Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Предание о троице и превращенная ересь

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,979
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Христос - Сын Божий и Сын Человеческий - наследуют от Господа Божественную природу, а от Пресвятой Девы - Человеческую.

Вот у вас дед был человеком, и отец земной тоже, и поэтому и вы - человек.
    А у Христа Отец Бог, со всеми следующими выводами. А по матери - Он ещё и Человек.
    Вам же не надо доказывать, что у Христа Отец - Бог?

Христом многократно говорится в Евангелиях: Я и Отец одно тчк
    И я понимаю, что у вас свой перевод Библии, редактированный "как нужно", но от этого факта вы никуда не денетесь.
    Человек образ и подобие Бога, но не наоборот и ни копия. Бог не человек и богов не Рождает, если верить однозначному началу первой заповеди, что у Иисуса и нелукавствующих людей один Бог (Марк.12:29).

Одно, это не один. Ниже приведены примеры употребления слова «одно» по отношению к ученикам.
    - «чтобы они были одно как Мы.» Иоанн 17:11 подстрочный перевод.
    - «чтобы все одно они были как Ты Отец во Мне и Я в Тебе чтобы и они в Нас были» Ин. 17:21 подстрочный перевод.
    - «чтобы они были одно как Мы одно» Иоанн 17:22 подстрочный перевод.
    - «Я в них и Ты во Мне чтобы они были исполнены в одно» Иоанн 17:23 подстрочный перевод.

По разумению лучше верить древней рукописи, нежели переводу с неё, если между ними есть противоречия.

Святой Дух, это общее определение для многих личностей
    Интересно, интересно ... Ну, приведите, плиз, эти определения и примеры из Библии.
    О Боге - "Бог есть дух," (Ин 4:24). О Иисусе - "что Дух говорит церквам:" (Откр 2:7). О Ангелах - "и все святые Ангелы с Ним," (Мф 25:31) и "Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи," (Евр 1:14).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Ещё попытку предпримем:
    вы же полагаете что человек грешен,
    и не способен человек взять на себя грехи другого, ибо свои имеет.
    Исповедующие Иисуса Христа Богом воплотившимся верят Ему,
    что Он взял грехи их, это Божественная жертвенность.
    Если вы не воспринимаете Христа Богом, то как у вас спасение укладывается в понимании?
    Помазанник (Христос) Божий, это насыщенные смыслом слова-определения. Если Бог Помазал Иисуса на миссию спасения, то значит дал власть и силу ко спасению
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,979
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Бог один. Многие верят, что Бог один.
    Но Бог делит Себя на три, чтобы кое-чего объяснить. Кто понял Его затею, собирает эти три обратно в Один. И опять Бог один.

Когда я Бога воспринимал, как три отдельные личности, у меня Иисус был, то Богом, то не Богом, то помазанником, то мессией. У Иисуса по писанию много различный титулов. И я ни как не мог определиться, кто Он. И все были правы в отношении к Нему. Когда я наблюдал, как люди отстаивают свою точку зрения, кем является Иисус, я увидел общую картину такого общения - это лишь спор. "Кто спорить, тот ничего не стоит." Получается, либо все правы, либо все не правы. Но Павел четко определил, что Прав может быть только Бог. По-этому прийти к какому то определенному выводу, не возможно.
    Тогда возникает вопрос: Как же так? Почему нет определенного утверждения, чтобы всем сразу было бы ясно, кем Он является, и по этому вопросу не было бы никакого разногласия между верующими в Единого Бога?
    А ответ в следующем. (для себя). СПОР.
    Откуда возник - СПОР? Раньше ведь не было спора о Боге. Он всегда был и есть Один. Что произошло, что возник Спор?
    А произошло то, что Бог разделил Себя на Три. Теперь вопрос: как ликвидировать Спор? Элементарно: Соединить три в Одно.
    Соединив Отца и Сына в Одно, Единый Бог получится. И, когда Бог стал Один, Един, то человек уже не будет отстаивать какую-либо точку зрения, потому что Прав Только Бог. А в нас лишь только часть Его правды. А часть правды - это ложь. А ложь в том, что человек,создавая свою конфессию лишь на этой маленькой части Правды Божьей, утверждает, что это часть - и есть Истина Божия.
    Самообман получается.
    Для меня, лично, общение и нужно, чтобы собирать эти частички о Боге, чтоб соединить их в Одну Кучу, чтобы видеть более объективное представление о Его Сущности. Кем только меня не называют. Последнее - это гностик, какой то. А ранее, то я иеговисть, то я АДС, то еще кто то. В каждом вероучении есть частичка Его Истины. Он мне выковыривает по чуть чуть из каждой конфессии. Из какой то больше, из какой меньше, из какото вообще ничего. Вот вы, например, первую заповедь отстаиваете. Как можно с вами спорить по этому вопросу. Это часть Истины Божией. Она у меня в копилочке. Но это лишь часть. Читаем дальше. Вот Иисус пророк. И это часть Истины Божией. Читаем дальше. Теперь Иисус мессия. И это часть Истины Божией. И так далее. Все это в кучку, в кучку. До тех пор, пока Бог Единым не станет. А Единство Бога в Любви. И нет ничего, кроме Любви.

Вам, Сергей, нужно разобраться, зачем Бог Себя на три части разделил?
    Для меня, лично, это для того, чтобы мне объяснить Свое отношение к Своему созданию. А как Бог, Который Дух, может мне, праху земному, объяснить Духовное? Потому Он и пришел в той же Шкуре, что и я. Теперь Он на равных со мной, теперь и я имею возможность, хоть чего-нибудь понимать о Духовном мире. Ведь Его цель, сделать из меня Свое подобие по Его образу. Во мне вроде образ Его есть, а подобия Его, еще не очень(мягко сказано).
    Ищу здравого, а потому последовательного библейского вероучения. А тут не получается быть не принципиальным. Иначе, ясное библейское знание уже упразднилось, ибо не может уже ясно восприниматься и тогда остаётся только любовь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    извините это Вы пытаетесь игнорировать Христа Бога радикально отвергая единственно верное понимание Первой Заповеди :
    Втор
    6.4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Мк 12, 29.
    и
    Марк
    12.29
    Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; Мф 22, 37. Лк 10, 27.

чем сами себя загоняете в стан врагов Христу Богу нашему Спасителю.

увы и ах -как спасться думаете после этого, если Спасителя - отвергаете?
    Согласно древней рукописи, с которой делался приведённый вами перевод, слово "один" (единственное число) заменено на слово "един", вероятно чтобы придать множественное значение. Чему доверять, источнику перевода или переводу, рассудите сами. Но рассудите рассудком праведным.

Ещё. О себе не говорят "...наш...", а Иисус говорит: "... Бог наш ...".
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Не соглашусь. Исходя из Вашей логики, для правильности надо было бы сказать - во имя Отца, во имя Сына и во имя Святого Духа. Но это не так.
    Дело Ваше. Правильно по грамматики именно так, как я написал.

А я не могу не согласиться с тем, что верно. И не только на мой взгляд, а на протяжении 2000 лет считалось верным у людей, изучающих Богословие.
    Плохо изучали. Пример такого мышления на яву. Это иудаизм, признание только одного Бога привело к непринятию другого ― Иисуса Христа. Своего Мессию отвергли и распяли. А 2000 лет Богословы готовят принятие Антихриста, как Христа, именно на той же самой основе, только со стороны Личности.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    здесь:

Исход
    20.1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: Втор 4, 13.
    20.2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Втор 5, 6.Пс 80, 11.20.3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Втор 5, 7.20.4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Лев 26, 1. Втор 5, 8. Пс 96, 7.20.5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, Чис 14, 18. Втор 5, 9.20.6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх 34, 7. Втор 5, 10.
    Из этих приведенных, только одно место можно было взять, но оно переведено неправильно.

Втор. 5:7 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Вот тоже место но с указанием еврейских слов за Стронгом.

да не будет у тебя других 0312 богов 0430 перед 05921 лицем 06440 Моим.

Слово 0312 переводится: 1. другой, иной, чужой; 2. (по)следующий. В самом переводе слвово «других» звучит как имя числительное, но смотрите еврейское слово оно никак не обозначает цифру, но переводчик взял не то значание, правильно бы было иной или чужой. Из этого выходит, когда есть трое: Отец, Сын и Дух Святой, то ни один их Них не будет другим, иным или чужим, все Они Свои, не иные и не чужие, хотя Их есть трое. ПОЭТОМУ, никакого осуждения многобожия здесь не наблюдается, но подганяется переводчиком.

да в материальном мире - так.

А Бог - никому ничего не должен и не от мира сего , но Самобытен
    и Безначален
    и Дух - суть Сила или в наше время можно сказать - Энергия ( в метафизическом понимании термина) , отсюда он не может быть понят человеком как :
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    .... форма или материал из которого оно построено.
    , априори.

Априори( т.е. по опредлению , по русскому опредлению) - Бог Дух Свят - Не Таков, как любая сущность известного человеку мира.

Святой - Иной.
    Точно так и в духовном мире, у нас мы имеем и видим лицо и у Бога Отца есть лицо и Ангелы видят лице Его, так есть написано. Мф. 18:10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Так, Он не таков, но мы созданы подобно Ему. И в этом мы подобны.

факт.прийдёт такое время.

каждому в свой и его - час: кому -то на земле , кому-то за краем его могилы.

и всем придет -на Суде Божием.
    Правильно Вы говорите, придёт время и тогда всё станет понятным.

затем, что других -кроме Него и равных Ему - нет.
    Один. а у меня - есть ибо других -кроме Него и равных Ему - нет.
    Один. сорри - нет.
    Есть, Сын равный Отцу.

нет количества : Он - Один. Он нам сказал.

мне этого достаточно.
    Если нет количества, зачем пишите ― один? Это именно количество.

Это не делает Их одним по количеству.
    факт - нет количества.

Бог Один Единый в трёх Лицах Божества.

тчк.
    Как нет, если написали один? Количество всегда есть, даже если один, то это количество. У вас же нет количества, вот такого не может быть.

в чём конкретно, плз.
    Ошибались за Их количество.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Христианин Аватар для учащийся
    7,346
    Дело Ваше. Правильно по грамматики именно так, как я написал.
    По грамматике - Вы ещё обратите на два "и" без запятых.

Плохо изучали. Пример такого мышления на яву. Это иудаизм, признание только одного Бога привело к непринятию другого ― Иисуса Христа. Своего Мессию отвергли и распяли.
    Часть иудеев приняла и продолжает принимать Христа. Принимающих Христа иудеев становилось всё больше и больше, и сейчас по всему миру огромное количество Христиан-евреев. Вот это Вы плохо изучали, и нечего валить на других.

А 2000 лет Богословы готовят принятие Антихриста, как Христа, именно на той же самой основе, только со стороны Личности.
    Вы, во-первых, Богословам обязаны тем, что имеете возможность читать Библию. А антихристов было уже столько, что и не перечесть.
    Вон, по форуму несколько человек уже приходилось встречать, выдающих в себе пришедшего Христа. И к Богословию они отношения не имеют, они сами изучают Библию, и всячески отвергают накопленный опыт Церкви.
    Последний раз редактировалось учащийся; 16.06.2020 в 01:43.

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    По грамматике - Вы ещё обратите на два "и" без запятых.
    В греческом нет запятых, их переводчики ставили, а переводчики подгоняют под идеологию их спонсоров.

Часть иудеев приняла и продолжает принимать Христа. Принимающих Христа иудеев становилось всё больше и больше, и сейчас по всему миру огромное количество Христиан-евреев. Вот это Вы плохо изучали, и нечего валить на других.
    Тогда они не признали Его. Там и изучать не надо.

Вы, во-первых, Богословам обязаны тем, что имеете возможность читать Библию. А антихристов было уже столько, что и не перечесть.
    Вон, по форуму несколько человек уже приходилось встречать, выдающих в себе пришедшего Христа. И к Богословию они отношения не имеют, они сами изучают Библию, и всячески отвергают накопленный опыт Церкви.
    И эти же Богословы примут Антихриста, а антихристы это мелочь.
    С уважением

Степан

7. Христианин Аватар для учащийся
    7,346
    В греческом нет запятых, их переводчики ставили, а переводчики подгоняют под идеологию их спонсоров.
    Зачем тогда про грамматику речь вели, если переводу не доверяете? Если переводу не доверяете - то зачем вообще обсуждать?

Тогда они не признали Его. Там и изучать не надо.
    Точно, Вы не изучали. Перевод плохой. )))

И эти же Богословы примут Антихриста, а антихристы это мелочь.
    И это всё - тоже очень спорный вопрос.

Ваши права