Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 157

Тема: Предание о троице и превращенная ересь

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    что и прежде , Серж: пока Сергей из Керчи Иисуса Христа Богом Истинным не исповедует и не признает Его своим личным Спасителем , так и будет он петлять во тьме антихристианства.

увы и ах.
    в "Христа Бога" странно верить поразмыслив, ведь Помазанник (Христос) Божий, по рассуждению, не может быть Богом. Или Иисус Божий, или Бог. Знания же, что у Бога может быть Бог, совершенно не библейское.

Как быть? Стану верить первой заповеди (Марк.12.29), что у Иисуса Помазанника Божьего один Бог
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    по качеству.

а если я скажу - по духу ?

по - Духу и в Духе.

будете спорить?
    Спорить не следует, надо думать, чтобы не было бессмыслицы. По качеству и по Духу, это также не одно и то же самое.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    в "Христа Бога" странно верить поразмыслив,
    сорри - необходимо.

Кто иной Вас, лично и персонально сможет спасти для вечности,?....... или Вам Ваша личная вечность -фиолетова , сэр ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Спорить не следует, надо думать, чтобы не было бессмыслицы. По качеству и по Духу, это также не одно и то же самое.
    может быть , но мой Бог Един со Своим Сыном именно в Святом Духе.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    может быть , но мой Бог Един со Своим Сыном именно в Святом Духе.
    Так и есть, но это никак не говорит за Их количество.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    в "Христа Бога" странно верить поразмыслив, ведь Помазанник (Христос) Божий, по рассуждению, не может быть Богом.
    так - и именно так ! рассуждали жиды ( не путайте с евреями) кто распяли Спасителя, сэр.
    ну и зачем Вам быть с ними единомысленным?

за-чем?
    ......чьё?

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Скажем, что сектанты умом не отличаются.
    Мне вот интересно, а что же Бог им должен был сказать ?
    Я Бог Един , но в трех лицах, поэтому вы должны Нам поклоняться как Отцу, Сыну и Духу Святому , но при этом Я один ?
    Что бы у евреев в пустыне мозг спекся ?

Умные евреи, прекрасно знали, что Бог Триедин.
    Так вы Бытие Моисей написал -сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,- поставив Бога в множественном числе.
    Так Исаия написал - И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. - поставив Бога в множественном лице

Я думаю, если бы в Писании было даже слово "Троица" - вы бы нашли как его исказить, и сказать, что это не Троица.

Так вы Бытие Моисей написал - сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,-
    кроме знания о Боге из первой заповеди Марк.12.29, до сотворения человека, Богом были сотворены различные существа, некоторые производные человека, к которым Бог может непосредственно обращаться
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И сказал - Я и Отец - ОДНО. Вы Его не слушаете и не слышите. Готовы в ислам уйти, но не принять Его Божественный статус.
    Все мы должны быть ОДНО и ЕДИНО во Христе с Христом и Отцом... разве нет?

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    (Гал.3:28)

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    (1Коринф.12:13)

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
    (Деян.4:32)
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Так и есть, но это никак не говорит за Их количество.
    да ,Их количество - Один Единый Бог - Един со Своим Сыном Иисусом Христом во Святом Духе.
    ......чьё?

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Возможно время тогда не пришло. И только сейчас Утешитель нам открывает.
    или не Утешитель, а угодник пагубным желаниям, если противоречит началу первой заповеди Марк.12.29

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    в "Христа Бога" странно верить поразмыслив, ведь Помазанник (Христос) Божий, по рассуждению, не может быть Богом. Или Иисус Божий, или Бог...
    сорри , Серж - не или, но - и.

слушайте пояснения Кураева.
    ......чьё?

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как и всякую правду, Сын соблюл заповеди Отца Своего и пребывает в Его любви.
    Сын и до того имел похвалу: сей Мой возлюбленный, в нем моя отрада! А про заповеди написано из-за рабской немощи. Рабы привыкли все делать по договору, вот и Сын у них тоже в договоре с Отцом. Да только дела Отца и Сына не то же, что дела Господина и раба. А те у кого бумажка заменяет отношения, думают, что они хорошо служа Господину когда-то буду названы сынами. У них что "сын", что "герой соц. труда" - один хрен.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    в "Христа Бога" странно верить поразмыслив, ведь Помазанник (Христос) Божий, по рассуждению, не может быть Богом. Или Иисус Божий, или Бог. Знания же, что у Бога может быть Бог, совершенно не библейское.
    ошибаетесь , Писания не зная, сэр - читайте Иоанна
    1.1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8, 22. 1 Ин 1, 1-2.
    1.2 Оно было в начале у Бога.
    1.3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. Быт 1, 3. Пс 32, 6.

и далее Писание поясняет Вашу проблему :1.4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.1.5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3, 19.

увы, но без Бога Слова - во тьме будет пребывать человек, что Вы нам ударно и демонстрируете.
    ......чьё?

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Послушайте, Сергей из Керчи, может, и правда, Вам надо принять ислам и не заморачиваться?
    Христианство меня не заморачивает, а Просвещает, зачастую неприятным и неожиданным образом . А если вы о распространённом эйфоричном невежестве, то оно есть и среди самоназванных мусульман

14. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    да , Один Единый Бог - Един со Своим Сыном во Святом Духе.
    Как Вы думаете, Христос никогда не обманывал? Знаю, что скажете: нет, Он никогда не обманывал. Вот читаем: Иоан.8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Это очень серьёзное заявление, если Он лжёт, Он есть лжец. Сказав так: Я не один, Он не лгал, так как Он здесь указал на количество. А когда сказал: Я и Отец - ОДНО, Он указал не на количество. И таким образом создаётся противоречивые высказывания для тех, кто не хочет думать.
    С уважением

Степан

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41

Как быть?
    так, как Вам советуют апостолы: уверовать, и креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа.

уверовать во Христа Бога - воплотившегося Бога Слова , естественно , а не -
    ... Стану верить первой заповеди (!)(Марк.12.29) , что у Иисуса Помазанника Божьего один Бог
    ( воскл знак - мой )

- - - Добавлено - - -

Как Вы думаете, Христос никогда не обманывал? Знаю, что скажете: нет, Он никогда не обманывал. Вот читаем: Иоан.8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Это очень серьёзное заявление, если Он лжёт, Он есть лжец. Сказав так: Я не один, Он не лгал, так как Он здесь указал на количество. А когда сказал: Я и Отец - ОДНО, Он указал не на количество. И таким образом создаётся противоречивые высказывания для тех, кто не хочет думать.
    именно -а мы подумаем

- - - Добавлено - - -

и подумав , скажем:
    ......чьё?

Ваши права