Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: Мой самый волнительный и предвкушающий радость день!

1. #1 (6512135)
    Ветеран Аватар для юри
    3,721
    Записей в дневнике
    197

Мой самый волнительный и предвкушающий радость день!

Так случилось в моей жизни лет двадцать тому назад познал я Субботу. И вот уже больше тысяча раз (не помню точно) Я в пятницу встречаю шабат, как радостно на сердце когда садишься за праздничный стол, старшая дочь зажигает свечи произнося благословение, я закупив самое лучшее на этот день радуюсь от того что дети видят сладости и фрукты и с удовольствием их хряпают, жена готовит праздничный ужин, накрывает на стол. Я открываю бутылку дорогого вина и наливаю в бокал и произношу благословение и................................................. ............... Самые мои счастливые и любимые мгновения именно встреча Субботы, праздничный ужин................. Шабат Шалом всем! Как жалко людей погруженных в суету этого мира не имеющие покоя ни дня, и как счастлив я что мне Б-г открыл шабат!

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. и я чту Шаббат.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для юри
    3,721
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    и я чту Шаббат.
    Шабат Шалом!

- - - Добавлено - - -

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    садишься за праздничный стол, старшая дочь зажигает свечи произнося благословение, я закупив самое лучшее на этот день радуюсь от того что дети видят сладости и фрукты и с удовольствием их хряпают, жена готовит праздничный ужин, накрывает на стол. Я открываю бутылку дорогого вина и наливаю в бокал и произношу благословение и................................................. ...............
    Время субботы должно быть отдано Богу,и не чревоугодию.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Время субботы должно быть отдано Богу,и не чревоугодию.
    Наш бог - чрево. Что плоть нам прикажет, то мы и исполняем. А Бог обычно стоит у нас на втором месте.....в лучшем случае.

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Наш бог - чрево. Что плоть нам прикажет, то мы и исполняем. А Бог обычно стоит у нас на втором месте.....в лучшем случае.
    У кого это (у нас), господин Савл?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    У автора темы плоть хорошо "приказывает,у вас тоже винишко "приказывает по субботам?

8. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,940
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так случилось в моей жизни лет двадцать тому назад познал я Субботу. И вот уже больше тысяча раз (не помню точно) Я в пятницу встречаю шабат, как радостно на сердце когда садишься за праздничный стол, старшая дочь зажигает свечи произнося благословение, я закупив самое лучшее на этот день радуюсь от того что дети видят сладости и фрукты и с удовольствием их хряпают, жена готовит праздничный ужин, накрывает на стол. Я открываю бутылку дорогого вина и наливаю в бокал и произношу благословение и................................................. ............... Самые мои счастливые и любимые мгновения именно встреча Субботы, праздничный ужин................. Шабат Шалом всем! Как жалко людей погруженных в суету этого мира не имеющие покоя ни дня, и как счастлив я что мне Б-г открыл шабат!
    А где же Христос?

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А где же Христос?
    Не так церемониально, как у автора темы, но чтим день субботний по заповеди, а Христос во главе всего и всегда, разве у христиан может быть по другому, аминь и шаббат-шалом, сестра!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Когда то давно читала историю, которую рассказал о себе один весьма известный проповедник. Ему довелось отдыхать в горах, это было в Китае. Там он снимал комнату у одной небогатой семьи из двух человек, мужа и жены. Конечно он рассказал им об Иисусе, и муж и жена покаялись. По возвращении домой, проповедник получал от них письма. Наступила зима, и, по обыкновению, живущие в горах, в холодное время года пили рисовую водку перед едой, чтобы согреться. И проповедник спросил в одном из писем, как у мужа обстоят дела со спиртным? И получил ответ :" Я не пью больше рисовую водку. Живущий Начальник не велел."

11. Ветеран Аватар для юри
    3,721
    Записей в дневнике
    197
    Я в радости от встречи субботы! Шабат шалом Всем! Ни кто мне не испортит праздничное настроение! Всем шабат шалом! От радости в сердце создал я эту тему, порадуйтесь со мной вместе о заповеди шабата!

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,940
    Записей в дневнике
    85
    Да поможет тебе, Юрий, Бог освободиться от обольщения каббалистами.

13. Кто бы подумал, что четвертая заповедь десятисловия говорит о том, что нужно валяться на диване , ставить свечи и пить вино.
    Ах как жаль, что сейчас эти заповеди не актуальны, я был бы фарисеем из фарисеев.

14. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,940
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Шабат Шалом!

- - - Добавлено - - -
    Это пиют (религиозный гимн), в котором воспевается любовь Израиля ко Всевышнему. Написан поэтом и каббалистом р.Элазаром Азкари (Франция, 16 в.).

О. О чем я и пишу.

15. Всем тем, кто игнорирует вот эту Заповедь Бога:
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2,3)
    - прекратите юродствовать по отношению к Всевышнему.
    Вы Ему и в подметки не годитесь, а туда же кинулись отменять Его Повеления.
    Какие Вы христиане.
    Так, балаболы, да и все, прикрывающие свою отсебятину библейскими именами, или вырванными из контекста стихами.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права