Результаты опроса: Слова Иоанна, что сатана грешит, означают

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сатана плохо справляется со своими обязанностями

1 12.50%
  • сатана отлично выполняет свою работу, заложенную в него Богом

3 37.50%
  • сатана совершает грех

4 50.00%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Сатана грешит

1. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Смотрите на все эти переводы как на переменную составляющею ..перевод-это не аксиома и слова имею сразу несколько значений ну вот тот же διάβολος -дьявол -слово может означать -клеветник..ну вот смотрите перевод:
    совершать грех это от дьявола он ,потому что он с самого начала клеветник преступающий закон,это делает явным сын сей Божий чтобы освободить от действий того дьявола..
    Все как то мирно спокойно без нагнетания...а то что дьявол и он же сатана закон человеческий преступает -так плевал он на закон..его работа -это провоцировать человека сбивать его с пути и этими испытаниями укреплять веру человека..
    Смотрите, если работа сатаны сбивать человека с пути, и эту работу поручил ему Бог, и если он хорошо её делает, то ЭТИМ ничем НЕ СОГРЕШИЛ перед Богом. Ответ же очевидный.
    Или все же этим, что слушает Бога, согрешил?

И преступая законы, данные не ему, сатана не грешит. А написано, что он грешит. А это значит, что он переступает в чем-то законы данные лично ЕМУ.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,302
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Как же дойдет -то, если Вы опять не ответили.
    Вы просто не видите.

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Смотрите, если работа сатаны сбивать человека с пути, и эту работу поручил ему Бог, и если он хорошо её делает, то ЭТИМ ничем НЕ СОГРЕШИЛ перед Богом. Ответ же очевидный.
    Или все же этим, что слушает Бога, согрешил?

И преступая законы, данные не ему, сатана не грешит. А написано, что он грешит. А это значит, что он переступает в чем-то законы данные лично ЕМУ.

Вы наверное не слышите меня....ну где дьявол грешит? в вашем переводе?...в моем он нарушает закон...разницу чувствуете?....закон он для человека ...дьявол не человек...закон не для него ...дьявол нарушает закон для людей...я ж вам привел перевод того же места где дьявол "от начала был клеветник преступающий закон" то есть дьявол изначально был сотворен что бы нарушать закон ...вы ж понимаете ,что закон менялся со временем ,а дьявол не изменялся в своем отношении к закону..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А кем ещё заложено? Вот, змей подполз в Еве, кто его таким создал?
    … лукавый это селф-мэйд-мэн ...

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Вы наверное не слышите меня....ну где дьявол грешит? в вашем переводе?...в моем он нарушает закон...разницу чувствуете?....закон он для человека ...дьявол не человек...закон не для него ...дьявол нарушает закон для людей...я ж вам привел перевод того же места где дьявол "от начала был клеветник преступающий закон" то есть дьявол изначально был сотворен что бы нарушать закон ...вы ж понимаете ,что закон менялся со временем ,а дьявол не изменялся в своем отношении к закону..
    В Вашем переводе не написано, что переступает закон данный людям, или для людей. Это Вы уже додумываете, вопреки синтаксиса русского языка. Сатана переступает через закон, который дан ему. Через закон данный не ему он переступить не может, потому что для него это НЕ ЗАКОН.

Вы видите нелогичность своих выводов? Вы не можете, к примеру, солгав, что-то нарушить, если лично Вам не дан запрет на ложь, или более того, дано повеление лгать от Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы просто не видите.
    Да уже, думаю, всем видно, что слова "сатана грешит" для Вас означают, что он отлично выполняет работу, заложенную для него Богом. То есть, грешить - это хорошо. А не грешить - это, очевидно, плохо (просто ничего другого не остается)
    и актер ГРЕШИТ пред режиссером, когда хорошо выполняет , заданную им роль злодея. А вот если бы плохо выполнял эту роль, то, очевидно, что не согрешил бы ни в чем.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,302
    Записей в дневнике
    3
    То есть, грешить - это хорошо. А не грешить - это, очевидно, плохо (просто ничего другого не остается)
    Вы дурочку включаете, по этому разговор бесполезен.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,978
    Записей в дневнике
    1
    Если Сатана, это дьявол
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Очевидно, что грех от дьявола.
    Казалось бы все так очевидно, но, оказывается, что слово "грешить" здесь некоторыми, кто проповедует на форуме сатану, как верного Божьего слугу, воспринимается как нечто антропоморфное, что не может буквально относиться к сатане, потому что он не человек, а служебный дух.
    Можно ли сказать, что слово "грешить" означает отлично выполнять свою работу?
    Сатана согрешил, когда отрекся от Бога.
    И сатана и любой человек грешит, когда делает нечто вопреки воле Божьей, неким правильным вещам....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    В какой-то период жизни надо быть твёрдым и непреклонным, проявить силу воли и сказать НЕТ греху.
    Взирать на Бога, делать Бога опорой. Ходить верой. а не видением. Если же опора в этом физическом мире - жди беды. Но разуму проще полагаться на земное - не на одно, так на другое...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    В чем же состоит искушение? Вы не можете ответить на простой вопрос темы? Это грех?
    Это плод от Древа Познания Добра и Зла. Сейчас Вы решите для себя, что это грех.
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Взирать на Бога, делать Бога опорой. Ходить верой. а не видением. Если же опора в этом физическом мире - жди беды. Но разуму проще полагаться на земное - не на одно, так на другое...
    О том и речь, дружище, постоянная смена полюсов. Земля вращается, и ты можешь поддаться этому искушению - быть переменчивым, то оживать весною, летом тело омывать с блудницами в воде озёрной, осенью же угасать, зимой надеяться, как и она. И снова круг за кругом. Но даже Земля может обрести покой. Ты знаешь где?

10. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    О том и речь, дружище, постоянная смена полюсов. Земля вращается, и ты можешь поддаться этому искушению - быть переменчивым, то оживать весною, летом тело омывать с блудницами в воде озёрной, осенью же угасать, зимой надеяться, как и она. И снова круг за кругом. Но даже Земля может обрести покой. Ты знаешь где?
    НЕ знаю. но думаю, что Земля в ее нынешнем виде неисправима...
    Дело даже не в ней, а в грехе, который на Земле. И в конце всего, будет исчезновение Земли в ее привычном понимании.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Вы видите нелогичность своих выводов? Вы не можете, к примеру, солгав, что-то нарушить, если лично Вам не дан запрет на ложь, или более того, дано повеление лгать от Бога.
    Это я, а это ты,
    Я - богиня красоты,
    Ты - мой преданный орфей,
    Самый лучший из людей,
    Идиот, прелюбодей,
    Нет тебя больней и злей,
    Самый грязный из свиней,
    Благороднейших кровей
    Рыцарь, жалкий нищеброд,
    Кто тебя ещё возьмёт,
    На помойке подберёт,
    И полюбит, и поймёт,
    Как не я, твоя навеки
    Куртизанка? Солнце светит
    Для тебя, мой гений злой,
    Лишь когда, кретин, с тобой
    Нахожусь я, мой герой,
    Не играл бы ты со мной
    В игры глупые, ведь я
    Всех умнее и тебя
    Уж насквозь всего прочла,
    Это ж я, на всех одна,
    Мой храбрец, мой мальчик милый.
    Что ж, орфей, такой ты хилый,
    Малахольненький такой,
    Бегал долго за мечтой?
    Я - мечта, ты - раб мечты,
    Полезай, дружок, в кусты
    И оттуда наблюдай -
    Проплывает мимо рай,
    Это я - твой рай земной,
    Ты, бесстыдник, только мой.

Вот, Leopold, в двух словах о том, как происходит познание добра и зла. И дело не в ярлыках и определениях, позитивных и негативных, а в самом разделении на ты и я. Я является кумиром для себя какое-то время, и оно хорошее что бы ни делало, а другой всегда будет, нет, не плохим, а догоняющим. Я поклоняется себе и, значит, все должны поклоняться ему. Оно проводит такую политику, а политка - это всегда ложь, обещание того, чего никогда не будет. Но оно думает, что знает что-то об этом. А ты ещё не знаешь? Я тебя научу.
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    НЕ знаю. но думаю, что Земля в ее нынешнем виде неисправима...
    Дело даже не в ней, а в грехе, который на Земле. И в конце всего, будет исчезновение Земли в ее привычном понимании.
    Периферия исчезает в центре. Грех принадлежит периферии. Там мечется наш собеседник между добром и злом, он не знает, кто лжёт и может ли Бог давать кому-то повеление лгать. Там всегда путаница в попытке узнать себя, там тебе нужен другой, чтобы, определив его, определить себя, чтобы стать хорошим. Или плохим. Но в своих глазах ты всё равно будешь хорошим, даже если убедишь всех, что ты плохой. Это смена сезонов года, полюсов на планете. Это заевшая пластинка в голове. Но голова - это не центр.

12. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    ....
    Как-то сложно ты все это оцениваешь..
    Мое понимание - чем меньше думать о себе, а больше - о Боге, тем меньше проблем со своими грехами, и со своей личностью... Человек уже действует по воле Божьей, Его силой, и т.д.

13. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Это я, а это ты,
    Я - богиня красоты,
    Ты - мой преданный орфей,
    Самый лучший из людей,
    Идиот, прелюбодей,
    Нет тебя больней и злей,
    Самый грязный из свиней,
    Благороднейших кровей
    Рыцарь, жалкий нищеброд,
    Кто тебя ещё возьмёт,
    На помойке подберёт,
    И полюбит, и поймёт,
    Как не я, твоя навеки
    Куртизанка? Солнце светит
    Для тебя, мой гений злой,
    Лишь когда, кретин, с тобой
    Нахожусь я, мой герой,
    Не играл бы ты со мной
    В игры глупые, ведь я
    Всех умнее и тебя
    Уж насквозь всего прочла,
    Это ж я, на всех одна,
    Мой храбрец, мой мальчик милый.
    Что ж, орфей, такой ты хилый,
    Малахольненький такой,
    Бегал долго за мечтой?
    Я - мечта, ты - раб мечты,
    Полезай, дружок, в кусты
    И оттуда наблюдай -
    Проплывает мимо рай,
    Это я - твой рай земной,
    Ты, бесстыдник, только мой.

Вот, Leopold, в двух словах о том, как происходит познание добра и зла. И дело не в ярлыках и определениях, позитивных и негативных, а в самом разделении на ты и я. Я является кумиром для себя какое-то время, и оно хорошее что бы ни делало, а другой всегда будет, нет, не плохим, а догоняющим. Я поклоняется себе и, значит, все должны поклоняться ему. Оно проводит такую политику, а политка - это всегда ложь, обещание того, чего никогда не будет. Но оно думает, что знает что-то об этом. А ты ещё не знаешь? Я тебя научу.

Периферия исчезает в центре. Грех принадлежит периферии. Там мечется наш собеседник между добром и злом, он не знает, кто лжёт и может ли Бог давать кому-то повеление лгать. Там всегда путаница в попытке узнать себя, там тебе нужен другой, чтобы, определив его, определить себя, чтобы стать хорошим. Или плохим. Но в своих глазах ты всё равно будешь хорошим, даже если убедишь всех, что ты плохой. Это смена сезонов года, полюсов на планете. Это заевшая пластинка в голове. Но голова - это не центр.
    К чему всё это?
    Вопрос простой: что означают слова "сатана грешит" в двух случаях:
    - если понимать эти слова буквально
    - если понимать в переносном смысле, когда это антропоморфизм?

К примеру, что означают слова "компьютер грешит", "кофемолка грешит", "мобильный телефон грешит"?

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    К чему всё это?
    Вопрос простой: что означают слова "сатана грешит" в двух случаях:
    - если понимать эти слова буквально
    - если понимать в переносном смысле, когда это антропоморфизм?

К примеру, что означают слова "компьютер грешит", "кофемолка грешит", "мобильный телефон грешит"?
    Это значит что он сделан с функцией противостоять, соблазнять, испытывать человека, как в боксе когда нанимают бойца для тренировки спортсмена, которого цель - победить, так и сатан для нас такой тренажёр. Сколько можно не понимать простых истин?
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это значит что он сделан с функцией противостоять, соблазнять, испытывать человека, как в боксе когда нанимают бойца для тренировки спортсмена, которого цель - победить, так и сатан для нас такой тренажёр. Сколько можно не понимать простых истин?
    Вопрос не в том, что делает, а в том КАК делает?

Что означают слова "тренажер грешит", "тренажер отлично работает"?, "тренажер НЕ грешит"?

Или: что означают слова "компьютер грешит", "кофемолка грешит", "мобильный телефон грешит"?

Ваши права