Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 256

Тема: Когда Святой Дух покинул Церковь и врата ада одолели ее?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Ну вот я до сих пор физически жив. Значит микробы и вирусы не одолели меня.
    Означает ли это невозможность заболеть для меня ? Что я абсолютно здоров ? Что во мне нет и не может быть ни одного микроба ?
    Вы сравниваете свое тело с Церковью, Телом Христовым? И считаете, что между ними не должно быть различий? Но различия есть. Церковь может самоисцелиться, а человеку это сделать намного сложнее.

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете свое тело с Церковью, Телом Христовым? И считаете, что между ними не должно быть различий? Но различия есть. Церковь может самоисцелиться, а человеку это сделать намного сложнее.
    Нет. Я показываю что из того, что "врата ада не одолеют" не следует безошибочность.
    Мне казалось что мысль очевидна.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Отдельно взятый верующий в Сына Божьего является церковью? Считаю что ответ на этот вопрос прибавит вам понимания что значит врата ада не одолеют церковь.
    Отдельно взятый верующий в Пресвятую Троицу, Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого является именно верующим, но не церковью.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Нет. Я показываю что из того, что "врата ада не одолеют" не следует безошибочность.
    Мне казалось что мысль очевидна.
    На соборном уровне догматически следует именно безошибочность. С мизерным количеством исключений из этого правила, ибо человеческий фактор - он везде имеется.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Отдельно взятый верующий в Пресвятую Троицу, Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого является именно верующим, но не церковью.
    И чего же ему не хватает что бы быть церковью?

6. Участник Аватар для Саня0
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот прямые слова Иисуса Христа: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Они говорят о непрерывности исторической Церкви, невозможности прекращения ее существования, невозможности отклонения всей церкви от Истины, поскольку ее не одолеют адовы врата.
    Если Христос сказал что врата ада не одолеют значит не одолеют. Когда Он победил на кресте тогда дал своим верующим подарок Духа Святого внутрь тела ,то есть крещение ДС. Это был факел победы для людей от Царя-победителя который передавался только из рук в руки через дар вспоможения. Спустя 200-300 лет факел угас и все его носители умерли. За это время была почти набрана Церковь, но место ещё осталось. Его займёт остаток святых евреев избранных в период 3,5 лет правления будущего последнего антихриста. Итак Святые Христа не донесли этот факел до наших дней то есть с тех пор крещение ДС прекратилось. Да и не могли они донести его через мощный контроль папы римского, а сейчас другой- масонский контроль- ещё жёстче. Господь прекратил КДС из-за сильного контроля, который сразу погасит любой факел. Бог знает время когда и где начать пробуждение, а не по нашим прихотям и молитвам. Таким образом сегодня и 1700 лет нет помазанников, нет Святых. А есть плотское христианство без КДС где также возможны исцеления, пророчества -всё зависит от пастора. А крещение ДС даёт не только духовные дары но самое главное силу побеждать грех.
    Последний раз редактировалось Саня0; 02.07.2020 в 10:25.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    И чего же ему не хватает что бы быть церковью?
    Общества. Церковь - это общество верующих, объеденнных одним вероучением.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от Саня0 Посмотреть сообщение
    Его займёт остаток святых евреев избранных в период 3,5 лет правления будущего последнего антихриста.
    Остаток святых русских, как нового богоизбранного народа.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Общества. Церковь - это общество верующих, объеденнных одним вероучением.
    Так верующий в Отца и Сына и Святого Духа уже не один. И является храмом Духа Святого.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Так верующий в Отца и Сына и Святого Духа уже не один. И является храмом Духа Святого.
    Не один. Должен быть храмом Духа Святого. Но церковью не является.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот прямые слова Иисуса Христа: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Они говорят о непрерывности исторической Церкви, невозможности прекращения ее существования, невозможности отклонения всей церкви от Истины, поскольку ее не одолеют адовы врата.

Вот другие слова Иисуса Христа: "Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" (Ин. 14:16)."Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Ин. 14:26). Они говорят о том, что Святой Дух также будет вечно в Церкви Божьей, непрерывно и неразлучно с ней, от ее начала и до Второго Пришествия.

Вопрос к людям, которые не принадлежат к историческим церквям (Православной, католической, армянской, лютеранской и пр.): если вы считаете, что Христос ошибся, то когда Дух Святой покинул Церковь Божью и врата ада одолели ее? Это именно вопрос, а не предложение начать многодневную полемику, т. е. хотелось бы услышать обычное свидетельство.

Наиболее часто я встречал два ответа на этот вопрос: 1) сразу после кончины апостолов и 2) примерно после IV века. Также иногда говорили о некой "невидимой церкви, о которой знает только Бог, но не люди", существующей неизвестно где и состоящей неизвестно из кого.
    Бог+человек с развитым мышлением (психология, философия, логика) + Дух святой = Церковь

Как только человек, или любая религия, конфессия начинают разделять на добро и зло то что для них сверхъестественно, только у отдельного человека или церкви, конфессии появляются (ангелы, добрые духи, бесы, сатана, дьявол) и Дух святой покидает этого человека, эту Церковь. Находящие в рабстве у глупости разделения на добро и зло того что для них сверхъестественно не могут осознать что не достигнув синергии единства в неделимом множестве подобной Высшим (Богу), такое разделение для не достигнувших синергии (для человечества) - бездуховно.

Дух Святой у нищих духом, у тех у кого в мировоззрении кроме Бога нет больше никаких других сверхъестественных сущностей.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    только у отдельного человека или церкви, конфессии появляются (ангелы, добрые духи, бесы, сатана, дьявол) и Дух святой покидает этого человека, эту Церковь.
    Поясните, пожалуйста, вы - материалист, отвергающий наличие духовного мира (ангелов, добрых духов, бесов, сатану, дьявола)?

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не один. Должен быть храмом Духа Святого. Но церковью не является.
    Храм Духа Святого полноценная церковь не имеющая недостатков.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, вы - материалист, отвергающий наличие духовного мира (ангелов, добрых духов, бесов, сатану, дьявола)?
    Я нищий духом знающий что есть только Бог (Высшие единые в неделимом множестве), а кроме Бога больше нет никаких других сверхъестественных сил
    Глупость же человеческая разделяющая на ангелов, добрых духов, бесов, сатану, дьявола - естественна, и бездуховна, так как нелюбовь, вражда, ненависть по отношению к мнимой нечисти неминуемо переносится на окружающий естественный мир.
    Множество религий, тысячи конфессий и каждая верит в исключительную правильность своего толкования находя бесовские искажения в других. Нет ни одной конфессии, религии без веры в существование сверхъестественного зла, вообщем как и во времена Христа - "А званные не были достойны"

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,639
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Я нищий духом знающий что есть только Бог (Высшие единые в неделимом множестве), а кроме Бога больше нет никаких других сверхъестественных сил
    Ваше мнение понятно.

Ваши права