Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 256

Тема: Когда Святой Дух покинул Церковь и врата ада одолели ее?

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Значит Ваша версия неправильная. Дело Христа, которое не может одолеть зло, не в верности христиан, а в Его могуществе.
    У меня нет своей версии.
    Какое из дел Христа не может одолеть зло?

Уснут и мудрые девы и немудрые. Это и есть ВСЕ христиане. И Сын Человеческий, придя, не найдет веру на земле. Потому и сможет наступить конец этого мира, что Дух Святой останется не востребованным более, как при Потопе.
    Если все уснули, то я почему не сплю? И ещё много кто не спит!...

Нет никакого уничтожения человека. Бог - это не председатель концлагеря "Бухенвальд".
    В Писании всё написано, а верить или не верить в Писание, это личное дело каждого...
    Я в сказки не верю, про огонь который не сжигает солому и в котором засохшая ветвь не горит...Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнёт...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Такая история описана в библии? Бесы выходили из больного по велению Христа. в стадо свиней. Но вот что бы так....
    А сам был удивлен в первый раз, когда покидал свое тело. Но не я сам конечно, а Ангелы брали внутреннего человека и поднимали до небес. Так же, когда молился, был изъят из тела, где тело продолжало молиться, а я сам в полуметре стоял рядом и слышал как мое тело молится...

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но ты не просто православный. А сектанты типа баптистов в это не верят.
    Не понял, баптисты считают, что душа человека - это его тело?

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А сектанты типа баптистов в это не верят.
    А оно как бывает. Если с человеком этого не происходит, то значит этого нет вообще. Поэтому и не верят многие.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не понял, баптисты считают, что душа человека - это его тело?
    При рождении человеку Богом даётся душа. Это не материальная субстанция, но она связана с телом. После смерти тела она отделяется от него и улетает к Господу в рай.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    При рождении человеку Богом даётся душа. Это не материальная субстанция, но она связана с телом. После смерти тела она отделяется от него и улетает к Господу в рай.
    Разве я с этим спорил? Я писал, как проявляет себя душа при жизни.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Разве я с этим спорил? Я писал, как проявляет себя душа при жизни.
    Но эти возможности души не описаны в библии. Значит это выдумка.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Но и форум, на котором мы общаемся, также в Библии не упоминается. Значит, он тоже выдумка.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,972
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У меня нет своей версии.
    Тогда что оспариваете?
    Какое из дел Христа не может одолеть зло?
    Церковь, которую Он создал в Себе. То духовное тело, которое Он даровал людям, нетленно, его невозможно уничтожить.
    Если все уснули, то я почему не сплю? И ещё много кто не спит!...
    Я не хочу переходить на обсуждение личностей. Скажу, что Вы спите - Вы обидитесь и начнете оспаривать. Разве не так? Но даже если мы гипотетически допустим, что Вы последний, кто не уснул, то это ведь не означает, что сегодня уже то время. Уснете завтра.
    В Писании всё написано, а верить или не верить в Писание, это личное дело каждого...
    Я в сказки не верю, про огонь который не сжигает солому и в котором засохшая ветвь не горит...Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнёт...
    "Соломой" названо все суетное и тленное, что человек собрал в душу свою. Оно вспыхнет в душе, опаляя ее.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но и форум, на котором мы общаемся, также в Библии не упоминается. Значит, он тоже выдумка.
    Наш форум материален. Существование его можно доказать. Хотя бы наши сообщения реально существуют. А душа не материальна. И кроме библии мы узнать о ней нигде не можем.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Наш форум материален. Существование его можно доказать. Хотя бы наши сообщения реально существуют. А душа не материальна. И кроме библии мы узнать о ней нигде не можем.
    Я не говорил о том, из чего душа состоит, как она функционирует и пр. Я утверждал, что есть доказательства ее выхода из тела. Чаще всего мне попадались такие: больного оперируют и он впадает в клиническую смерть, его душа выходит из тела, гуляет по больнице, а когда его реанимируют, не вставая с кровати, он подробно описывает содержимое других комнат, кто что делал, когда он был в отключке. Похожие случаи очень распространены.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    мой друг на сколько мне известно вы атеист. Откуда знаете что описано в библии, а что нет? Да даже и знаете, вы знаете с позиции атеиста. Я вам скажу в библии подробно описана душа, даже описано её функция в человеке. Согласен многие верующие не видят, этих описаний. А скорей всего не желают их видеть, да и смотрят с позиции религии. Вы видите даже больше чем многие верующие. Но это от счастье, что у вас нет религиозного научения.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я не говорил о том, из чего душа состоит, как она функционирует и пр. Я утверждал, что есть доказательства ее выхода из тела. Чаще всего мне попадались такие: больного оперируют и он впадает в клиническую смерть, его душа выходит из тела, гуляет по больнице, а когда его реанимируют, не вставая с кровати, он подробно описывает содержимое других комнат, кто что делал, когда он был в отключке. Похожие случаи очень распространены.
    У меня так и было. лежал с открытыми глазами и собирались в морг отправлять. Во сне много летал по палате. Но из этого не следует, что летала моя душа.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    У меня так и было. лежал с открытыми глазами и собирались в морг отправлять. Во сне много летал по палате. Но из этого не следует, что летала моя душа.
    А что летало, если вы лежали неподвижно?

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А что летало, если вы лежали неподвижно?
    Мне казалось что это моё тело летает. Я цеплялся за окна палаты и боялся вылететь в окна. Ведь я был легче воздуха.

Ваши права