Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Пастор Олег Гулин рассказывает как правильно вооружаться в Калифорнии

1. #1 (6511543)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587

Пастор Олег Гулин рассказывает как правильно вооружаться в Калифорнии

Пастор-капеллан Департамента шерифа округа Лос-Анджелес Олег Гулин делится советами по приобретению огнестрельного оружие в Калифорнии

Видео, 16 мин. 37 сек.

О нем:

Привет, меня зовут Олег Гулин и я – пастор «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе.

Родился и вырос я во Владивостоке в интеллигентной советской семье. В 1995 году переехал в Америку и остался жить в маленьком городке Такома. В 1999 году я впервые попал на церковное служение, мне понравилось, и так я стал христианином. Через год я переехал в Лос-Анджелес и конкретно втянулся в местную церковь, которую теперь и возглавляю.

Я никогда не думал и не хотел быть пастором, но Бог решил по-другому. Теперь я еще капеллан при отряде специального назначения при управлении шерифа округа Лос-Анджелес.

Даже не знаю, как они меня туда взяли, я когда читаю Библию на английском, то издаю звуки как Шварценеггер в начале своей карьеры, а Отче Наш печатаю на бумаге, как Брежнев, так как боюсь перепутать.

С уважением, Олег «Голливудский».

Олег Гулин | Русская Протестантская Церковь | Лос-Анджелес

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Пастор-капеллан Департамента шерифа округа Лос-Анджелес Олег Гулин делится советами по приобретению огнестрельного оружие в Калифорнии
    Видео, 16 мин. 37 сек.
    О нем:
    Привет, меня зовут Олег Гулин и я – пастор «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе.
    Родился и вырос я во Владивостоке в интеллигентной советской семье. В 1995 году переехал в Америку и остался жить в маленьком городке Такома. В 1999 году я впервые попал на церковное служение, мне понравилось, и так я стал христианином. Через год я переехал в Лос-Анджелес и конкретно втянулся в местную церковь, которую теперь и возглавляю.
    Я никогда не думал и не хотел быть пастором, но Бог решил по-другому. Теперь я еще капеллан при отряде специального назначения при управлении шерифа округа Лос-Анджелес.
    Даже не знаю, как они меня туда взяли, я когда читаю Библию на английском, то издаю звуки как Шварценеггер в начале своей карьеры, а Отче Наш печатаю на бумаге, как Брежнев, так как боюсь перепутать.
    С уважением, Олег «Голливудский».
    Олег Гулин | Русская Протестантская Церковь | Лос-Анджелес
    Полнейший вывих сознания и извращение самой сути христианства. И эти люди считают себя христианами! Впрочем, крестоносцы, несущие смерть на восток, тоже ведь почитали себя христианами. Да только со Христом у таких "христиан" и "пасторов" нет ничего общего, потому что господин и отец их - дьявол.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Как это возможно?!
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я никогда не думал и не хотел быть пастором, но Бог решил по-другому.
    Это как? Через "не хочу" - будь и все тут? Вряд ли толковый пастор выйдет при таком подходе.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Полнейший вывих сознания и извращение самой сути христианства.
    Я пока интервью не слушал, он именно о нападении, а не о защите своего дома и имущества говорит? Или вам без разницы.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Как это возможно?!
    Захотел быть пастором, зарегистрировался в городской организации. Захотел купить оружие, пошел в магазин и купил.

Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Это как? Через "не хочу" - будь и все тут? Вряд ли толковый пастор выйдет при таком подходе.
    Возможно, ему было видение или голос духовного существа, которое он принял за Бога.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Возможно, ему было видение или голос духовного существа, которое он принял за Бога.
    А возможно, ему показалось. Но вопрос был не в этом - допустим, ему был голос, и тогда он захотел того, чего никогда не хотел, или же подчинился подавив свои желания?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я пока интервью не слушал, он именно о нападении, а не о защите своего дома и имущества говорит?
    Говорит именно о защите семьи и детей от преступников.
    На 2:16 он говорит "вас никто не защитит" - получается, Бог тоже не защитит. Так понимаю, что это ключевой момент - верит ли человек в защиту свыше, или же он думает о том, как защититься самому.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я пока интервью не слушал, он именно о нападении, а не о защите своего дома и имущества говорит? Или вам без разницы.
    О защите своей жизни, семьи, дома, имущества, служения и бизнеса с помощью огнестрельного оружия: пистолетов, револьверов и ружей. Но это не имеет значения. Человек, покупающий оружие - потенциальный убийца. Оружие создаётся для убийства. И тот, кто приобретает его, с какими бы то ни было "благими" намерениями, уже готов нарушить шестую заповедь: не убивай. Поэтому и говорю, что ничего общего со Христом этот "пастор" не имеет, поскольку это обычный обыватель, уповающий не на Бога, а на оружие. А его "служение", по-видимому, не что иное, как спекуляция на святом имени Христа, превращённая в бизнес, который он и намерен защищать при помощи этого оружия.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 12.06.2020 в 00:59.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    А возможно, ему показалось. Но вопрос был не в этом - допустим, ему был голос, и тогда он захотел того, чего никогда не хотел, или же подчинился подавив свои желания?
    Подчинился, скорее всего, будучи рад, что некий дух, которого он считает Богом, обратил на него внимание. Но это не конкретно о нем, это общие рассуждения о похожих случаях.

Тогда не хотел, потом захотел, передумал, и т. д.

Говорит именно о защите семьи и детей от преступников.
    На 2:16 он говорит "вас никто не защитит" - получается, Бог тоже не защитит. Так понимаю, что это ключевой момент - верит ли человек в защиту свыше, или же он думает о том, как защититься самому.
    "На Бога надейся, а сам не плошай". Я не могу однозначно сказать насчет либо его правоты, либо ошибочности мыслей. И близких надо защищать, и негров постараться перестрелять не так много.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Человек, покупающий оружие - потенциальный убийца. Оружие создаётся для убийства. И тот, кто приобретает его, с какими бы то ни было "благими" намерениями, уже готов нарушить шестую заповедь: не убивай. Поэтому и говорю, что ничего общего со Христом этот "пастор" не имеет,
    "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" (Лк 22:36)

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Но это не имеет значения. Человек, покупающий оружие - потенциальный убийца. Оружие создаётся для убийства.
    В 1941-44 годах, будучи жителем СССР, вы бы не стали препятствовать солдатам фюрера уничтожать коренное население?

12. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" (Лк 22:36)
    Ничего не могу сказать по поводу этого места. Не знаю, как это понять. Одно знаю верно и точно: Бог Сам Себе не противоречит. И дающий заповедь "не убивай", не повелит убивать мечом.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В 1941-44 годах, будучи жителем СССР, вы бы не стали препятствовать солдатам фюрера уничтожать коренное население?
    Не гадаю о том, чего не было и быть не могло и другим не советую, чтобы не оказаться лжецом. Единственное, что можно - это просить Бога, чтобы вразумил и укрепил поступать во всём так, как Ему угодно. Если же угодно было Богу дать нам заповедь "не убивай", значит нам и надлежит поступать по заповеди этой. Остальное всё - от лукавого.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Если же угодно было Богу дать нам заповедь "не убивай", значит нам и надлежит поступать по заповеди этой. Остальное всё - от лукавого.
    Заповедь "не убий" относится к убийствам из-за корысти. В этом едины все ее традиционные комментаторы.

"Не всякое отнятие жизни есть законопреступное убийство. Не является беззаконным убийство, когда отнимают жизнь по должности, как-то: 1) когда преступника наказывают смертью по правосудию; 2) когда убивают неприятеля на войне за Отечество".

(Катехизис свт. Филарета Московского)

"Иудаизм далек от пацифизма. Более того, он считает эту идею аморальной. В Торе есть особая заповедь предотвращения убийства: «Не стой на крови своего ближнего». Среди прочего, в нее входит обязанность вовремя остановить потенциального убийцу. Тот, кто этого не делает, фактически поощряет преступление. Если можно остановить убийцу, не убивая его, то так и надо поступить. Другими словами, в этом случае его просто запрещено убивать. Но если очевидно, что «гуманные» методы не дадут результата, то необходимо идти на крайнюю меру пресечения.

Убивать разрешено также в следующих случаях. При самозащите: если кто-то покушается на вашу жизнь, вы обязаны опередить его, убить этого человека (если другого спасения нет), прежде чем он осуществит свое преступное намерение.

На человека, исполняющего приговор суда, тоже не распространяется заповедь «не убивай». Разрешено убивать противника на войне, ибо война считается коллективной формой самозащиты.

У заповеди «не убивай» есть связь с предыдущей заповедью, говорящей о почитании отца и матери. Сказано: тот, что материально обеспечен, но не помогает своим старым, нуждающимся родителям, подобен убийце. В то же время эта заповедь предостерегает нас от другой крайности: например, любящему сыну, ревниво берегущему честь и достоинство родителей, запрещено покушаться на жизнь их обидчика, а родителям нельзя требовать этой мести от своих детей".

Шестая заповедь. <<Не убивай>> — читать онлайн | Рав Ефим Свирский | Иудаизм и евреи на Толдот.ру

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Заповедь "не убий" относится к убийствам из-за корысти. В этом едины все ее традиционные комментаторы.

"Не всякое отнятие жизни есть законопреступное убийство. Не является беззаконным убийство, когда отнимают жизнь по должности, как-то: 1) когда преступника наказывают смертью по правосудию; 2) когда убивают неприятеля на войне за Отечество".

(Катехизис свт. Филарета Московского)

"Иудаизм далек от пацифизма. Более того, он считает эту идею аморальной. В Торе есть особая заповедь предотвращения убийства: «Не стой на крови своего ближнего». Среди прочего, в нее входит обязанность вовремя остановить потенциального убийцу. Тот, кто этого не делает, фактически поощряет преступление. Если можно остановить убийцу, не убивая его, то так и надо поступить. Другими словами, в этом случае его просто запрещено убивать. Но если очевидно, что «гуманные» методы не дадут результата, то необходимо идти на крайнюю меру пресечения.

Убивать разрешено также в следующих случаях. При самозащите: если кто-то покушается на вашу жизнь, вы обязаны опередить его, убить этого человека (если другого спасения нет), прежде чем он осуществит свое преступное намерение.

На человека, исполняющего приговор суда, тоже не распространяется заповедь «не убивай». Разрешено убивать противника на войне, ибо война считается коллективной формой самозащиты.

У заповеди «не убивай» есть связь с предыдущей заповедью, говорящей о почитании отца и матери. Сказано: тот, что материально обеспечен, но не помогает своим старым, нуждающимся родителям, подобен убийце. В то же время эта заповедь предостерегает нас от другой крайности: например, любящему сыну, ревниво берегущему честь и достоинство родителей, запрещено покушаться на жизнь их обидчика, а родителям нельзя требовать этой мести от своих детей".

Шестая заповедь. <<Не убивай>> — читать онлайн | Рав Ефим Свирский | Иудаизм и евреи на Толдот.ру
    Почему я и сказал, остальное всё - от лукавого. Вот вы и привели все те "благие" намерения, через которые лукавый убеждает плотских людей в необходимости нарушения заповеди. Точно так же, мотивируя опять же соответствующими "благими" намерениями, лукавый убеждает людей нарушать и все остальные заповеди, от первой и до десятой включительно.

Заповеди Божьи, регулирующие отношения между людьми (с пятой по десятую), короткие, чёткие, предельно всем ясные и понятные, без всяких двойных смыслов и скрытых подтекстов, без всяких но ..., если ..., в случае ... и тому подобных оговорок. Что исключает напрочь всякое неверное понимание их и дополнительное толкование их. Эти заповеди верны, вечны и непреложны. Те же, в ком возникает соблазн "подробней раскрыть" их, дополнить, пояснить и "верно" истолковать, с целью возможности нарушения их при определённых "исключительных" обстоятельствах, из каких бы то ни было "высоких" намерений и "благородных" побуждений это не происходило, уже уловлены дьяволом в желании оправдать нарушение заповеди Божьей.

В итоге, все десять Божьих заповедей плотскими людьми нарушаются, причём нарушения эти, в большинстве человеческих сообществ, уже узаконены. Там же, где узаконено нарушаются заповеди Божьи, начинает процветать беззаконие и охладевает в людях любовь. Что и сказано о последних временах: "... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24:12).

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,587
    Почему я и сказал, остальное всё - от лукавого. Вот вы и привели все те "благие" намерения, через которые лукавый убеждает плотских людей в необходимости нарушения заповеди.
    Вы веруете в то, что 2000 лет была история сатанизма, а не история христианства. Соответственно, согласно вашим воззрениям, дьявол, а не Христос действовал через церковь и через святых Божиих. Данная точка зрения абсурдна и неадекватна.

Ваши права