Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: Павел Бегичев. Как я крестного знамения боялся. Мои неопротестантские фобии

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

Павел Бегичев, митрополит. Как я боялся Богородицу почитать.
    Мои неопротестантские фобии. 1 Серия.

Видео, 37 мин. 24 сек.

2. Помню на католическом форуме один человек писал, что Бегичев все путешествует по конфессиям. Он сейчас больше старокатолик, нежели чем лютеранин и будет естественно топить за католические формы, тем более он верит в полученное им преемство от старокатоликов.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Помню на католическом форуме один человек писал, что Бегичев все путешествует по конфессиям. Он сейчас больше старокатолик, нежели чем лютеранин и будет естественно топить за католические формы, тем более он верит в полученное им преемство от старокатоликов.
    Он отвечает на вопросы подписчиков и в ВК, можно его спросить о дальнейших религиозных планах.

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...
    о дальнейших религиозных планах.
    ))
    или о планах религиозных перемещений? ))

- - - Добавлено - - -

...кочуем(с) ...
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    или о планах религиозных перемещений?
    Я пока не спрашивал.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    и, думаю - не стоит ....
    ......чьё?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и, думаю - не стоит ....
    А почему нет? Не конкретно сейчас, а в принципе.

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    почему не стоит у кочевника спрашивать о направлении его кочевья? ........................................а знает ли он куда его понесёт ?
    ......чьё?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

Павел Бегичев, митрополит. Как я иконопочитания боялся. Мои неопротестантские фобии. 7 серия.

Мои неопротестантские фобии. Это истории-свидетельства о том, как я переосмысливал свои верования и преодолевал страхи на пути в историческую Церковь.

Сегодня поговорим про иконы и иконопочитание.

Всё это очень субъективно и, возможно, несколько нудновато, но я надеюсь, вдруг кому-нибудь как-то поможет.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Павел Бегичев, митрополит. Как я боялся Богородицу почитать. ... ... ...
    Павел Бегичев, митрополит. Как я иконопочитания боялся. Мои неопротестантские фобии.
    7 серия... ... ...
    Из рубрики - безумству потерявших страх Божий, поем мы серии в песнях

Всё это очень субъективно и, возможно, несколько нудновато, но я надеюсь, вдруг кому-нибудь как-то поможет.
    Мне думается - кому-то возможно, и поможет: наверное, модераторам поможет увидеть Вашу неуемность в наклонности к пагубным ересям.

Напоминаю модераторам, что sam1 постоянно пропагандирует на форуме явно еретические учения - это уже (ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ) 7-я серия от него.

Не знаю... может это такая "оперативная комбинация"... - позволить ему понавыкладывать пропаганды ересей на закритический объем (как говорится, чтобы он прошел точку невозврата), чтобы потом уже взять и навсегда положить конец духовным преступлениям этого злостного и неуемного пропагандиста пагубных ересей...
    Последний раз редактировалось Володя77; 01.07.2020 в 22:54.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Павел Бегичев, митрополит. Как я иконопочитания боялся. Мои неопротестантские фобии. 7 серия.

Мои неопротестантские фобии. Это истории-свидетельства о том, как я переосмысливал свои верования и преодолевал страхи на пути в историческую Церковь.

Лжеучители ввели церковь в грех убедив верующих что идолопоклонство это хорошо. Поклонение и почитание икон это скрытое идолопоклонство и напрямую противоречит Божьей заповеди:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от метатрон Посмотреть сообщение
    Лжеучители ввели церковь в грех убедив верующих что идолопоклонство это хорошо. Поклонение и почитание икон это скрытое идолопоклонство и напрямую противоречит Божьей заповеди:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
    Расскажите лучше про лжеучителей, поклоняющихся Библии вместо Бога. Вы же против такого идолопоклонства?

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

Как я священников отцами называть боялся. Мои неопротестантские фобии. 8 серия.

Сегодня поговорим про именование священников и епископов отцами и владыками.

14. #74 (6536579) | Ответ на # 6532778
    Расскажите лучше про лжеучителей, поклоняющихся Библии вместо Бога. Вы же против такого идолопоклонства?
    Это в РПЦ Библию целуют вместо того чтобы читать.

15. #75 (6536645) | Ответ на # 6536579
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от метатрон Посмотреть сообщение
    Это в РПЦ Библию целуют вместо того чтобы читать.
    А вы против такого почитания, вы на Библию плюете и топчите ногами?

Ваши права