Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 127

Тема: Семь столбов

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его Притчи 9. Что за дом и что за семь столбов? Кто как думает? Если есть информация то поделитесь пожалуйста!
    Семь столбов - это полнота пикового числа для мудрости, меньше семи не полная мудрость, а больше семи сверх мудрость (премудрость)...превыше мудрости...
    Если характеризуется одним, двумя, тремя - то это не мудрость, если семью - то мудрость, а если характеризуется большим числом то это премудрость.

Всё что в Библии характеризуется семью словами есть мудрость...

Число семь, является числом мудрости...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Семь столбов - это полнота пикового числа для мудрости, меньше семи не полная мудрость, а больше семи сверх мудрость (премудрость)...превыше мудрости...
    Если характеризуется одним, двумя, тремя - то это не мудрость, если семью - то мудрость, а если характеризуется большим числом то это премудрость.

Всё что в Библии характеризуется семью словами есть мудрость...

Число семь, является числом мудрости...
    То есть, мудрость хотела пожрать Христа, но Он был восхищен к Богу, чтобы мудрость его не сожрала? А ты точно уверен в своей интерпретации?

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    То есть, мудрость хотела пожрать Христа, но Он был восхищен к Богу, чтобы мудрость его не сожрала? А ты точно уверен в своей интерпретации?

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    Что-то у тебя с пониманием? Тормозишь...
    Число семь является завершённостью, полнотой, будь то Бога, или сатаны, но я говорил о семи характеристиках...

4. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Что-то у тебя с пониманием? Тормозишь...
    Да вот твое толкование обдумываю, диавол мудростью стал. Ты сам хоть понял, что написал о звере с семью головами, что это мудрость?

Цитата Сообщение от Dyx
    если семью - то мудрость, а если характеризуется большим числом то это премудрость.
    Всё что в Библии характеризуется семью словами есть мудрость..

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Да вот твое толкование обдумываю, диавол мудростью стал. Ты сам хоть понял, что написал о звере с семью головами, что это мудрость?
    Ну-ну! Тормози дальше!

6. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну-ну! Тормози дальше!
    Ну-ка дерни за ручник и расскажи, с каких это пор древний змей с семью головами, то есть диавол , стал мудростью?

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Как достичь премудрости...
    Первый столп - начало мудрости страх Господен...(притчи...).
    Второй столп -
    .......... Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; .......... /Псалтирь 126:1/

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Ну-ка дерни за ручник и расскажи, с каких это пор древний змей с семью головами, то есть диавол , стал мудростью?
    Ты, сказал!

Я не буду сыпать жемчуг, мудрый поймёт, а не разумный пусть не разумеет...

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ты, сказал!

Я не буду сыпать жемчуг, мудрый поймёт, а не разумный пусть не разумеет...
    Друг, если ты сказал Альфа, то расскажи что знаешь о ней. А если не знаешь о ней ничего, то и не стоило вообще говорить чего ты не знаешь... Ну это так на будущее. А так то число 7 часто встречается в Писании

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его Притчи 9. Что за дом и что за семь столбов? Кто как думает? Если есть информация то поделитесь пожалуйста!
    Я думаю здесь прежде всего содержится призыв чтобы глупцы обратились к мудрости,как об этом говорится далее в прямом смысле. Притча же начинается образным описанием постройки дома премудростью. Дом и столбы надо понимать буквально. Под столбами имеется в виду опоры, каркас дома. Может быть в древности строители использовали такую система с семью столбами для укрепления дома.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Дом и столбы надо понимать буквально. Под столбами имеется в виду опоры, каркас дома. Может быть в древности строители использовали такую система с семью столбами для укрепления дома.
    Но почему столбов 7? Подсказываю. Найдите константу, которая обозначена в Библии в 1-й главе Книги Бытие. И эта константа какой была во времена Моисея, такой остается и сегодня. И их всегда 7!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но почему столбов 7? Подсказываю. Найдите константу, которая обозначена в Библии в 1-й главе Книги Бытие. И эта константа какой была во времена Моисея, такой остается и сегодня. И их всегда 7!
    ну вообще если допустить что в древности использовалась такая система в строительстве - с 7 столбами, то мне например непонятно каким образом нечетное количество столбов служило основанием дома. 6 можно представить, но 7 - это совершенно нелогично.

Аллегории с днями творения и т.п. сравнения я не провожу. Это совершенно бессмысленно - искать здесь скрытые смыслы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Друг, если ты сказал Альфа, то расскажи что знаешь о ней. А если не знаешь о ней ничего, то и не стоило вообще говорить чего ты не знаешь... Ну это так на будущее. А так то число 7 часто встречается в Писании
    Дело не в числе 7, просто мудрость обозначила себя семью характеристиками, (семью столпами)... Это я уже говорил и приходится повторить снова, для непонятлевых...

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Дело не в числе 7, просто мудрость обозначила себя семью характеристиками, (семью столпами)... Это я уже говорил и приходится повторить снова, для непонятлевых...
    Ты тогда понятно объясняй согласно Писания. А то сказанул о звере с семью головами...

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Ты тогда понятно объясняй согласно Писания. А то сказанул о звере с семью головами...
    О звере с семью головами я не говорил, это клевета на меня, а как можно раскрывать мудрое в Писании клеветнику, это тоже что сыпать жемчуг пред свиньями и псами...

Ваши права