Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Муж и жена как разум и чувства

1. #1 (6507240)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,978
    Записей в дневнике
    1

Муж и жена как разум и чувства

Как органы чувств служат мозгу, так и чувственность жен должна служить разуму мужей. Иначе, когда чувственность жены подчиняет себе разум мужа, то неизбежен грех (ошибка), в следствии противоестественного руководства, а не естественной помощи мозгу органами чувств.

Впрочем, это сложно относится к женоподобным мужьям и мужеподобным женам.

А вы чем руководствуетесь?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,929
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как органы чувств служат мозгу, так и чувственность жен должна служить разуму мужей. Иначе, когда чувственность жены подчиняет себе разум мужа, то неизбежен грех (ошибка), в следствии противоестественного руководства, а не естественной помощи мозгу органами чувств.

Нет такого женоподобные и мужеподобные Есть только разумные и неразумные. К неразумным относятся те чей разум не может вырваться из колеса представляющее число зверя 666

3. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,940
    Записей в дневнике
    85

Откуда Вы это выкопали?

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,978
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это выкопали?
    из различия мужчины и женщины, мужа и жены. А что не так по рассуждению?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6
    Если искать виноватых, они всегда найдутся. Каждый из нас в чём то виноват. Кто то в большей степени, кто то в меньшей. Но так или иначе виновны мы все.

И здесь я вижу такой выход, в терпение. Чьё терпение окажется большим, тот и прав.

Все мы виновны перед Богом, но именно терпение ведёт нас к оправданию. Тот кто долго терпит идёт к праведности. А кому терпения не хватает идут к греху.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,978
    Записей в дневнике
    1
    Чувственность ли более терпелива или рассудок?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Чувственность ли более терпелива или рассудок?
    Любовь долготерпива, не так ли? Вечность никуда не торопится, и суетятся только недоразвитые души. В чём же заключается развитие души? Как понять, развивается твоя душа или деградирует? Кто более склонен к деградации - мужчина или женщина? Не увязнет ли первый в логических дебрях быстрее, чем вторая - задохнётся от нежности к первому, ко второму, к Богу ли? Не возгордится ли первый разумом своим и не подавит ли все чувства в себе во имя великой цели, великого будущего? И не возненавидит ли его вторая, поняв, что не любил он её никогда, и не перенесёт ли ненависть свою и на Господа, на жизнь, на детей своих? Он и она могут сильно пострадать, выясняя отношения, кто умнее, кто сильнее, кто кого больше любит и кому больше должен. Но пострадает только ребёнок. Они его искалечат, его невинную душу. Извращенцы.

Ваши права