Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: моему возмущению нет придела, о 1000 царстве.

1. #1 (6515541)

моему возмущению нет придела, о 1000 царстве.

Возвращаясь к 1000 царству Христа на Земле.
    Почему я возмущен до предела ?

Я встал на позицию Христа.
    Вот, Я Христос, допустим решил на Земле , среди смертных, организовать царство Святых.
    Выбрал город центральной власти - Иерусалим.
    Выбрал святых правителей - из воскресших и преображенных.
    Заключил сатану в безду, убрав все соблазны с земли.
    Уничтожил всех грешников в Армагеддонской битве.
    Построил храм, что бы все народы знали куда приходить к Богу всей земли.
    Сотворил один континент на земле, что бы для поклонения в Храме не пришлось переплывать моря.
    Запретил животным пожирать друг друга, дал им траву в пищу.
    Посадил деревья, которые бы исцеляли от любой болезни.
    и т.д.

Живите люди, размножайтесь, наполняйте землю и радуйтесь.

И вот я - Христос, какими словами Мне нужно было это написать в БИБЛИИ ?
    Моя цель - что бы люди Меня поняли.
    Я не хочу, что то шифровать для них.
    Я хочу, что бы они знали волю Бога.
    И поэтому, Я объясняю им как есть - прямыми словами.

- Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего,
    - Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    - Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы,
    -
    И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому
    и т.д.

Все описано прямым текстом, но...Но христиане решили, что прямой текст - это не духовно.
    И ответили МНЕ:
    - Царство Христа вечно.
    Я согласился с ними, Моё царство будет вечно. Но люди тленными вечно не будут, потому и 1000 лет.

Они мне сказали
    - Земля будет уничтожена огнем
    Я согласился с ними, потому что второе истребление людей после потопа, будет с помощью огня. Но как после потопа остался остаток, то и тут Я оставлю остаток.

Они сказали мне
    - Мы ждем Новой Земли
    Я согласился с ними. Земля будет новой.

Они сказали мне
    - Духовные не смогут жить в тленном мире.
    Я согласился с ними, потому что жительство Церкви на небесах. 1000 летнее царство на земле, для тленных.

Они сказали мне
    - ты все равно ничего не понимаешь.
    Я согласился с ними, потому что не понимаю, какими словами должен говорить о Своей воле.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну вы то спорите об этом с кем? С православными! А они в ловушке... сами себя уловили осудив хилиазм, и уже ничего с этим не смогут поделать... это закон (православное предание), из под этого рабства, выводит только Машиах ..

3. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

- Мы ждем Новой Земли
    Я согласился с ними. Земля будет новой.

Они сказали мне
    - Духовные не смогут жить в тленном мире.
    Я согласился с ними, потому что жительство Церкви на небесах. 1000 летнее царство на земле, для тленных.

Они сказали мне
    - ты все равно ничего не понимаешь.
    Я согласился с ними, потому что не понимаю, какими словами должен говорить о Своей воле.
    На этой тленной земле никогда не будет 1000 летнего Царствия Христа. Его Царствие не от мира сего, на небесах. А кто говорит, что на этой земле будет 1000 лет царствовать Христос, то сами говорят то, что не ведают. Плоть же немощна и тленна, и не живет в среднем более 70-80 лет. Дух бодр. Вечен.

Спаситель Господь Иисус, Которому Слава и Аминь! Воссел в Царствии Своем на престол и царствует, и будет царствовать в Царствии Света 1000 лет. Где 1 день в Царствии Света, равен 1000 годам в мире сем.
    И того, прошло только 2 дня Его царствования в Царствии Света.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 15.06.2020 в 06:48.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Спаситель Господь Иисус, Которому Слава и Аминь! Воссел в Царствии Своем на престол и царствует, и будет царствовать в Царствии Света 1000 лет. Где 1 день в Царствии Света, равен 1000 годам в мире сем.
    А дальше, что будет?

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А дальше, что будет?
    А далее: КОНЕЦ.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    На этой тленной земле никогда не будет 1000 летнего Царствия Христа. Его Царствие не от мира сего, на небесах. А кто говорит, что на этой земле будет 1000 лет царствовать Христос, то сами говорят то, что не ведают. Плоть же немощна и тленна, и не живет в среднем более 70-80 лет. Дух бодр. Вечен.

Тема не о 1000 царстве, а о том, какими словами Христу нужно было написать, что бы Ему поверили ?

7. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Тема не о 1000 царстве, а о том, какими словами Христу нужно было написать, что бы Ему поверили ?
    Словом делу не помочь. Если это не будет от Отца Небесного.

[Мф.16:17] Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Словом делу не помочь. Если это не будет от Отца Небесного.

[Мф.16:17] Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    Типа - бесполезно спорить ?
    Я спорю ради любопытства.
    мне просто интересно, какими же словами нужно было написать в Библии о 1000 царстве, что бы в него поверили .

И оказывается никакими.
    Сей догм отвергается не на уровне Писания.

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Типа - бесполезно спорить ?
    Я спорю ради любопытства.
    мне просто интересно, какими же словами нужно было написать в Библии о 1000 царстве, что бы в него поверили .

И оказывается никакими.
    Сей догм отвергается не на уровне Писания.
    Конечно бесполезно... Если человека Отец Небесный не призовёт и не откроет ему глаза и уши, то слепой ничего не увидит, а глухой ничего не услышит.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,000
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Потому что кровь бурдит. На себя уповаете, а не на Бога.
    Я встал на позицию Христа.
    Вот этот пафос... )) Здесь столько уверенных о себе, что они стоят на позиции Христа...
    Вот, Я Христос, допустим решил на Земле , среди смертных, организовать царство Святых.
    Выбрал город центральной власти - Иерусалим.
    Выбрал святых правителей - из воскресших и преображенных.
    Заключил сатану в безду, убрав все соблазны с земли.
    Уничтожил всех грешников в Армагеддонской битве.
    Построил храм, что бы все народы знали куда приходить к Богу всей земли.
    Сотворил один континент на земле, что бы для поклонения в Храме не пришлось переплывать моря.
    Запретил животным пожирать друг друга, дал им траву в пищу.
    Посадил деревья, которые бы исцеляли от любой болезни.
    и т.д.

Живите люди, размножайтесь, наполняйте землю и радуйтесь.
    Вы сейчас описали не Христианство, а псевдо-христианский талибан на земле. Думаю, что мусульманам во-многом Ваши взгляды подойдут. Храм же Христос уже построил в Себе. Вы же хотите иной храм, так как тот, который дан от Бога вот уже как 2000 лет, давно существует. Но те, кто так и не вошли в него, а лишь бродят по внешнему двору, начинают помышлять о другом храме...
    И вот я - Христос, какими словами Мне нужно было это написать в БИБЛИИ ?
    А Библия каким боком к Вашим фантазиям? Напишите роман-фэнтези и изложите в нем о мечтах своего сердца. Как однажды наступит праздник чрева на земле, можно будет до диареи обьедаться бананами и всем, что душа пожелает. Как вместо поклонения Богу в духе и истине наконец-то можно будет всем миром поехать в Иерусалим на богослужение. А это бабки! Представляете, если со всего мира начнут ездить в Иерусалим - это ж только успевай считать. Как бизнеспроект идея замечательная!
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Участник Аватар для Саня0
    Записей в дневнике
    6
    А я уже давно не возмущаюсь, перегорел. Поверьте, христианам эти глубокие истины не нужны. Их всё устраивает они живут в неге и этот форум для них забава. Если бы Иисус не подкреплял своих слов чудесами то его никто слушать бы не стал, а тем более вас. Господь зная людей спасёт их независимо ни от чего, знают они это или не знают. Прочтите здесь http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog14008.html и будет вам радость.
    Последний раз редактировалось Саня0; 16.06.2020 в 04:16.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Потому что кровь бурдит. На себя уповаете, а не на Бога.

Вот этот пафос... )) Здесь столько уверенных о себе, что они стоят на позиции Христа...

Вы сейчас описали не Христианство, а псевдо-христианский талибан на земле. Думаю, что мусульманам во-многом Ваши взгляды подойдут. Храм же Христос уже построил в Себе. Вы же хотите иной храм, так как тот, который дан от Бога вот уже как 2000 лет, давно существует. Но те, кто так и не вошли в него, а лишь бродят по внешнему двору, начинают помышлять о другом храме...

А Библия каким боком к Вашим фантазиям? Напишите роман-фэнтези и изложите в нем о мечтах своего сердца. Как однажды наступит праздник чрева на земле, можно будет до диареи обьедаться бананами и всем, что душа пожелает. Как вместо поклонения Богу в духе и истине наконец-то можно будет всем миром поехать в Иерусалим на богослужение. А это бабки! Представляете, если со всего мира начнут ездить в Иерусалим - это ж только успевай считать. Как бизнеспроект идея замечательная!
    Суть темы - не доказать вам милениум.
    Суть темы - показать вам, что 1000 царство Христа в писании , описывается прямым текстом и других слов, подобрать уже в принципе не возможно.
    С вами не возможно говорить по Писанию, потому что на любой прямой стих, вы приводите какое то псевдодуховное толкование и в итоге, просто слов нет в принципе, что бы описать Царство Христа на земле.

Написано - на земле - вы говорите - не на земле.
    написано - 1000 лет - вы говорите - не 1000 лет.
    написано - избранные евреи - вы говорите - не евреи.

Ваше учение о милениуме, строиться не на Писании, а на догмате православной церкви и собственных убеждениях.
    А догмат церковь приняла не из за богословских соображений, а от негативного отношения к еврейскому мессианству.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,000
    Записей в дневнике
    1
    С вами не возможно говорить по Писанию,
    Вы не уникальны. На форуме десятки вер, и у всех "все по Писанию".
    Написано - на земле - вы говорите - не на земле.
    Землей называют "землю обетованную". Термин "земля" пророки используют как "место обитания", а не как Планета Земля. Горний Иерусалим - это и есть земля обетованная, где течет молоко и мед.
    написано - 1000 лет - вы говорите - не 1000 лет.
    Эта цифра есть символизм полноты и, одновременно, показывает, что на этой земле Царство имеет границы, что однажды эта земля сгорит. Но это Царство вот уже 2000 лет, как на земле. Но оно не приходит видимым для глаз способом. Оно обитает невидимо в верных Христовых.
    написано - избранные евреи - вы говорите - не евреи.
    Евреи были избранны, чтобы через них пришел в мир Спаситель. Но вера появилась еще задолго до появления первого еврея.
    Ваше учение о милениуме, строиться не на Писании, а на догмате православной церкви и собственных убеждениях.
    А догмат церковь приняла не из за богословских соображений, а от негативного отношения к еврейскому мессианству.
    Ваши фантазии о какой-то предвзятости к еврейскому народу мне к чему? Осужден лжеиудаизм, как ложная религиозная система. А кто там какой нации Церкви безразлично, ибо во Христе нет ни евреев, ни неевреев. А басни иудействующих о хилиазме отвергли не по национальной неприязни к евреям, а как глупость плотского разума.
    Последний раз редактировалось Певчий; 15.06.2020 в 11:20.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,106
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Саня0 Посмотреть сообщение
    Людям поверьте знания не нужны и христианам то же, их всё устраивает они купаются в неге и этот форум для них забава.
    А для вас, Саня, форум что? Какая у вас цель? Какие знания вам нужны?

15. Цитата Сообщение от Саня0 Посмотреть сообщение
    Прочтите здесь http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog14008.html и будет вам радость.
    Лучше ты прочти здесь:
    моему возмущению нет придела, о 1000 царстве.

Ваши права