Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: Павел Бегичев. Как я крестного знамения боялся. Мои неопротестантские фобии

1. #1 (6514078)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

Павел Бегичев. Как я крестного знамения боялся. Мои неопротестантские фобии

Как я крестного знамения боялся. Мои неопротестантские фобии. Это истории - свидетельства о том, как я переосмысливал свои верования и преодолевал страхи на пути в историческую Церковь.

Всё это очень субъективно и, возможно, несколько нудновато, но я надеюсь, вдруг кому-нибудь как-то поможет.

Видео, 23 мин. 08 сек.

Павел Бегичев

Первый заместитель Генерального Секретаря Всемирного Совета Национальных Католических Церквей.
    Глава теологического отдела ВСНКЦ.
    Глава Церковной Провинции Св. Михаила Архангела
    Генеральный Ординарий Централизованной Религиозной Организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь Аугсбургского исповедания» (ЕЛЦАИ).
    Правящий Архиерей Центрального Церковного Округа ЕЛЦАИ.

Предстоятели Провинции Св. Михаила | Провинция Св.Михаила

2. sam1, вы уже и не заметили, как вместо Бога сотворили себе идола в виде православия.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    sam1, вы уже и не заметили, как вместо Бога сотворили себе идола в виде православия.
    Какое отношение лютеранин и старокатолик Бегичев имеет к Православию?

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Какое отношение лютеранин и старокатолик Бегичев имеет к Православию?
    Вы взяли из видео то, что вам нравится: крестное знамение.
    Вот так сидишь на форуме годами и наблюдаешь за людьми... И как волны, одни поднимаются, а другие опускаются.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Вы взяли из видео то, что вам нравится: крестное знамение.
    Вот так сидишь на форуме годами и наблюдаешь за людьми... И как волны, одни поднимаются, а другие опускаются.
    Как вы думаете, насколько бы опустился апостол Павел на форуме, если бы написал: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Гал. 6:14)?

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, насколько бы опустился апостол Павел на форуме, если бы написал: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Гал. 6:14)?
    А насколько он бы опустился, если бы начал превращаться в православного религиозного фанатика?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    А насколько он бы опустился, если бы начал превращаться в православного религиозного фанатика?

Вне пределов форума ап. Павел при жизни исповедовал веру Вселенской Церкви Христовой, которую позже назовут Православием. После земной жизни он исповедует ее перед Господом Богом, в предначинании вечных блаженств в Царстве Небесном.

Является ли ап. Павел для вас наставником в вере, подражаете ли вы ему в восхвалении Креста Господа нашего?

8. Кое-кого учить- только портить. Ухожу.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Кое-кого учить- только портить. Ухожу.
    Просто у него, сразу срабатывает защитный православный механизм... он думает, что своими темами, служит своей религии... а кто не согласен, тот еретик и бес... ему смысла нет что то объяснять, он на своей волне...

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как я крестного знамения боялся. Мои неопротестантские фобии. Это истории - свидетельства о том, как я переосмысливал свои верования и преодолевал страхи на пути в историческую Церковь.
    Всё это очень субъективно и, возможно, несколько нудновато, но я надеюсь, вдруг кому-нибудь как-то поможет.
    Видео, 23 мин. 08 сек.
    Павел Бегичев
    Первый заместитель Генерального Секретаря Всемирного Совета Национальных Католических Церквей.
    Глава теологического отдела ВСНКЦ.
    Глава Церковной Провинции Св. Михаила Архангела
    Генеральный Ординарий Централизованной Религиозной Организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь Аугсбургского исповедания» (ЕЛЦАИ).
    Правящий Архиерей Центрального Церковного Округа ЕЛЦАИ.
    Предстоятели Провинции Св. Михаила | Провинция Св.Михаила
    Что, sam1, ещё одно циркача, мастера на переобувание в воздухе, выудил? Он же теперь для тебя "свой", вроде как.

А титулов-то, титулов сколько нахватал! Чего только он не глава, или правящий, или генеральный, или первый зам. генерального. Весьма преуспевает этот религиозный деятель в мире сем. Правда, в мире сем, властвует, до времени, князь мира сего и преуспевание в нём как-бы выдаёт, кому служит преуспевающий в нём. Но для земных религиозных деятелей это ничего, не помеха, научились они за века, своё мирское преуспевание облачать в "божью благодать". Да только бог их - князь мира сего, который и даёт им процветать и преуспевать в мире сем. Небезвозмездно, конечно, но за проявленные способности к массовому уводу паствы на ложные, не спасительные пути в земных религиозных структурах своих.

Небось, несколько лет назад, этот циркач-эквилибрист от от земных церквей, такие же проповеди читал, но только о вреде крестного знамения. А теперь, переобувшись и переодевшись в православного, уже о пользе.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что, sam1, ещё одно циркача, мастера на переобувание в воздухе, выудил? Он же теперь для тебя "свой", вроде как.
    «Кто не против вас, тот за вас» (Мк. 9:40). Кто доброжелательно и с уважением общается - тот и свой.
    Небось, несколько лет назад, этот циркач-эквилибрист от от земных церквей, такие же проповеди читал, но только о вреде крестного знамения. А теперь, переобувшись и переодевшись в православного, уже о пользе.
    Он не православный. Про свои приключенмя в других церквях он и рассказывает.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Он не православный. Про свои приключенмя в других церквях он и рассказывает.
    Вот оно что! То-то я и думаю, чего это православный поп в какой-то цветной рясе, да ещё и с каким-то странным воротничком, напоминающим католический. Так он, выходит, евангелический лютеранин. Значит, не "свой" ещё пока он для вас, sam1.
    Но ничего, есть надежда, учитывая его непостоянство, что и в православие переметнётся, со временем. Вдруг, вычитает что-нибудь из истории церкви и неожиданно "прозреет". Тогда готовьтесь встречать ещё одного "одумавшегося" блудного сына. Да заодно готовьте ему чёрную рясу с золотым крестом (побольше) на золотой же цепи и приходик посолидней. Ведь на меньших условиях этот циркач вряд ли "одумается" и "раскается" в заблуждениях и ересях своих, чтобы потом поливать грязью свои бывшие земные церкви.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 14.06.2020 в 08:59.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Но ничего, есть надежда, учитывая его непостоянство, что и в православие переметнётся, со временем. Вдруг, вычитает что-нибудь из истории церкви и неожиданно "прозреет". Тогда готовьтесь встречать ещё одного "одумавшегося" блудного сына.
    Это было бы прекрасно.

"Так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк. 15:7).

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,979
    Записей в дневнике
    1
    Одно недоразумение не оправдывает противного недоразумения
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Одно недоразумение не оправдывает противного недоразумения
    это вы о чем

Ваши права