Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Где Христос в день Вашего празднования субботы? Как Он в ней присутствует?

1. #1 (6512990)

Где Христос в день Вашего празднования субботы? Как Он в ней присутствует?

Общаясь в теме @юри Мой самый волнительный и предвкушающий радость день!

- пришла к такому вопросу -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так случилось в моей жизни лет двадцать тому назад познал я Субботу. И вот уже больше тысяча раз (не помню точно) Я в пятницу встречаю шабат, как радостно на сердце когда садишься за праздничный стол, старшая дочь зажигает свечи произнося благословение, я закупив самое лучшее на этот день радуюсь от того что дети видят сладости и фрукты и с удовольствием их хряпают, жена готовит праздничный ужин, накрывает на стол. Я открываю бутылку дорогого вина и наливаю в бокал и произношу благословение и................................................. ............... Самые мои счастливые и любимые мгновения именно встреча Субботы, праздничный ужин................. Шабат Шалом всем! Как жалко людей погруженных в суету этого мира не имеющие покоя ни дня, и как счастлив я что мне Б-г открыл шабат!
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А где же Христос?
    Я в радости от встречи субботы! Шабат шалом Всем! Ни кто мне не испортит праздничное настроение! Всем шабат шалом! От радости в сердце создал я эту тему, порадуйтесь со мной вместе о заповеди шабата!
    Ну так где в Вашем праздновании субботы - Христос? Покажете?
    Тора это и есть Христос. А Христос это Тора. О большем меня не спрашивайте!
    Почему? Потому что не знаете - что сказать?

Так чем этот день Вас так радует и Вы его так предвкушаете - что он самый для Вас радостный день?

Итак, вопрос к соблюдающим субботу христианам - мессианцам, иудействующим и из других течений христианства -

где в этот день Вашего празднования субботы - Христос?

Уточняю - я не пишу не праздновать субботу. Я спрашиваю - где Он в ней у Вас?
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 13.06.2020 в 05:49.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

2. Ветеран Аватар для юри
    3,827
    Записей в дневнике
    205
    Вы сделали рекламу моей теме! Спасибо! Только в этих вечных разборках я не хочу участвовать.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы сделали рекламу моей теме! Спасибо! Только в этих вечных разборках я не хочу участвовать.
    Почему разборки? Ведь это Ваше вероисповедание - которого Вы вдруг застыдились?

4. Ветеран Аватар для юри
    3,827
    Записей в дневнике
    205
    Почему разборки? Ведь это Ваше вероисповедание - которого Вы вдруг застыдились?
    С чего вы взяли что я стыжусь? Я не хочу опять об одном и том же. Сколько тем уже создано и ушло в небытие на этом форуме на тему субботы. Ведь ваше намерение как я вижу твердое, а мое еще тверже, так зачем вообще вести диалог. Вы меня не понимаете, а я вас.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что я стыжусь? Я не хочу опять об одном и том же. Сколько тем уже создано и ушло в небытие на этом форуме на тему субботы. Ведь ваше намерение как я вижу твердое, а мое еще тверже, так зачем вообще вести диалог. Вы меня не понимаете, а я вас.
    Я не спрашиваю теологическое обоснование.

Я спрашиваю у Вас, лично, где Христос в Вашем праздновании субботы? Как это проявляется, осуществляется?

6. Ветеран Аватар для юри
    3,827
    Записей в дневнике
    205
    Я не спрашиваю теологическое обоснование.

Я спрашиваю у Вас, лично, где Христос в Вашем праздновании субботы? Как это проявляется, осуществляется?
    Это личное! И личное могу открыть только тому кому захочу. Вам не хочу! Да и сувать свой нос в чужую душу как бы не прилично.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это личное! И личное могу открыть только тому кому захочу. Вам не хочу! Да и сувать свой нос в чужую душу как бы не прилично.
    Ну, если бы я интересовалась какой любимый цвет для Ваших штор - это было бы личным делом.

А здесь открытый форум и Вас никто за язык не тянул писать о своей вере. Но если написали - что сразу в кусты?

Таки есть проблема. И думаете она рассосется? Думаете усидеть на двух стульях - или кладете яйца в две корзины?

- - - Добавлено - - -

Неприлично было бы, если бы я поинтересовалась цветом Вашего белья.

8. Ветеран Аватар для юри
    3,827
    Записей в дневнике
    205
    Ну, если бы я интересовалась какой любимый цвет для Ваших штор - это было бы личным делом.

А здесь открытый форум и Вас никто за язык не тянул писать о своей вере. Но если написали - что сразу в кусты?

Таки есть проблема. И думаете она рассосется? Думаете усидеть на двух стульях - или кладете яйца в две корзины?

- - - Добавлено - - -

Неприлично было бы, если бы я поинтересовалась цветом Вашего белья.
    Вы мне понравтесь своим хорошим поведением тут на форуме, тогда может и поговорим. А так разговор с вами приводит почти всегда к греху, извините, но я пас!

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы мне понравтесь своим хорошим поведением тут на форуме, тогда может и поговорим. А так разговор с вами приводит почти всегда к греху, извините, но я пас!
    А я и не призываю Вас грешить. Я предлагаю во время субботнего отдыха поразмышлять - где Вы ощущаете Христа в это время? не торопитесь, просто подумайте, возможно, молитва Христу Вам поможет?

10. Завсегдатай
    911
    ... Итак, вопрос к соблюдающим субботу христианам - мессианцам, иудействующим и из других течений христианства -

где в этот день Вашего празднования субботы - Христос?
    Хороший вопрос! Ответ на который, правда, уже давался, но воз и ныне там.
    Давайте ещё, дай Бог, не последний раз:

Матфея 5:17*Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18*Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19*Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве небесном.
    20*Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матфея 23:1*Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2*и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3*итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Матфея 28:19*Итак идите, научите все народы ...
    20*уча их соблюдать всё, что Я повелел вам ...

Отрицание Божьей заповеди - беззаконие? Ещё какое! Что говорил Иисус по поводу беззакония, в числе которого отрицание Субботы Божьей:

И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф 7:23)

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, (Мф 13:41)

Они получат возмездие за беззаконие... (2*Петр 2:13)

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1*Ин 3:4)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». (Евр 1:9)

И так далее...

Так что Иисус не только в соблюдении Субботы, но и всего закона. Вот где Христос у беззаконников? Я бы сказал, но здесь нельзя резко, но правдиво выражаться.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 13.06.2020 в 05:59.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

11. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос! Ответ на который, правда, уже давался, но воз и ныне там.
    Давайте ещё, дай Бог, не последний раз:
    Я Вас поняла. Но Вы меня не поняли. Я не написала - не празднуйте субботу.

Я спросила - где Иисус Христос в Вашей субботе? Где Он находится? Как Он прославляется в ней?

пс. Уточнила вопрос в первом посте.

12. Тема упала так и не начавшись по причине неспособности ответить на вопрос под видом нежелания.

А тут всё просто.
    Есть живущие по плоти в законе Моисеевом.
    Есть живущие по духу в законе жизни.

Одни чтут календарный день, который был как и всё в ВЗ прообразом будущих дней.
    Другие знают, что НЗ суббота - это покой во Христе, в который однажды войдя, так и надо оставаться по духу.

И это две абсолютно параллельные прямые, которые никогда не пересекутся как небесное и земное.
    И абсолютно бесполезно кому то что то доказывать потому, что по причине непонимания - это будет восприниматься безумием.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А я и не призываю Вас грешить. Я предлагаю во время субботнего отдыха поразмышлять - где Вы ощущаете Христа в это время? не торопитесь, просто подумайте, возможно, молитва Христу Вам поможет?
    Надо прежде спросить у человека: ожидает ли он пришествие Христа, как Его ожидают многие? Тогда и будет ясно, где Христос находится....
    Если человек, только лишь ожидает пришествия Христа, то соответственно в нем нет Христа и Он никак не может проявиться в нем, чтобы Его можно было ощущать.
    Вот ты, Ольга Владим, сама ждешь пришествие Христа?

14. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Тема упала так и не начавшись по причине неспособности ответить на вопрос под видом нежелания.

А тут всё просто.
    Есть живущие по плоти в законе Моисеевом.
    Есть живущие по духу в законе жизни.

Одни чтут календарный день, который был как и всё в ВЗ прообразом будущих дней.
    Другие знают, что НЗ суббота - это покой во Христе, в который однажды войдя, так и надо оставаться по духу.

И это две абсолютно параллельные прямые, которые никогда не пересекутся как небесное и земное.
    И абсолютно бесполезно кому то что то доказывать потому, что по причине непонимания - это будет восприниматься безумием.
    Ну, различие понятно. Но вот празднующие субботу христиане как-то имеют ответ на этот вопрос? Или нет?

15. Завсегдатай
    911
    Я Вас поняла. Но Вы меня не поняли. Я не написала - не празднуйте субботу.

Я спросила - где Иисус Христос в Вашей субботе? Где Он находится? Как Он прославляется в ней?

пс. Уточнила вопрос в первом посте.
    Это Вы не поняли ни меня, ни Христа:
    Абсолютно везде, где соблюдается закон, который Иисус велел исполнять, Христос и прославляется.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

Ваши права