Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Суррогатное материнство

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,024
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Воля же Божья не в телесном врачевании бренных тел наших, чем занимаются врачи, но в том, чтобы духовно мы исцелились от грехов наших и рабства дьяволу. .
    Можете смело следовать этой "воле", не есть , не мыться , не одеваться и т.д. и да не забудьте выкинуть на помойку комп. В общем исцеляйтесь от грехов.

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.(Кол.2:23)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Можете смело следовать этой "воле", не есть , не мыться , не одеваться и т.д. и да не забудьте выкинуть на помойку комп. В общем исцеляйтесь от грехов.

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.(Кол.2:23)
    Перерождаясь во Христе, исцеляемся духом, избавляемся от грехов своих и рабства дьяволу и обретаем спасение в вечности. Это ли не главное для тех, кто почитает себя христианами и не ради этого ли приходил Господь наш и Бог Иисус Христос?

Пытаясь же исцелить через врачей и прочие фокусы лишь тело своё, пренебрегая главным - духовным перерождением, так и остаёмся рабами греха и дьявола. И что пользы от такого "целительства", если оно нисколько не приближает нас ни ко Христу, ни ко спасению в вечности?

3. Hunter Аватар для Pinochet
    3,024
    Записей в дневнике
    3
    .........
    Вы к врачам обращаетесь?

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вы к врачам обращаетесь?
    Один у меня и у всех нас истинный целитель - Господь наш и Бог Иисус Христос, очищающий, исправляющий и исцеляющий сердца наши. А кто веры в Него не имеет, те и бегают по врачам, потому что верят им и на них уповают, в надежде врачевания телесных болезней своих, не исправляя при этом сердец своих.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    3,024
    Записей в дневнике
    3
    Один у меня и у всех нас ................
    Вопрос повторить? Вы к врачам обращаетесь, стоматологу, терапевту и т.д.?

6. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вопрос повторить? Вы к врачам обращаетесь, стоматологу, терапевту и т.д.?
    Думал, понятно будет из написанного. Тогда прямо говорю: "Нет."

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Svyataya Helga Посмотреть сообщение
    Плюсы и минусы согласно этическим, моральным, социальным и религиозным нормам.
    Интересная тема, тоже сегодня размышлял над этим. Немого почитал комментарии по теме.
    Мое виденье такое. Если бы это было плохо с моральной или справедливой точки зрения Аврам на это не пошёл бы. Но он согласился и это была общепринятая норма в те времена. Закон Божий появившийся позже, тоже не запрещал это(я запрета не нашел). В современной реале, когда очень хочется иметь своих детей, это вопрос. Одно ясно, что искусственное зачатие, это противоестественно. А соединяться кроме жены ни с кем нельзя - прелюбодейство. Без вариантов, суррогатное материнство по Новому Завету не возможно.
    Минус в том, что из-за не естественного зачатия ребенок(искусственным путем), явно чего-то не дополучает. Вопрос ЧТО?
    По мне, так это всё равно, что делать робота или мутанта(когда естественные процессы нарушены). Интересно присутствует ли во всем этом Бог?

8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
    9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
    10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
    11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
    12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?
    (Иов.10:8-12)

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
    (Пс.138:16)

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
    30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
    31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
    (1Кор.7:29-31)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Svyataya Helga Посмотреть сообщение
    Плюсы и минусы согласно этическим, моральным, социальным и религиозным нормам.
    Что не запрещено, то разрешено.

И хочу напомнить, если Бог не хочет, чтобы у этой пары был ребёнок, то никакое суррогатное материнство не поможет. Делают...и один, и два, и три...и без толку.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Ваши права