Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161

Тема: Учение Библии о любви Божьей

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,800
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так и есть. А Ваша любовь ищет чужого?
    Что, так и есть?

Смотрим, на что такой ответ:
    1.Написано, что любовь не ищет своего... Алексей пишет, что любовь ищет только своего.

Так повторяю свой вопрос:
    "Так и есть" то, что пишет Алексей?
    Так это ложь, судя по Писанию.
    А если вы не это имели в виду, а что- то другое, тогда просто флуд.

Дальше.

Леопольд:

Написано, что любовь не всему верит...

Лука:

Врете. Написано прямо противоположное.

Писание, из которого цитирует Леопольд:

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    (1Кор.13:7)

Абсолютно верно!
    Леопольд неправ.
    Ремарка, размещена позже 10 июня в 10 часов
    Вот ссылка, где Леопольд комментирует свою описку, которую он совершил.
    Он хотел написать, что "любовь всему верит".
    С учётом этой поправки я снимаю своё мнение, что он неправ.

Дальше.
    Леопольд:
    Написано, что любовь все покрывает

Писание:

Лука
    Врете в очередной раз. Такого в Библии нет.
    ???

Леопольд:
    Алексей пишет, что любовь не всё покрывает.

Лука:
    Верно пишет Алексей. А Вы продолжаете врать

В общем комментарии излишни.

Если вы, Лука, хотели что- то другое сказать, оторвавшись от библейской риторики и прямых библейских текстов, высказать какую- то другую мысль, то это надо было делать более подробно, показав, например, что в данном случае эти тексты не подходят или что- то другое сказать, но в любом случае потратить немного более времени для донесения своей мысли до оппонента.

Я ведь не поверю, что вы не знаете содержимого 13- ой главы 1- го послания Коринфянам, так зачем тогда вообще так пишите?

Ну не нравится вам оппонент, понимаю, но оставаться честным перед собою и перед читающими вас и знающими Писание, разве это плохо?

А Вы своей головой думать не способны и в голове у Вас только прочитанное?
    Вот зачем всё это?
    Под воздействием духа противоречия?
    Другой причины не вижу.
    Последний раз редактировалось ilya481; 10.06.2020 в 00:11.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ..
    Да. -

Притч 10:12 ...но любовь покрывает все грехи...
    1Пет 4:8 ...потому что любовь покрывает множество грехов...
    - когда человек в них раскаивается.

1Ин 3:16 ...Любовь жертвенная
    - Иисус умер за нас из любви к нам - когда мы даже не только не покаялись, но даже не родились.
     Рим 13:10 ...Любовь не делает ближнему зла;..
    - да, не делает ближнему зла.

Рим 13:10 ...итак любовь есть исполнение закона...
    - да, возлюби Бога и ближнего, как самого себя.

Любовь также защищает от зла - наказывая нечестивых.

Любовь долготерпит, чтобы могли нечестивые покаяться.

Но любовь не аморфна, не бессильна. Она противостоит злу и дает силы упавшему и жаждущего правды насыщает.

Не подкапывайтесь под Бога, не пытайтесь уловить Его слово во лжи. Время коротко, особенно - сейчас.

3. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Что, так и есть? Смотрим, на что такой ответ:
    1.Написано, что любовь не ищет своего... Алексей пишет, что любовь ищет только своего.
    С Алексеем по данному вопросу я согласен. Любовь ищет только своего, верит далеко не всему и покрывает далеко не все.

Так это ложь, судя по Писанию.
    Судя по Вашему отношению к Писанию ложью Вы считаете все, что не совпадает с мнением его персонажей. А я считаю, что истина в Писании только проповедь и заповеди Христа. Мнение Апостола Павла в данном случае я не разделяю. И что дальше? Предадите меня анафеме? Так я не член Вашей церкви. Но может быть Вы процитируете слова Христа утверждавшего, что высказывания Апостолов - истина в последней инстанции? Так ведь и Он на моей стороне. Читайте дальше...

Абсолютно верно! Леопольд неправ.
    Значит Леопольд врет. Главное не забудьте, что Вы это признали.

Писание: 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:7)
    Лука Врете в очередной раз. Такого в Библии нет. ???
    Признаю - ошибся. Такое в Библии есть. Но я считаю, что любовь покрывает далеко не все.

В общем комментарии излишни.
    Ваши комментарии имели смысл только чтобы указать мне на мою единственную ошибку. А вот многократная ложь Леопольда Вами почему-то не замечена. Странная избирательность...

Если вы, Лука, хотели что- то другое сказать, оторвавшись от библейской риторики и прямых библейских текстов, высказать какую- то другую мысль, то это надо было делать более подробно, показав, например, что в данном случае эти тексты не подходят или что- то другое сказать, но в любом случае потратить немного более времени для донесения своей мысли до оппонента.
    О каком оппоненте Вы пишите? Указанный Вами "оппонент" вообще мне не отвечает из чего следует, что все мои высказывания ему "до лампады". Так что и кому мне объяснять?
    Вы спросили - я Вам объяснил. И делаю то же в случае вежливого обращения кого бы то ни было.

Ну не нравится вам оппонент, понимаю, но оставаться честным перед собою и перед читающими вас и знающими Писание, разве это плохо?
    Я бы ответил, если бы все заданные Вами вопросы мне задал оппонент. Прекрасно знаю что написано в Библии, хотя могу и ошибиться. Но в любом случае я не обязан соглашаться со всеми высказываниями Апостолов. И право на это мне дал Христос, который свое несогласие с мнением Ап.Петра выразил назвав его сатаной (противником). Я не высказываюсь столь радикально, но из поступка Господа совершенно ясно, что Апостолы могут ошибаться и бездумно следовать всем их рекомендациям, и соглашаться со всем, что они пишут о любви, мягко говоря, опрометчиво. Так кого мне слушать Христа или Апостола Павла, во всех посланиях которого "есть нечто неудобовразумительное" (2Пет.3:16)"?

Вот зачем всё это? Под воздействием духа противоречия? Другой причины не вижу.
    Спасибо за честность - причина есть, но Вы ее не видите. Теперь увидели или объяснить еще подробнее?
    Кстати, Вас не смущает, что на Христианском форуме возлюбленный Вами Леопольд открыл тему Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь, в которой он рекламирует низкопробную продукцию доморощенных фотографов-натуралистов и прославляет ядовитых и хищных животных?

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,800
    Прекрасно знаю что написано в Библии, хотя могу и ошибиться. Но в любом случае я не обязан соглашаться со всеми высказываниями Апостолов. И право на это мне дал Христос, который свое несогласие с мнением Ап.Петра выразил назвав его сатаной (противником). Я не высказываюсь столь радикально, но из поступка Господа совершенно ясно, что Апостолы могут ошибаться и бездумно следовать всем их рекомендациям, и соглашаться со всем, что они пишут о любви, мягко говоря, опрометчиво. Так кого мне слушать Христа или Апостола Павла, во всех посланиях которого "есть нечто неудобовразумительное" (2Пет.3:16)"?
    Ну что же, спасибо и вам, Лука, За честность.
    Во всяком случае теперь мне понятно основание вашей веры.
    Оно не на Апостолах, а на вашем собственном понимании Писания, если говорить коротко и без пафоса.
    Кстати, своего ученика Петра Иисус назвал сатаной, но несколькими стихами ранее Он же сказал Петру (Симону) кое что другое:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    (Матф.16:18-19)

Только, судя по всему, оно вам не надо.
    Вы же выбираете из Писания только то, что вас устраивает в данный момент, а если кто- то из Апостолов пишет что- то, что вам не по нраву, то вы "не обязаны соглашаться с мнением этого Апостола".
    Очень удобная позиция.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну что же, спасибо и вам, Лука, За честность.
    Во всяком случае теперь мне понятно основание вашей веры. Оно не на Апостолах, а на вашем собственном понимании Писания, если говорить коротко и без пафоса.
    К сожалению Вы снова ничего не поняли и переврали мое основание моей веры на свой лад. Основание моей веры зиждется на Христе и на тех высказываниях Апостолов, которые Христу не противоречат. Но Вы этого не услышали ибо оно Вам не нужно т.к. для себя Вы уже решили все за меня.

Кстати, своего ученика Петра Иисус назвал сатаной, но несколькими стихами ранее Он же сказал Петру (Симону) кое что другоеМатф.16:18-19)
    Но Христос это сказал ДО ТОГО, как назвал Апостола Петра сатаной. А итоговым заявлением всегда является последнее слово. Только, судя по всему, оно вам не надо. Вы же выбираете из Писания только то, что вас устраивает в данный момент и если Христос говорит то, что вам не по нраву, Вы не обязаны соглашаться с Его мнением.
    Очень удобная позиция. Только не Христианская.
    Последний раз редактировалось Лука; 09.06.2020 в 09:05.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,941
    Записей в дневнике
    4
    Очень удобная позиция. Только не Христианская.
    А я бы сказала, прочитав весь ваш с Алексеем бред, что вы, Лука, на опасном пути. Перевирать Слово Божье на свой лад - очень нехорошее занятие. От дискуссий воздержусь. Желаю вам искреннего покаяния!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я бы сказала, прочитав весь ваш с Алексеем бред, что вы, Лука, на опасном пути. Перевирать Слово Божье на свой лад - очень нехорошее занятие. От дискуссий воздержусь. Желаю вам искреннего покаяния!
    А я бы сказал, прочитав весь Ваш бред, что вы, Евлампия, на опасном пути. Если бы я был уверен в том, что Вы Христианка, то по-братски попросил бы Вас объяснить в чем конкретно заключается мое перевирание слова Божьего? Но не стану этого делать ибо уверен, что Вы не ответите ибо никакого перевирания не было и нет. Но Вы выше всяких объяснений в своем духовном полете. Бог нам Судия.
    Желаю вам искреннего покаяния!

"Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23)
    Последний раз редактировалось Лука; 09.06.2020 в 09:21.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,941
    Записей в дневнике
    4
    А я бы сказал, прочитав весь Ваш бред, что вы, Евлампия, на опасном пути. Если бы я был уверен в том, что Вы Христианка, то по-братски попросил бы Вас объяснить в чем конкретно заключается мое перевирание слова Божьего? Но не стану этого делать ибо уверен, что Вы не ответите ибо никакого перевирания не было и нет. Но Вы выше всяких объяснений в своем духовном полете. Бог нам Судия.
    Желаю вам искреннего покаяния!

"Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23)
    Я действительно больше не буду вам отвечать. И баллы выдавать не буду. Думаю, не будет этого делать и Илья. Пусть с вашей деятельностью на форуме разбирается @Игорь . А вам всего хорошего.

9. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Я действительно больше не буду вам отвечать.
    Понимаю. А Христианка бы объяснила и помогла бы понять заблуждение. Если конечно она Христианка и если есть заблуждение...

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,941
    Записей в дневнике
    4
    Понимаю. А Христианка бы объяснила и помогла бы понять заблуждение. Если конечно она Христианка и если есть заблуждение...
    Вам уже столько раз объясняли... И не только я... Пустое это все, Лука. Мне правда неприятно было вам это все писать. Но другого выхода я уже не вижу. Итак, дальнейшая ваша судьба на этом форуме в руках Игоря.

11. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Что, так и есть?

Дальше.

Леопольд:

Написано, что любовь не всему верит...

Лука:

Врете. Написано прямо противоположное.

Писание, из которого цитирует Леопольд:

Абсолютно верно!
    Леопольд неправ.

Прошу прощения, ничего бы страшного не было, если бы я ошибся, но это описка: конечно же написано, что любовь всему верит, а Алексей пишет, что любовь не всему верит. Это понятно из многих других моих постов. И Лука это хорошо знает.

Но, думаю, что если бы я и не сделал описки, то все равно Лука бы вполне мог бы написать, что вру: он так много и часто это слово пишет по отношению ко многим оппонентам, не утруждая себя даже обосновать это, что я уже скоро и сам поверю, что я вообще могу только врать.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

12. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Вам уже столько раз объясняли... И не только я...
    Что именно мне объясняли? Что ложь нельзя называть ложью? Что лгущих нельзя называть детьми дьявола, как это делал Христос? Но Илья признал, что ложь я назвал враньем обоснованно ибо по факту Леопольд соврал.
    Понимаете ли, мадам. Проблема Ваша и Ильи в том, что Вы действуете исключительно на эмоциях не утруждая себя объяснениями того чем Вы не довольны. Не говоря уже о том, чтобы объяснять свои действия учением Христа. Сначала практически ни за что Вы вышвырнули с форума Алексея. А теперь свысока поучаете меня, но не в состоянии объяснить, что конкретно Вам не нравится и что именно мне "столько раз объясняли..."

Пустое это все, Лука.
    Я знаю что пустое.

Итак, дальнейшая ваша судьба на этом форуме в руках Игоря.
    Раз Вы с Ильей это сделать не в состоянии, ничего не имею против если Игорь объяснит мне в чем я не прав. Я этому форуму дал больше, чем форум мне и Игорь это знает. Посмотрим чем все закончится.

13. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Итак, почему же любовь не ищет своего и ищет только Своего, и ничего иного?
    Потому, что наша любовь к Богу, у кого она есть не ищет своего, но Божьего.
    Разбирать по слогам не буду, разумеющие и так знают и оспаривать здесь просто нечего, а безрассудным, связанным узами мрака, ищущих распри, объяснять что – либо нет ни времени, ни желания.
    Почему Любовь ищет только Своего и ничего иного?
    Потому что всё, что было, есть и будет Бог сделал ради Себя. Не ради ангела, не ради человека, ради Себя. Всё от Него, через Него и к Нему.
    «Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4)
    И здесь разбирать по слогам тоже нечего, потому что это не семислойное пророчество, что бы нам сломать о него свои головушки.
    Очень похоже, что переведено коряво.

4 Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
    (Прит.16:4)

Все сделал Господь ради Себя => (дословно) Все делает Господь для цели
    Нужно авторитетное мнение могущего перевести с оригинала.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я хочу чтобы все закончилось хорошо, чтобы ни Луку, и никого другого не выгоняли из форума за разность взглядов и мнений, а тем более когда верующие так поступают, Христос не такому нас учит. Давайте утихомирим это быстренько все, посмотрите что в мире творится, по причине умножения беззакония во многих охладеет Любовь, претерпевший же до конца, - спасётся.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что переведено коряво.

4 Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
    (Прит.16:4)

Все сделал Господь ради Себя => (дословно) Все делает Господь для цели
    Нужно авторитетное мнение могущего перевести с оригинала.
    К сожалению, ни автора темы, ни его сторонников это не интересует.
    Я тоже давал другие переводы, но ответ был один:
    Всё сделал Господь ради Себя

При этом даже не углубляясь в анализ и не пытаясь понять, о чем же здесь речь.

И получается, что если любовь ищет только своего, то и жертвы-то за грехи никакой нет... вообще понятие жертвенности в любви исчезает...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права