Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: НЕ логично (как минимум)

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    И вдруг... лучший ИЗ умирает за них

За меня (Вас)
    , но и за них!

Оно понятно: «солнце всходит над всеми» и дождь льётся тоже «над всеми»... но умирать?! за грешника и/ли откровенного негодяя?!

А за кого, по вашему, надо было умирать Иисуса?

2. сектантский сектант
    4,138
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ДмитрийВладимир !
    29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
    30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    Рим.3
    Разделение на иудеев и язычников в глазах людей было до времени.
    Иисус отделял по другому, по невидимому признаку, на тех кто от адама и на тех кто от других, от змея например.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Это как-то умаляет Его смерть за нечестивых и грешников??
    Не умаляет его жертвы.Но отменяет смерть за нечестивых.Умер за праведных ,когда они были ещё грешниками.

4. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Смерть, как я понял, есть последствие познания добра и зла.
    Понял?... Смерть -последствие ослушания Бога. Последствие отвергания Его указаний. Последствие принятия указаний дьявола.А у человека и по сей день нет познания добра и зла.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Неоспоримо.

В ад не пойдут?! = Христос же их "исправит"?!

вот я и спрашиваю: к чему весь сей труд??? К чему "чистить чашку от гудрона", когда можно взять новую и чистую??

Понимаю, был бы недостаток "физических тел" на Земле (как вместилищ), но процесс возобновления рода человеческого неостановим...

Итак???
    Где, где взять чистую ... чистый сосуд?
    Где?

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим.5 тогда объясните мне! Но так, чтобы и «нечестивый» понял: за что именно его «изгоняют из форума» (нашего)? Ведь Христос ЗА него умер! Не за нас, находящихся «в стаде» (Лк.15:4-6), а за него... логично?
    Простите, а Ваш вопрос связан с изгнанием Вашего знакомого или Вы хотите связать жертву Христа с незаконностью изгнания. Иными словами Спаситель умер за изгнанника, а кто-то решил, что жертва Христа о нём обесценена?

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечест
    А в Ваш?? ...тогда объясните мне! Но так, чтобы и «нечестивый» понял: за что именно его «изгоняют из форума» (нашего)? Ведь Христос ЗА него умер! Не за нас, находящихся «в стаде» (Лк.15:4-6), а за него... логи
    Жду ответов.

Спасибо; мир!

Как я понял Библию, Господь умер за нечестивых, чтобы нечестивый ветхий наш человек был распят с Ним, и тоже бы умер для греха. Рим.6.6.

Нечестивых Бог не очищает, но ведёт на крест к смерти со Христом, чтобы новый наш человек воскрес со Христом.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    ...
    8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим.5

А в Ваш?? ...тогда объясните мне! Но так, чтобы и «нечестивый» понял: за что именно его «изгоняют из форума» (нашего)? Ведь Христос ЗА него умер! Не за нас, находящихся «в стаде» (Лк.15:4-6), а за него... логично?

НЕ логично (как минимум), не находите?

Просто, думаю, не хватает нескольких звеньев, для логики:

1. Вы написали за кого умер. И это верно. Но не хватает "для чего умер?".
    А ведь умер не для того, чтобы все и всегда оставались грешниками, правда?

2. А когда мы знаем "для чего?", то будем ли мы стоять на пути Бога, сбивая человека с дороги к Нему, или давая возможность кому-то все время людей сбивать с Божьего пути, чтобы жертва Христа была напрасной?

Тогда всё становится логичным.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    «чистит» их (освобождает?) от той «грязи», чем наполнены, и наполняет новым. ...тем, что по благости своей не обсуждается.
    Опять нелогично: к чему (зачем?!) сей труд, когда можно новое взять?!
    А? но берут «старое» и испорченное, изуродованное... значит что?!
    Вот рождается у тебя ребёнок, он писает и какает в пелёнки, падает в грязь, ты ведь его не выбрасываешь? не рожаешь нового и чистого вместо грязного?
    А почему?
    Просто ты его успеваешь полюбить, когда тот ещё в животике пинает ножкой, мучаешься при родах, вскармливаешь грудью, он выстраданный, долгожданный и любимый.
    Так и Бог влюбляется в нас, как в своё творение, маленькое, грязное, но любимое...
    И вдруг... лучший ИЗ умирает за них

За меня (Вас)
    , но и за них!
    Любящая мать ,всегда отдаст свою жизнь за своё дитя. Вот и Христос умер за нас...Спасая нас, погубил себя...
    Последний раз редактировалось Dyx; 20.06.2020 в 10:12.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Завсегдатай
    890
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Понял?... Смерть -последствие ослушания Бога. Последствие отвергания Его указаний. Последствие принятия указаний дьявола.А у человека и по сей день нет познания добра и зла.
    Ну да, взял так и понял. Из этого:

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2:16-17)

Как это у человека и по сей день нет познания добра и зла? Вот человек:
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт 3:22-23)
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

11. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну да, взял так и понял. Из этого:
    И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2:16-17)
    А разве Бог сказал "в день ,который ты вкусишь,то познаешь добро и зло?"
    Это дьявол так уверял.

Как это у человека и по сей день нет познания добра и зла?
    Разве не видно по результатам ?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
    Это была ирония.Разве можно получить такое глобальное знание от поедания ,возможно ,разового?

12. Завсегдатай
    890
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это была ирония.Разве можно получить такое глобальное знание от поедания, возможно, разового?
    И чего только, после этого случая, во внутрь не употребляют! Но знаний, согласен, от употребления не прибавляется, кроме знания, что употреблять вредно.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Есть такие как людоедство, педофилия, неужели Вы считаете что это дела детей Света?
    Нет конечно...не считаю так.....
    И разве не хранит Он своих от утробы матери?
    Откуда тогда священники педофилы?......
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

но берут «старое» и испорченное, изуродованное... значит что?!

Спасибо; мир!
    1. Чтобы посрамить мудрое мира сего.
    2. Чтобы не было чем хвалиться.
    З. Что бы явить милость Свою.

А больше скажу: нечестивому легче объяснить о Любви Божией. Ведь, чтобы Бог излился в человека Любовью Своей Духом Святым, человек должен быт пуст. В нечестивом ничего нет. Одно лишь не честие. То есть в таком человеке даже чести не осталось. Полный ноль для мира сего.
    Бог изливается в пустой сосуд. Я уже говорил, что смерть Христа символизирует полный НОЛЬ. Абсолютный НОЛЬ. Со смертью Христа умирает все живое на земле, то есть все "живое" внутри меня. Умирает все, чему я был научен. Я полностью обесчестен. Ноль на палочке, для общества. Умирает все, на что я надеялся, и чего отстаивал. Умирает все, мое образование, мои навыки, мои достижения, мои победы, мое положение, мои саны, титулы. Я - отброс общества.
    Вот именно за таких и умер Христос. Но люди спорят с Ним, думают, что они не такие. Умер за нечестивых, а они не такие. Вот и получается, что Он умер, но не за них. А за Них не нужно, ну так получается. "А я не такой, как тот мытарь, я пощусь, обряды соблюдаю, заповеди, законы."
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    @Фонфан

Не становится! (часто).
    Мир!
    В человека изливается Бог Любовью Своею Духом Святым, данным нам. Процесс обновления пошел. Любовь вычистить в этом человеке оставшийся неприятный запах. Для этого Благодати тоже отведено время. Новому ЧЕловеку Благодать уже будет не нужна.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права