Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 131

Тема: Слово - Троица в Библии

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Странный ты человек! Если змея путаешь с дьяволом!
    По твоему дьявол жалит человека в пяту и будет ползать на чреве своём и питаться прахом...как Бог проклял его?

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.( Бытие 3:14-15).
    Что вы Библию редко открываете.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Всё это слова, одни слова, а по факту ВСЕ ГРЕШАТ, понимаете?
    Никого ни та, ни другая, ни третья истина не освободила от грехов.

С другой стороны, я знаю людей, которые смогли избавиться от каких-то отдельных вредных привычек, от каких-то отдельных греховных наклонностей
    как со стороны верующих в Троицу, так и с другой стороны. Это тоже факты. Поэтому Ваше "истина освобождает" в жизни выглядит совсем не так, как Вы пишете.
    Есть процесс освещения.
    Сначала люди освобождаются от больших грехов, такие как блуд, пьянство, ложь, гнев.
    Затем переходят к более тонким - лукавство, раздражение и т.д.
    И заканчивают совершенством любви.

Люди сильно меняются, когда Дух Святой приходит в сердце. По себе помню.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попробуйте обосновать ваше мнение Библией.
    Антитеза - вера происходит от слышания ремы - конкретного откровения. Рим 10:17
    а конкретное откровение записывается в догмат.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    он откровениями водится. Зачем ему Библия ?
    Видно же, что по учению ветер в голове.

3. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    он откровениями водится. Зачем ему Библия ?
    Видно же, что по учению ветер в голове.
    Это у вас порожняк в речах, а у меня слово Божье.

4. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это у вас порожняк в речах, а у меня слово Божье.
    я не про вас, я про участника Дух.
    общался с ним, у него откровение выше Писания.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А мы откровением Писаний руководствуется, в Апокалипсисе такие называются блаженными.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Люди сильно меняются, когда Дух Святой приходит в сердце. По себе помню.
    Пропала мерцательная аритмия или сердечная недостаточность?

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Пропала мерцательная аритмия или сердечная недостаточность?
    стало мерзко грешить.

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    стало мерзко грешить.
    Да, это эффект тоже положительный.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292

Да -а! тяжёлый случай!... С таким бесполезно спорить

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Мысль автора Писания, выше буквы Закона... я не буквалист...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Да -а! тяжёлый случай!... С таким бесполезно спорить
    Внимайте слова Писаний, и не спорьте.

11. Участник Аватар для Рабожий
    48
    Меня всегда поражал аргумент Свидетелей Иеговы, что слова - ТРОИЦА - нет в Библии, значит и Троицы нет.
    С одной стороны - логично.
    С другой стороны, в Библии есть слово , что Христос - Бог.

Вот эти места:
    - и Слово было Бог.
    -
    от них Христос по плоти, сущий над всем Бог
    -
    Бог явился во плоти
    -
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века
    -
    помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
    - Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

И кого из Свидетелей Иеговы убедили слова Библии ?
    Они везде придумают оправдание как Бога, превратить в бога.

Так и если бы слово "Троица" , десять раз повторялась в Библии, они бы тоже, нашли как бы его искаверкать.
    Например :

Иисус повелел крестить в Троицу - крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    Иоанн пишет о свидетелях на небе -Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    В Бытие, пишется о создание человека по образу Бога во множественном числе - сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
    Исаия слышит Бога, который вопрошает во множественном числе - И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?

Вопрос к Свидетелям Иеговы,
    Зачем просить прямые места из Библии, если вы им все равно не поверите и все равно исказите ?

....что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    В Марка 1:9—11 описывается первый из трех случаев, когда Иегова говорил с небес. Иегова сказал Иисусу: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя». Наверняка Иисусу было очень приятно услышать Отца, который заверил его в своей любви и одобрении. Из слов Иеговы мы узнаём три важных факта об Иисусе. Во-первых, Иисус — его Сын. Во-вторых, Иегова любит своего Сына. В-третьих, Иегова одобряет его. Сказав «Ты — мой любимый Сын», Иегова показал, что у его любимого Сына, Иисуса, установились с ним особые отношения. До того как прийти на землю, Иисус уже был одним из его духовных сыновей. Однако во время крещения он был помазан святым духом. Так Бог дал понять, что Иисус, став его помазанным Сыном, обрел надежду вернуться на небо, чтобы служить там как назначенный им Царь и Первосвященник (Луки 1:31—33; Евр. 1:8, 9; 2:17). Поэтому, когда Иисус крестился, у Иеговы были все основания сказать: «Ты — мой любимый Сын» (Луки 3:22). w19.03 8, абз. 3, 4

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Мысль автора Писания, выше буквы Закона... я не буквалист...
    Мысли автора Писания не противоречат букве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    В Марка 1:9—11 описывается первый из трех случаев, когда Иегова говорил с небес. Иегова сказал Иисусу: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя». Наверняка Иисусу было очень приятно услышать Отца, который заверил его в своей любви и одобрении. Из слов Иеговы мы узнаём три важных факта об Иисусе. Во-первых, Иисус — его Сын. Во-вторых, Иегова любит своего Сына. В-третьих, Иегова одобряет его. Сказав «Ты — мой любимый Сын», Иегова показал, что у его любимого Сына, Иисуса, установились с ним особые отношения. До того как прийти на землю, Иисус уже был одним из его духовных сыновей. Однако во время крещения он был помазан святым духом. Так Бог дал понять, что Иисус, став его помазанным Сыном, обрел надежду вернуться на небо, чтобы служить там как назначенный им Царь и Первосвященник (Луки 1:31—33; Евр. 1:8, 9; 2:17). Поэтому, когда Иисус крестился, у Иеговы были все основания сказать: «Ты — мой любимый Сын» (Луки 3:22). w19.03 8, абз. 3, 4
    Сын не один из... А ЕДИНОРОДНЫЙ..
    А это значит одной природой с Отцом.
    Отец Бог и Сын Бог
    Отец Иегова и Сын Иегова.
    Поэтому Сын и сказал, прежде чем был Авраам - Я Есмь…. тоже самое, что сказал Отец Моисею - Я Есмь…

13. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А это значит одной природой с Отцом.
    Все сыновья Бога одной природы с Богом - духи. В том числе и возлюбленный первородный Сын Бога.

14. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Все сыновья Бога одной природы с Богом - духи. В том числе и возлюбленный первородный Сын Бога.
    Вы читать не умеете что ли ?
    ЕДИНОРОДНЫЙ...
    Сын единородный - только один. Единственный.

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292

Взрослый человек, а разум как у ребёнка...
    Если в змея вселился сатана и говорил через него с Евой, то это не значит, что все змеи стали сатаной
    Бог не проклял Люцифера - сатану, но проклял змея пустившего в себя сатану:

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.( Бытие 3:14-15).

Как сатана - дух, может ползать на чреве и есть прах во все дни?
    Где ты видел духа с плотью и чревом, чтоб ползал на чреве своём по земле, пред зверями земными и жалил человека в пяту?
    Какое семя у сатаны? он что рожает? у него есть потомство?

Тупость человеческая, не имеет границ...Сказал философ...

- - - Добавлено - - -

Вы читать не умеете что ли ?
    ЕДИНОРОДНЫЙ...
    Сын единородный - только один. Единственный.
    Единородных много, а первенец один...
    Ибо если есть первенец, значит есть и остальные сыновья, а если он один, то один.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

Ваши права