Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 157

Тема: Предание о троице и превращенная ересь

1. #1 (6507124)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Предание о троице и превращенная ересь

Вывод, что вероучение о троице, это только предание человеческое, не основанное на Священном Писании, исходит главным образом из веры началу первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника Божьего (см. Марк.12:29 подстрочный перевод). Второстепенные же места Писания (не заповеди), как и начало первой заповеди, часто превращенны переводчиками с древних рукописей и потому невежественно понимаются читателями не утвержденными на первостепенном в Писании, заповедях.

Не думаю, что читатель Писания, не будучи прежде наставлен каким-либо наставником исповедующим троицу, самостоятельно придет к выводу о существовании бога- троицы, ибо о множественности Бога или о том, что Иисус, это Бог, ничего нет в Писании. Но Библия насыщена информацией, что Бог один и что Иисус - это Помазанник (Христос) Божий, а Божий, это не Бог. Тут очень простая логика и здравый смысл.

Верящие в троицу обвиняют истино верящих началу первой заповеди в ереси. Но именно колоссы ереси имеют своим основанием глину многочисленности и долговечности исповедания заблуждения человеческого. То есть, долговечность и многочисленность исповедания какой-либо информации, это не Духовные, а мирской критерии истинности информации.

Итак, суть человеческое предание о троице обвиняет в ереси истинно верящих заповеди Божьей. Библейский Праздник Пятидесятницы, дарование Богом Израилю 10-ти заповедей и взаимосвязанное дарование апостолам Святого Духа, подмененны празднованием несуществующей троицы.

Что скажем?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Что скажем?
    Что божество в виде Троицы является фейком, которому хотят приписать все качества и заслуги Всевышнего Бога. И здравомыслящему человеку совсем не трудно догадаться кто автор этого фейка.
    Последний раз редактировалось Диез; 07.06.2020 в 05:11.

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    ......... Библейский Праздник Пятидесятницы, дарование Богом Израилю 10-ти заповедей и взаимосвязанное дарование апостолам Святого Духа, подмененны празднованием несуществующей троицы.

Что скажем?
    ..."что большинство христианских церковных праздников основано на древних языческих праздниках славян.Так происходит с Рождеством (Зимнее солнцестояние), Масленицей (Праздник Весны) Иваной Купалой итд.
    Праздник Святой Троицы тоже не исключение - он основан на одном из древнейших славянских праздников ТРОИЦЫН ДЕНЬ. Этимологически его еще называли Веношник, Русалий, Зеленец.
    Троицын день праздновали три дня. Смысл этого праздника был очень прост. Это переход между весной и летом. Именно в эти 3 дня расцветала природа.
    Технология стандартная. Был языческий трехдневный праздник - Зеленец, Зеленая неделя, День Березки, Именины Земли Матушки - такие названия сохранились у разных славянских племен. После делается христианская надстройка. Ритуалы праздника сильно не меняются, меняется цель. Объявляется то теперь празднуется не наступление лета и расцвет природы, а отмечается снисхождение Святого Духа на апостолов.
    Даже ритуалы у старого языческого праздника и нового церковного остались одинаковые: И там и там символ этого праздника - зелень, березовые веточки и поминание усопших.
    Если христиане березовыми веточками украшают иконы, то язычники плели из них венки. Украинцы верили что в этот день Бог создал растения на Земле и ни о каком снисхождении Святого Духа не слышали.
    Тем более, если снизошел Святой Дух - почему праздник называется Троица? Да просто потому, что это слово хорошо легло на название трехдневного славянского праздника Троицын день, который был назван так, просто потому что его гуляли 3 дня. Один день чествовали духов леса, второй день были именины земли, третий день - именины воды.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Что скажем?
    Скажем, что когда человек черпает опыт соприкосновения с божественным из договора, некогда заключенного с одним народом, у него и опыт сугубо договорной. Как в бумажке написано, так он и мыслит (как мыслящее приложение к бумажке). Ему-то и сам опыт не требуется, поскольку у него есть бумажка, которой можно этот опыт замещать.

А вот когда люди сталкиваются с Жизнью, которая ранее присутствовала в Храме, и вот она живет в человеке. И человек этот не просто приложение к бумажке, а тот, кто больше бумажки. И жизнь его сплошной шкандаль с теми, кто специалист по прочтению и толкованию бумажек. И ни под кого он не прогибается. И никому не подчиняется. Потому что он де «сын», а не раб, как все прочие - по договору. Тут либо слушаться его, либо бумажку и тогда - мочить выскочку.

А после мочилова, пихать его, уже мертвого, в бумажку, чтобы было привычно и удобно.

5. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,917
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Вывод, что вероучение о троице, это только предание человеческое, не основанное на Священном Писании, исходит главным образом из веры началу первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника Божьего (см. Марк.12:29 подстрочный перевод). Второстепенные же места Писания (не заповеди), как и начало первой заповеди, часто превращенны переводчиками с древних рукописей и потому невежественно понимаются читателями не утвержденными на первостепенном в Писании, заповедях.

Не думаю, что читатель Писания, не будучи прежде наставлен каким-либо наставником исповедующим троицу, самостоятельно придет к выводу о существовании бога- троицы, ибо о множественности Бога или о том, что Иисус, это Бог, ничего нет в Писании. Но Библия насыщена информацией, что Бог один и что Иисус - это Помазанник (Христос) Божий, а Божий, это не Бог. Тут очень простая логика и здравый смысл.

Верящие в троицу обвиняют истино верящих началу первой заповеди в ереси. Но именно колоссы ереси имеют своим основанием глину многочисленности и долговечности исповедания заблуждения человеческого. То есть, долговечность и многочисленность исповедания какой-либо информации, это не Духовные, а мирской критерии истинности информации.

Итак, суть человеческое предание о троице обвиняет в ереси истинно верящих заповеди Божьей. Библейский Праздник Пятидесятницы, дарование Богом Израилю 10-ти заповедей и взаимосвязанное дарование апостолам Святого Духа, подмененны празднованием несуществующей троицы.

Что скажем?
    Разве учению о Троице 10 или 20 тысяч лет. Кто взял на себя смелость так говорить?

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Скажем, что когда человек черпает опыт соприкосновения с божественным из договора, некогда заключенного с одним народом, у него и опыт сугубо договорной. Как в бумажке написано, так он и мыслит (как мыслящее приложение к бумажке). Ему-то и сам опыт не требуется, поскольку у него есть бумажка, которой можно этот опыт замещать.

А вот когда люди сталкиваются с Жизнью, которая ранее присутствовала в Храме, и вот она живет в человеке. И человек этот не просто приложение к бумажке, а тот, кто больше бумажки. И жизнь его сплошной шкандаль с теми, кто специалист по прочтению и толкованию бумажек. И ни под кого он не прогибается. И никому не подчиняется. Потому что он де «сын», а не раб, как все прочие - по договору. Тут либо слушаться его, либо бумажку и тогда - мочить выскочку.

А после мочилова, пихать его, уже мертвого, в бумажку, чтобы было привычно и удобно.
    "Бумажка" дана для единства вероучения Богу. Духов же много и весьма разнообразно и противоречиво учение их. Кому верить и на каком основании ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Разве учению о Троице 10 или 20 тысяч лет. Кто взял на себя смелость так говорить?
    для сверяющих свою веру по Библии важно, что учения о троице нет в Писании
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    "Бумажка" дана для единства вероучения Богу. Духов же много и весьма разнообразно и противоречиво учение их. Кому верить и на каком основании ?
    Бумажка дана тем, кого наняли на определенную работу и если они с ней не справятся, их можно будет по бумажке привлечь к ответственности. Бумажка - договор с работниками. А у работников трудности с восприятием не работников, а Сыновей. Почему мы пахали ни свет ни заря, а все достанется Сыну? Где справедливость? Надо и Сына привлечь к договору! Впихнуть в бумажку, чтобы всем работникам было проще... Да только Он не впихуемый! Чего работники ну никак не понимают ((

8. Христианин Аватар для учащийся
    7,324

Что скажем?
    Пресвятая Троица - Богословский термин. Так говорят кратко, когда хотят сказать о Отце и Сыне и Святом Духе.
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Что скажем?
    Что Вы не христианин. Как и многие в этой теме.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,948
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Бумажка дана тем, кого наняли на определенную работу и если они с ней не справятся, их можно будет по бумажке привлечь к ответственности. Бумажка - договор с работниками. А у работников трудности с восприятием не работников, а Сыновей. Почему мы пахали ни свет ни заря, а все достанется Сыну? Где справедливость? Надо и Сына привлечь к договору! Впихнуть в бумажку, чтобы всем работникам было проще... Да только Он не впихуемый! Чего работники ну никак не понимают ((
    Как и всякую правду, Сын соблюл заповеди Отца Своего и пребывает в Его любви.

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как и всякую правду, Сын соблюл заповеди Отца Своего и пребывает в Его любви.
    И сказал - Я и Отец - ОДНО. Вы Его не слушаете и не слышите. Готовы в ислам уйти, но не принять Его Божественный статус.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41

Что скажем?
    что и прежде , Серж: пока Сергей из Керчи Иисуса Христа Богом Истинным не исповедует и не признает Его своим личным Спасителем , так и будет он петлять во тьме антихристианства.

увы и ах.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Что скажем?
    Скажем, что сектанты умом не отличаются.
    Мне вот интересно, а что же Бог им должен был сказать ?
    Я Бог Един , но в трех лицах, поэтому вы должны Нам поклоняться как Отцу, Сыну и Духу Святому , но при этом Я один ?
    Что бы у евреев в пустыне мозг спекся ?

Умные евреи, прекрасно знали, что Бог Триедин.
    Так вы Бытие Моисей написал -сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,- поставив Бога в множественном числе.
    Так Исаия написал - И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. - поставив Бога в множественном лице

Я думаю, если бы в Писании было даже слово "Троица" - вы бы нашли как его исказить, и сказать, что это не Троица.

Так вы Бытие Моисей написал - сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,-

14. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,917

для сверяющих свою веру по Библии важно, что учения о троице нет в Писании
    Возможно время тогда не пришло. И только сейчас Утешитель нам открывает.

15. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Послушайте, Сергей из Керчи, может, и правда, Вам надо принять ислам и не заморачиваться?

Ваши права