмотреть правде в глаза между самим собой, не говоря уже при всех. Но я признаюсь честно, Его ноша тяжела! А кто говорит что легко тот просто обманывает самого себя и окружающих. мечтатели о себе! Почему эта ноша может казаться легкой? Да потому что ее нет на плечах твоих брат и сестра, а ты грезишь что несешь ее и тебе легко!
    Замечаем как читаем и как воспринимаем, итак
    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    1. призыв прийти и к кому он обращен?
    к неимеющим покоя, а как это потрогать, читаем
    1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    - - - Добавлено - - -

Это к нам, к форумчанам, потому что все это среди нас, двоедушных, надо приблизиться к Богу.

- - - Добавлено - - -

Кому по плечам ноша Христа в таком состоянии, а это поношения за веру Христову, гонения, лишения ...
    и вынести такое может имеющий покой, т.е. наученный от Христа быть кротким и смиренным.

- - - Добавлено - - -

31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы спутали все.
    Ничего я не спутал...

Сначала сказали "кому суждено",
    И я это сказал, не от себя:

Втор 1:39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею...

а потом "не имели бы, остались в пустыне".
    Здесь нет противоречия: имели силу, потому что, были избраны Им...

Так вы определитесь это либо судьба, либо заслуга!
    Здесь нет "либо то, либо то", здесь есть только: " потому что"...

Вот почему когда создаешь тему, то получается понимают как если бы я делился с своими проблемами, и как их решить.
    Не нервничайте...

Тема об Иге, Бремени, а не о том, почему для меня Его ноша тяжела.
    А вы её несёте?

Но давайте признаемся тут что она действительно тяжела.
    Я не знаю... я её не разу не взваливал на плечи...

Нет конечно, никто не признается, А почему?
    Почему?

Как бывает трудно посмотреть правде в глаза между самим собой, не говоря уже при всех. Но я признаюсь честно, Его ноша тяжела!
    Может вы себе внушили, что несёте Его ношу?

Так иногда бывает, внушит себе человек, что он космонавт, и ничего ты ему уже не докажешь...

А кто говорит что легко тот просто обманывает самого себя и окружающих.
    А кто говорит что легко? Пенкрафт?

мечтатели о себе!

Почему эта ноша может казаться легкой? Да потому что ее нет на плечах твоих брат и сестра, а ты грезишь что несешь ее и тебе легко!
    Согласен полностью...

Ваши права