Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Бог со спины

1. #1 (6507694)

Бог со спины

У меня такой вопрос.
    Мы знаем, что Моисей видел Бога, со спины - и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

Мне вот интересно, кого увидел Моисей - Отца или Сына ?

вопрос с подвохом.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.
    Мы знаем, что Моисей видел Бога, со спины - и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

вопрос с подвохом.
    Отец является духом, поэтому ни лица, ни спины Его увидеть Моисей не мог...

С другой стороны, Вы обычно узнаете кого-то со спины, или по лицу? Если Вам показать чью-то фотографию со спины, то Вы узнаете кто это?

А Христа все видели и со спины, и лицо видели, и никто почему-то не умер... хотя лица Бога никто не может увидеть, чтобы не умереть...
    Получается, что и не Сын...

То встречный вопрос: видели ли апостолы лицо Бога и Бога, если видели лицо Христа и остались после этого все живы?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.

вопрос с подвохом.
    Конечно, Моисей видел Сына. Иоан видел Сына, но когда он увидел Его в видении, то упал как мёртвый. Если бы Он не положил на Иоанна руку, то он бы умер.

Мр. 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Так Кто был их Господь Бог? Они не знали, но Вы сейчас знаете, что это был или Отец, или Сын или Дух Святой. Разницы, нет, Кто это был, но в действительности Он только один. Не будет же два Отца, или два Сына или два Духа Святого. Поэтому, Господь Бог наш есть Господь единый или один, никак не противоречит тому, что Их есть трое. Господом Их был Сын, Он единственный и больше нет Такого, как Он. И Он же пришёл к своим, но они Его не узнали и не признали своим.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Конечно, Моисей видел Сына. Иоан видел Сына, но когда он увидел Его в видении, то упал как мёртвый. Если бы Он не положил на Иоанна руку, то он бы умер.
    Но лицо Сына в Евангелие видели многие, и никто от этого не умер... Вы не видите в этом противоречия?

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

вопрос с подвохом.
    Вы такой умный -придумайте что -нибудь.

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Но лицо Сына в Евангелие видели многие, и никто от этого не умер... Вы не видите в этом противоречия?
    Нет не вижу никакого противоречия. Есть прославленный вид и вид как Сына Человеческго, и они разные.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

7. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.

вопрос с подвохом.
    Какого Отца ?..Какого Сына? ...Отца Моисея? ..Сына Моисея?...

Ведь довольно понятно написано:И сошел Яхве в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Яхве.И прошел Яхве пред лицом его и возгласил Яхве: Яхве-Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,...
    Что непонятного ?Видел Моисей Яхве..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

8. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Нет не вижу никакого противоречия. Есть прославленный вид и вид как Сына Человеческго, и они разные.
    То есть Сын как вид один, но по количеству не один, их много, и они разные, так?

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Отец является духом, поэтому ни лица, ни спины Его увидеть Моисей не мог...
    Чьим духом является Отец?

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    То есть Сын как вид один, но по количеству не один, их много, и они разные, так?
    Когда Вы будете в Небе, то будете в прославленном виде и по количеству Вы будете один. Конечно, Ваш прославленный вид и Его прославленный вид не ровня, но по количеству Сын есть только один.
    С уважением

Степан

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Моисей видел Бога, со спины - и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
    Со спины мы видим тех, за кем следуем, а лицом к лицу совещаемся с равными.

До воплощения Логоса, понятия о различных "ипостасях" единого Бога не существовало в принципе.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Чьим духом является Отец?
    Как это чьим духом? Он просто Сам по Себе есть дух.
    Имя Отца, насколько я понимаю, в Ветхом Завете Яхве, или Иегова. И Его никто и никогда не видел, согласно Евангелия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Когда Вы будете в Небе, то будете в прославленном виде и по количеству Вы будете один. Конечно, Ваш прославленный вид и Его прославленный вид не ровня, но по количеству Сын есть только один.
    То есть это был Сын, но не Иисус Христос, я правильно Вас понял?

13. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение

Мр. 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Так Кто был их Господь Бог? Они не знали, но Вы сейчас знаете, что это был или Отец, или Сын или Дух Святой. Разницы, нет, Кто это был, но в действительности Он только один. Не будет же два Отца, или два Сына или два Духа Святого. Поэтому, Господь Бог наш есть Господь единый или один, никак не противоречит тому, что Их есть трое. Господом Их был Сын, Он единственный и больше нет Такого, как Он. И Он же пришёл к своим, но они Его не узнали и не признали своим.
    Так что Иисус Христос и Яхве -это одно и тоже ? ...Тогда о каком Отце говорит Иисус? ...Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,​ Ин.17

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Как это чьим духом? Он просто Сам по Себе есть дух.
    Имя Отца, насколько я понимаю, в Ветхом Завете Яхве, или Иегова. И Его никто и никогда не видел, согласно Евангелия.

-
    Откуда такие сведения? ну что Отец ,ну который Бог ,ну что Он дух?..и уж тем более если Отец и Яхве -это одно и тоже то тем более не понятна ваша уверенность в этом - ведь Яхве видел не только Моисей но еще и 72 представителя израильского народа..

15. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения? ну что Отец ,ну который Бог ,ну что Он дух?..и уж тем более если Отец и Яхве -это одно и тоже то тем более не понятна ваша уверенность в этом - ведь Яхве видел не только Моисей но еще и 72 представителя израильского народа..
    Почему некоторые никак не могут признаться для себя, что их бог отец-сын-дух - это НОВЫЙ бог эллинов-язычников, так боязно? Ну, явился вам свой бог, а евреям свой - тетраграмматон, что тут такого страшного?)) Нет, будут придумывать небылицы и потом же заставлять себя в них верить, утомительно же, нет?

Ваши права