Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: ТРОИЦА

1. #1 (6507387)

ТРОИЦА

Печально, что в светлый праздник Троицы, темы создали только противники Троицы.
    Поздравляю всех, с этим Праздником.

Вначале, я хотел написать большое учение, с сотнями мест из Библии, где бы доказывалось, что Бог триедин.
    Но потом, вспомнил свою тему о 1000 царстве, где мне прямо говорили, что мест о 1000 царстве в Библии нет !!!
    Я приводил прямые места - будут царствовать с Ним тысячу лет. - а мне говорили, что тысяча лет, это не тысяча лет, и вообще это не о том.
    Тогда я в запале расписал , как это царство начнется, как будет протекать, какие люди в нем будут, как оно закончится и каждый вывод, какждый Божий вывод подтверждал четкими местами из Библии.
    На что мне ответили, что все это нужно понимать духовно и точка.
    Хотя как можно понимать духовно, что на новой земле праведники будут жить по 100 лет ? ...никак.

Так и с Троицей.
    Ну вот, нет этого слова в Библии.
    Хорошо.
    Но в Библии есть слово, что Христос является Богом - и Слово было Бог...... И Слово стало плотию
    И что, кого это убедило ?
    Их изощеренный ум, конечно же придумает, что это ошибки переводчиков, и это не Бог, а бог, чуть меньше. Два Бога...Один настоящий, а другой рукотворный.
    И даже приплетут Моисея, который тоже назван богом.
    Хотя Павел четко пишет, что разница между Моисеем и Христом, как разница между домом и тем, кто дом посторил, а все построил Бог. Тем самым прямым словом, назвал Христа Богом устроившим этот мир.
    Павел еще несколько раз говорил, то все сотворил Христос по воле Отца, но силой Своей.

Но разве это кого то убедило ?

А те десятки мест в Библии, где показываются личные качества Духа Святого ?
    Вот тут Дух Святой послал Павла на проповедь
    Тут Духу Святому было угодно не воскладывать бремя закона на язычников.
    Тут Дух Святой молиться за Церковь.
    Тут Дух Святой, вместе с Церковью молят о Втором пришествии Христа.
    Тут Дух Святой раздает дары, по Своей воле.
    Тут Дух Святой огорчился.
    Тут хула на Духа Святого не прощается
    Тут Дух Святой сказал Агаву, что сим ремнем свяжут Павла
    Тут Дух Святой научит вас всему.
    Тут Дух Святой возвестит вам будущее.
    Тут Дух Святой будет обличать мир о правде , суди и грехе.
    Тут Дух Святой - Утешитель вместо Христа.
    Мы крестимся во имя Духа Святого.

Сколько же мест из Библии нужно, что бы доказать, что Он личность - 10 или 20 или 30 ???
    Вы скажите, мы предоставим.

Всё без толку.
    Если уж верующие, имеющие Духа Святого, говорят, что 1000 лет, это не 1000 лет, напрямую искажая сотни мест из Библии, то что же говорить о нерожденных свыше ?

Ну написал бы им Бог первую заповедь.
    Слушай Израиль, твой Бог - Триедин, но при этом Один.
    Не поклоняйся другим богам, кроме Единого Триединого.
    К чему это ?
    Евреи то одного Бога не могли запомнить, вечно себе делали, то тельцов, то зменй, то Астарт, то Ваалов...
    А с Триединым, у них бы вообще мозг сплавился.
    Триединый - это Один Бог.
    Так в заповеди и было сказано.
    Хотя пророки, и ветхозаветные святые, прекрасно знали от Триединстве их Бога.
    В Бытие Моисей пишет о Боге во множественном числе.
    Исаия пишет о Нем во множественном числе.
    Все знают, что есть Дух Святой. Давид просит не лишать его Духа Святого.

Для христиан же Троица - это основа их учения.
    Это же не просто пятидесятница.
    Мы Храм. А в храме живет Бог. А в нас живет Дух Святой. Значит Дух Святой может быть только Богом, живущем в храме.
    Петр пишет, что мы сопричастники БОЖЕСКОГО естества. А это значит, мы имеем часть Бога в себе. Т.е опять, Дух Святой живущий в нас, может быть только Богом, иначе бы мы не были причастиками Божественной природы.

Но все равно грустно.
    Не Писание, ни логика , ни что никого не переубедит.
    Вот такая писсиместическая тема.

Ну, может и не наша задача переубеждать.
    Всех еще раз с праздником Троицы !!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,510
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Так и с Троицей.
    Так и с Библией.
    Слова "Библия" нет в Библии.
    Сие всегда нужно напоминать этим фанатикам.

3. С Троицей! Единосущной и нераздельной!

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Но разве это кого то убедило ?

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

5. Ждущий Аватар для Степан
    7,611
    Записей в дневнике
    8
    ...

Так и с Троицей.
    ...
    Сколько же мест из Библии нужно, что бы доказать, что Он личность - 10 или 20 или 30 ???
    Вы скажите, мы предоставим.

Всё без толку.
    .....
    Для христиан же Троица - это основа их учения.
    Это же не просто пятидесятница.
    Мы Храм. А в храме живет Бог. А в нас живет Дух Святой. Значит Дух Святой может быть только Богом, живущем в храме.
    Петр пишет, что мы сопричастники БОЖЕСКОГО естества. А это значит, мы имеем часть Бога в себе. Т.е опять, Дух Святой живущий в нас, может быть только Богом, иначе бы мы не были причастиками Божественной природы.
    ...
    Как Вы себе на самом деле представляете Троицу? Когда попадёте в Небо, как Вы думаете увидите Его? ― одного, но как Вы назовёте Его, Отец, Иисус или Дух Святой? Особенная просьба: не упустите ответ на выделенное слово.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Как Вы себе на самом деле представляете Троицу? Когда попадёте в Небо, как Вы думаете увидите Его? ― одного, но как Вы назовёте Его, Отец, Иисус или Дух Святой? Особенная просьба: не упустите ответ на выделенное слово.
    Да нельзя понять Бога привычным человеческим умом и вместить Его бытие через плотские чувства и земные средства измерения.

Бог есть Дух. А человек есть плоть. Нам по своей природе недано даже представить, что там будет в раю.
    Для нас, живущих в трёхмерном мире, всё что выходит за его восприятие есть НЕОБЬЯСНИМОЕ.
    Бог - Тройца, это ясный тому пример.

7. Ждущий Аватар для Степан
    7,611
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Да нельзя понять Бога привычным человеческим умом и вместить Его бытие через плотские чувства и земные средства измерения.

Бог есть Дух. А человек есть плоть. Нам по своей природе недано даже представить, что там будет в раю.
    Для нас, живущих в трёхмерном мире, всё что выходит за его восприятие есть НЕОБЬЯСНИМОЕ.
    Бог - Тройца, это ясный тому пример.

Тогда зачем объясняете то, чего даже нет в Писании? Не объясняйте вообще. Зачем объяснять то, о чём и понятия нет?
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

8. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Вы прям как садукеи, подошедшие ко Христу - Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
    30 взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
    31 взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
    32 после всех умерла и жена;
    33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?

Иисус наверно выпал, отвечая на подобные вопросы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Тогда зачем объясняете то, чего даже нет в Писании? Не объясняйте вообще. Зачем объяснять то, о чём и понятия нет?
    вы не принимаете Троицу ?
    Ну тогда понятно, почему у вас Ночь настала.
    Троица - это факт Писания.

9. Ждущий Аватар для Степан
    7,611
    Записей в дневнике
    8
    Вы прям как садукеи, подошедшие ко Христу - Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
    30 взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
    31 взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
    32 после всех умерла и жена;
    33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?

Иисус наверно выпал, отвечая на подобные вопросы.

- - - Добавлено - - -

вы не принимаете Троицу ?
    Ну тогда понятно, почему у вас Ночь настала.
    Троица - это факт Писания.
    Иисус не выпадал, а выпадали слушатели.

Так, я Троицу не воспринимаю, т.к. Их есть трое.

Очень часто употребляют это место Писания, чтобы показать, что Бог один. Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Я и Отец ― одно, но не один. Они одно в понятиях намерениях, целях и тому подобное, но по количеству Они не один. Например, я и мой сын можем быть одно, имея одну цель, одно понятие, одно намерение, но это нас не деалет одним по количеству. Он и Отец ― одно, но это не делает Их одним по количеству.

Была ситуация Христа с фарисеями, где был разговор о Нём Самом. Он им говорил, что Я Сын Божий, а они говорили, мол, всё, что Ты говоришь, без свидетеля не может быть подтверждено. Кто может засвидельством об этом? Он им отвечает:

Иоан.8:16
    А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня
    .

Здесь Он заявил, что свидетельство двох есть истинно: Я и Отец Мой, двое Нас, свидетельствуем. Это очень серьёзное заявление, когда привлекается свидетельство. Если Он лжёт, Он есть лжец. Сказав так: Я не один, Он не лгал, и этим всякие учения о Троице и о Единице разлетаются в пух и в прах. До сих пор никто не может изменить то, что сказал Христос: Я не один, или Вы понимаете это по-другому, что «не один» означает «один»? Бог не есть один, Их есть трое. Не может быть чтобы эти два заявления противоречили один одному. ПОЭТОМУ, Будет правильно: Я и Отец ― одно, но не по количеству, ибо Я не один, а, значит, Я и Отец или Нас есть двое по количеству. И ещё один есть, Дух Святой.
    С уважением

Степан

10. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Пояснение и размышление - два разных понятия.
    Пояснять о Боге может только тот, кто сам Его видел. А размышлять может каждый.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В Библии это названо Пятидесятницей.
    Троицей этот день в Писании не назван.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Очень часто употребляют это место Писания, чтобы показать, что Бог один. Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)
    конечно Бог один. Нельзя нарушать первую из всех заповедей Бога

12. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Иисус не выпадал, а выпадали слушатели.

Так, я Троицу не воспринимаю, т.к. Их есть трое.

Я и Отец ― одно, но не один. Они одно в понятиях намерениях, целях и тому подобное, но по количеству Они не один. Например, я и мой сын можем быть одно, имея одну цель, одно понятие, одно намерение, но это нас не деалет одним по количеству. Он и Отец ― одно, но это не делает Их одним по количеству.

Была ситуация Христа с фарисеями, где был разговор о Нём Самом. Он им говорил, что Я Сын Божий, а они говорили, мол, всё, что Ты говоришь, без свидетеля не может быть подтверждено. Кто может засвидельством об этом? Он им отвечает:

Иоан.8:16
    А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня
    .

Здесь Он заявил, что свидетельство двох есть истинно: Я и Отец Мой, двое Нас, свидетельствуем. Это очень серьёзное заявление, когда привлекается свидетельство. Если Он лжёт, Он есть лжец. Сказав так: Я не один, Он не лгал, и этим всякие учения о Троице и о Единице разлетаются в пух и в прах. До сих пор никто не может изменить то, что сказал Христос: Я не один, или Вы понимаете это по-другому, что «не один» означает «один»? Бог не есть один, Их есть трое. Не может быть чтобы эти два заявления противоречили один одному. ПОЭТОМУ, Будет правильно: Я и Отец ― одно, но не по количеству, ибо Я не один, а, значит, Я и Отец или Нас есть двое по количеству. И ещё один есть, Дух Святой.
    Скажите, а человек один ?
    Кто человек - мужчина или женщина ?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так и с Библией.
    Слова "Библия" нет в Библии.
    Библия - это для нас своего рода библиотека, где собраны Писания. А вот
    Писания нельзя искажать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Пояснение и размышление - два разных понятия.
    Пояснять о Боге может только тот, кто сам Его видел. А размышлять может каждый.
    апостолы видели Бога и проповедовали Его

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Фанатики это те, кто понапридумывал того, чего нет в Писании и верят этому фанатично.

14. Ждущий Аватар для Степан
    7,611
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, а человек один ?
    Кто человек - мужчина или женщина ?
    Человечество одно, но нас много. Подобно Им, мы одно человечество, но нас много. Даже можно скзать, что человек есть только один, но в этом понимании имеется в виду существо. Нету другого человека, нету другого существа как человек. При всех этих рассуждениях не надо путать количество и вид существа. Мы подобны Богу. И с Божеством не надо путать количество и вид Существа. Так и Божество одно, но Их есть трое. Человек, это общее понятие и пишется в единственном числе, но человек это много, человек это мужчина и женщина. Бог, это общее понятие и пишется в единственном числе в русском языке, но на иврите это множественное число. Человек один, Бог один, но по количеству это всегда много.
    С уважением

Степан

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,510
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Фанатики это те, кто понапридумывал того, чего нет в Писании и верят этому фанатично.
    В Писании нет никакой Солы Скриптуры, и никогда не было целых 1500 лет, но они верят этому фанатично.

Ваши права