Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Либерализация форума☺

1. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4
    С одной стороны либерализация хорошо, с другой ни кто не отменял наказания.☺ Влепили 2 бала за ревнастную ептимизацию. Я реально себя ментовской палкой охаживаю для массажу правдо но и за одно за либеральные взгляды.☺ Запишу как нибудь видео чтобы не флудить голословно.☺

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Запишу как нибудь видео чтобы не флудить голословно.☺
    Кстати, да. Это быстрее и проще, а информации в ролик можно вместить большее количество. Также видео более раскрывает характер человека.

3. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А Иуда выполнил свою миссию на земле для которой Иисус его и причастил со своей руки.
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.Ин.13

24Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною.Ин 17
    Исключений нет?☺
    А теперь поднимитесь несколькими стихами выше.
    "Когда Я был с ними (учениками Своими, прим. авт.) в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Ин.17:12).

Сыны погибели Царства Божия не наследуют. Но разделят участь отца и бога своего - дьявола, чью миссию они и выполняют.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    С одной стороны либерализация хорошо, с другой ни кто не отменял наказания.☺ Влепили 2 бала за ревнастную ептимизацию. Я реально себя ментовской палкой охаживаю для массажу правдо но и за одно за либеральные взгляды.☺ Запишу как нибудь видео чтобы не флудить голословно.☺
    на ютубе многие проводят стримы-трансляции.
    есть проповеди, концерты, служения, дебаты....
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А теперь поднимитесь несколькими стихами выше.
    "Когда Я был с ними (учениками Своими, прим. авт.) в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Ин.17:12).

Сыны погибели Царства Божия не наследуют. Но разделят участь отца и бога своего - дьявола, чью миссию они и выполняют.
    Да вот как раз ожидал что кто-то заметит. Ни кто не погибнет кроме сына погибели это ещё до случившегося то есть при жизни Иисуса. А после уже в будущем исключения нету когда Иисус будет у Бога.

6. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4
    -screenshot_2020-06-10-14-57-03-jpg........-screenshot_2020-06-10-14-57-03-jpg

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Да вот как раз ожидал что кто-то заметит. Ни кто не погибнет кроме сына погибели это ещё до случившегося то есть при жизни Иисуса. А после уже в будущем исключения нету когда Иисус будет у Бога.

Это об Иуде Искариотском, из которого вы пытаетесь слепить исполнителя воли Божьей, да только бог его - дьявол. И какие бы красивые шедевры вы не пытались лепить из дерьма, никакая внешняя, обманчивая, устроенная вами красота не изменит его нечистого духа.

А о том, что сатана вошёл в Иуду, неоднократно сказано. "Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им." (Лк.22:3,4).

"И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана." (Ин.13:26,27).

Да и до этого, Иоанн свидетельствует, что Иуда был вор. "Сказал же он (Иуда Искариот, прим. авт.) это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Ин.12:6).

Именно после случая с помазанием Христа драгоценным миро (которое Иуда мгновенно прикинул и оценил в 300 динариев), Иуда метнулся к первосвященникам, чтобы предать за деньги Христа. Видимо, пустая, на взгляд Иуды, трата драгоценного миро, оценённого им в 300 динариев (75 сребряников), при помазании Христа Марией и подтолкнула его алчную душу на предательство с целью наживы.

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это об Иуде Искариотском, из которого вы пытаетесь слепить исполнителя воли Божьей, да только бог его - дьявол. И какие бы красивые шедевры вы не пытались лепить из дерьма, никакая внешняя, обманчивая, устроенная вами красота не изменит его нечистого духа.

А о том, что сатана вошёл в Иуду, неоднократно сказано. "Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им." (Лк.22:3,4).

"И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана." (Ин.13:26,27).

Да и до этого, Иоанн свидетельствует, что Иуда был вор. "Сказал же он (Иуда Искариот, прим. авт.) это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Ин.12:6).

Именно после случая с помазанием Христа драгоценным миро (которое Иуда мгновенно прикинул и оценил в 300 динариев), Иуда метнулся к первосвященникам, чтобы предать за деньги Христа. Видимо, пустая, на взгляд Иуды, трата драгоценного миро, оценённого им в 300 динариев (75 сребряников), при помазании Христа Марией и подтолкнула его алчную душу на предательство с целью наживы.
    Ну и поставил бы 30 серебренников в кормашка и жил дальше чего удовилсо то?

9. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4
    Сцены из фильма:
    Каифа говорит свещенникам: - Лучше нам чтобы один погиб за всех. Император предупреждал что не потерпит бунта. Если восстанет народ прийдут римляни и сметут и нас вместе с воставшими.

Тайная вечерия:

Иисус говорит: - Нынче царствие не от мира сего и я иду к Отцу своему. Иуда перечит ему: - Это не может так окончиться мы будем бороться.
    - Ты не о том думаешь Иуда что человеческое а не то что Божье. Делай то что должен.

10. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ну и поставил бы 30 серебренников в кормашка и жил дальше чего удовилсо то?
    Потому что страх, отчаяние и безысходность овладели им, когда понял он, что́ натворил и Кого предал. Бога предать, каково это? Даже представить страшно. Ведь ничего хуже и быть не может. Дьявол - ненавистник людей, он использует их, прельщая земными цацкамии и обещая жизнь красивую и безмятежную. А когда использовал и добился своего, если надобность в отработанном материале отпала, без всякого сожаления и жалости - в утиль. Потому что нет в дьяволе ни сожаления, ни тем более жалости, а договоры свои нарушать - это любимое развлечение лжеца и отца лжи.

Также и с Иудой. Выполнил своё чёрное дело, а дальше вместо обещанной красивой и безмятежной жизни, как всегда, обман (а чего ещё можно ожидать от дьявола?). И через уныние, отчаяние, страх, безнадёжность - добро пожаловать в петлю, чтобы не подумал, чего доброго, раскаяться. Таков удел предателей иуд и всех, поверивших дьяволу и решивших поиметь с него какую-то свою шкурную выгоду во взаимовыгодном, как им кажется, сотрудничестве. Выгоду шкурную кто-то может и поимеет, на время, если выгоден и перспективен окажется в планах дьявола, но потеряет-то в итоге несоизмеримо больше, разменяв скоротечную земную жизнь свою, которая проходит, как утренний туман, на вечность. И опять в выигрыше лукавый, прельстивший умных и мудрых в собственных глазах людей на свои извечные, дешёвые, но проверенные временем и безотказно работающие трюки: земная власть, богатство, слава, безчисленные похоти и прихоти плоти.

11. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … здесь играем, здесь НЕ играем, а здесь Вы селедку заворачивали ...
    Ага..любите класику ..зачет вам..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

12. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Было время когда меня регулярно наказывали за гностические убеждения. Принуждая придержеваться максимально канонических убеждений и символа веры. Сейчас я свободно цитирую апокрифы и открыто оправдываю Иуду как перст Божий. Как и Потифики радуюсь французкой средневековой стеле где после удушения Иуду несёт мужичёк с собой с улыбкой на лице а не в какой-то там ад.☺
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
    32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его...

36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
    37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.13:24-43)

Форум - часть мира: не обольщайтесь, всё это только до жатвы... Иуде тоже до поры до времени позволялось сеять плевелы...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права