Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Учение Библии о любви Божьей

1. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А словам Павла вы не верите и не принимаете, как истину?
    Верю, но отношусь с осторожностью и проверяю словами Христа.

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верю, но отношусь с осторожностью и проверяю словами Христа.
    И если слова Павла не подтверждаются словами Христа, вы не верите?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    И если слова Павла не подтверждаются словами Христа, вы не верите?
    Вы не поняли. Я не верю Павлу если его слова противоречат словам Христа. Но Христос не обязан подтверждать все высказывания Павла.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Вы не поняли. Я не верю Павлу если его слова противоречат словам Христа. Но Христос не обязан подтверждать все высказывания Павла.
    Я не знаю таких мест в Писание, где учение, которое проповедовал Павел, противоречит словам Христа. Прошу приведите мне эти места, надеюсь их не много. Благодарю.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю таких мест в Писание, где учение, которое проповедовал Павел, противоречит словам Христа.
    Прочитайте тему с начала. Все примеры приведены.

6. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Прочитайте тему с начала. Все примеры приведены.
    От силы один пример, и то под вопросом, это оно или нет.

Учение, которое проповедовал Павел, противоречит словам Христа. Прошу приведите мне эти места.

Учение Павла - слова Христа. Прошу. Благодарю.

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    От силы один пример, и то под вопросом, это оно или нет. Учение, которое проповедовал Павел, противоречит словам Христа.
    1. У Павла не было никакого своего учения поэтому противоречить оно ничему не могло.
    2. Описывая свои субъективные характеристики любви Павел однажды высказался вопреки утверждению Христа и Петра, что дает основания для сверки его других высказываний с точкой зрения Христа.
    3. Характеристики любви указанные Павлом противоречат реальности и потому их стоит рассматривать не как истину в последней инстанции, а как личное мнение Павла.
    АМИНЬ.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я не верю Павлу если его слова противоречат словам Христа.
    ... а думаю, и я имею Духа Божия.
    (1Кор.7:40)

5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
    6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
    (2Кор.11:5,6)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

9. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Здесь все хорошие люди, а главное, хороший Бог, а не лукавый, лживый... Мне должно быть стыдно за то, что я стараюсь противостоять клевете на Бога и всему бесовскому бреду, который активно ПРОПОВЕДУЕТ и ПРОПАГАНДИРУЕТ Алексей?
    Или Вы контролер моей совести?

Не важно, пишите, какие слова произносит человек, при это называя попутно всех лукавыми, кто не согласен с его "истинами"?

И какой же тогда духовный смысл в словах "любовь не всему верит", которых нет в Писаниях? Какой духовный смысл в словах "любовь лжет", которых тоже нет в Писаниях? Клеветать на форуме на Бога, на хороших людей, побуждаемые такою любовью?

В Евангелие много противоречивых мест, но мест, где любовь лжет, где любовь ненавидит, где любовь не всему верит и тому подобное НЕТ.
    Это чистый подлог.
    Я не буду спорить ни с Вами, ни с Алексеем. Мне одинаково не близки и позиция Алексея, и Ваше отношение к ней. Воля Ваша, если хотите и дальше спорить как дети в песочнице спорят за ведерко, продолжайте. Могу только процитировать не самого верующего из поэтов:

Каждый прав и каждый виноват.
    Все полны обидным снисхожденьем
    И, мешая истину с глумленьем,
    До конца обидеться спешат.

Эти споры — споры без исхода,
    С правдой, с тьмой, с людьми, с самим собой,
    Изнуряют тщетною борьбой
    И пугают нищенством прихода.

По домам бессильно разбредаясь,
    Мы нашли ли собственный ответ?
    Что ж слепые наши «да» и «нет»
    Разбрелись, убого спотыкаясь?

Или мысли наши — жернова?
    Или спор — особое искусство,
    Чтоб, калеча мысль и теша чувство,
    Без конца низать случайные слова?

Если б были мы немного проще,
    Если б мы учились понимать,
    Мы могли бы в жизни не блуждать,
    Словно дети в незнакомой роще.

Вновь забытый образ вырастает:
    Притаилась Истина в углу,
    И с тоской глядит в пустую мглу,
    И лицо руками закрывает...

(Саша Чёрный)

10. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    ... а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:40)
    6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам. (2Кор.11:5,6)
    Как видим в обеих цитатах Апостол Павел словом думаю подчеркивает, что это всего лишь его личное мнение о себе и ничего больше. На этом форуме, вероятно, есть люди, которые могли бы о себе сказать то же. Но я уверен, что если бы кто-либо из них о себе написал на форуме, что имеет Духа Божия, тут же нашлись бы "христиане", которые обвинили бы его в гордыни.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    а вот и бесы прискакали к своим на помощь..
    Не засоряйте тему, г-жа Святая Простота.

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    ... а думаю, и я имею Духа Божия.
    (1Кор.7:40)

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
    (2Кор.11:5,6)

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа
    .
    (RST Гал.1:11,12)
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

13. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить ни с Вами, ни с Алексеем.
    В данном случае суть не в споре, а в подлоге Леопольда обвиняющего собеседников в... подлоге. Посмотрите как подло он выстраивает свою апологию. Леопольд пишет:
    "В Евангелие много противоречивых мест, но мест, где любовь лжет, где любовь ненавидит, где любовь не всему верит и тому подобное НЕТ. Это чистый подлог." #70 (6509999)

Заметьте - есть упоминание о Евангелии, но не сказано о каком Евангелии идет речь, что дает возможность Леопольду, мгновенно передернуть, если его поймают за лживый язык.
    Теперь проверим достоверность высказывания Леопольда, но опираясь не на какое-то одно Евангелие, а на Библию в целом.
    Берем утверждение Иоанна, который неоднократно утверждает "Бог есть любовь." (1Иоан.4:8)
    Второе высказывание принадлежит Ап.Павлу: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1Кор.13:4-7)
    Если обе цитаты истинны, то получается, что "Бог не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит"?! Но, согласно Библии, Бог ищет Своего (Ис.46:10), раздражается (Втор.7:4), мыслит зло (Иер.18:11). Что касается "все покрывает", то Христианству глубоко чужда мысль о том, что Бог покрывает грех, подлость и беззаконие. Что касается "всему верит", зачем вера Богу, Который все знает?
    И, наконец, Библия не оставляет сомнений в том, что вопреки подлогу Леопольда, Бог ненавидит (Пс.10:5 и Ис.1:14).
    Таким образом Бог никак не подходит под характеристики любви Ап.Павла и, следовательно, кто-то ошибается - либо Иоанн, либо Павел т.к. с точки зрения Библии и логики оба правы ну никак быть не могут.

Но если, после всех этих доказательств, Вы попытаетесь поймать Леопольда на подлоге, он потребует у Вас процитировать Евангелие, в котором все это содержится. А т.к. вся приведенная выше информация содержится в Библии, но не в Евангелиях, он благополучно выскользнет из крепких объятий обличения.
    Поражаюсь, что Администрация форума до сих пор не видит, что Леопольд однозначно является посланником сатаны, использует сатанинские приемы апологии и пропагандирует на форуме лживые сатанинские идеи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    11 Возвещаю вам, братия, чтоЕвангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (RST Гал.1:11,12)
    В Библии нет ни одного Евангелия принадлежащего перу Апостола Павла.

14. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    1. У Павла не было никакого своего учения поэтому противоречить оно ничему не могло.
    2. Описывая свои субъективные характеристики любви Павел однажды высказался вопреки утверждению Христа и Петра, что дает основания для сверки его других высказываний с точкой зрения Христа.
    3. Характеристики любви указанные Павлом противоречат реальности и потому их стоит рассматривать не как истину в последней инстанции, а как личное мнение Павла.
    АМИНЬ.
    В послание Павла 1Кор.13 написано о том, как любовь поступает, о ее поступках, качествах и проявлениях.

В послание 1Пет.4:8 и Лук.7:47 написано о прощение и покрытие грехов тех, кто любит. Прощение грехов за любовь. За то, что ты много любишь, Бог тебе много прощает.

То есть, написано совершенно о разном, так что противоречий НЕТ. Слова Павла не противоречат словам Христа. Это первое!

Второе. Бог явил такую любовь всем людям, отдав Сына Своего за грехи наши. Иисус Христос явил нам такую любовь, принеся себя в жертву за грехи наши.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
    (Иоан.13:1)

Далее, мы должны пребывать в этой любви, потому что любовь долготерпит, но НЕ ВЕЧНО!

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (Иоан.15:9,10)

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:6)

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:9)

Так, что апостол Павел написал истину. Если вы не хотите так любить, это ваше право, ибо Бог дал такое право. Но не лгите на истину.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    (Откр.22:11,12)

15. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    В послание Павла 1Кор.13 написано о том, как любовь поступает, о ее поступках, качествах и проявлениях.
    Ваши "аргументы" являются типичной подтасовкой под нужный смысл. Начнем с первого. Любовь не живое существо и поступать как-либо она не может. У Павла (1Кор.13:4-7) речь идет о существах в которых проявляются качества любви, если она в них есть.

В послание 1Пет.4:8 и Лук.7:47 написано о прощение и покрытие грехов тех, кто любит. Прощение грехов за любовь. За то, что ты много любишь, Бог тебе много прощает.
    Согласен.

Слова Павла не противоречат словам Христа. Это первое!
    Слова Павла противоречат словам Моисея, Исайи, Иеремии, Соломона и Иоанна. Все доказательства приведены. Это первое.

Второе. Бог явил такую любовь всем людям, отдав Сына Своего за грехи наши.
    Врете. Бог не являл Своей любви ВСЕМ людям и об этом в Библии нет ни слова. Это подтверждает приведенная Вами цитата "Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их." (Иоан.13:1) Это второе.

Так, что апостол Павел написал истину.
    Скажем так - частично.

Если вы не хотите так любить, это ваше право, ибо Бог дал такое право.
    Так любить из людей не может никто. Да и не любит.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:11,12)
    Именно так и произойдет. И я искренне Вам желаю чтобы Господь не припомнил Вам Вашей лжи ибо Вы успеете покаяться.

Ваши права