Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 96

Тема: НЕ логично (как минимум)

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Безусловная Любовь.
    Любит. Потому и умирает, чтобы сохранить. Любовь превыше логики.
    Простите за удар: много сохранил?!

Иииииииииии... смертью ли сохраняет?!

Мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    ...На раз, или на два раз, или сто раз. Вы счет ведете?
    Вы считаете, что отдалять от себя вообще нельзя?!
    И практиковали ли Вы такое в своей жизни?

Ибо словесно мы (многие) - "мастера" и "терпеть", и "взращивать опытность", а вот на деле...

итак, "человек неугоден" (неудобен) нам своим воззрением или поведением.
    Что сделаем?!

И что получится??

Или (короче!) "не изгоняем!!!!" (нечестивого): терпим!

Попробуем так? )
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не нужно никакой науки.
    Свои - это те, в кого Бог излился Любовью Своею Духом Святым, данным нам.

- - - Добавлено - - -

На раз, или на два раз, или сто раз. Вы счет ведете?
    Обязательно ... прочтите как и сколько говорить человеку о том что он не прав.
    Вот вам сколько говорили о вашей не правоте в отношении греха у верующего человека?
    Много раз, и вы не слышите, потому зачем стучаться в закрытую дверь?
    Не надо, по сути уже после двух трех раз, отпустить на свободу, кто то еще польет и еще и очень может быть проростет правда и вы сознаете в чем не правы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что отдалять от себя вообще нельзя?!
    И практиковали ли Вы такое в своей жизни?

Ибо словесно мы (многие) - "мастера" и "терпеть", и "взращивать опытность", а вот на деле...

итак, "человек неугоден" (неудобен) нам своим воззрением или поведением.
    Что сделаем?!

И что получится??

Или (короче!) "не изгоняем!!!!" (нечестивого): терпим!

Попробуем так? )
    Нет, если человек говорит не так как принято в собрании, и не принимает советов и продолжает поступать вопреки правилам, то такому не дают право голоса в собрании, отлучают от общения.
    И ... замечаю, что это не всегда неправда то о чем он говорит, не редко, получивший откровение об истине, которая закрыта в этом собрании, и он начинает утверждать правду, такого гонят за правду.
    Потому так много разного, что с первого взгляда не всегда можно понять и нам совет не судить прежде времени ... и в то же время есть написано так
    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Простите за удар: много сохранил?!

Иииииииииии... смертью ли сохраняет?!

Мир
    Ну, он сам говорит, что всех, которых ему дал Отец.
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Евангелие от Иоанна
    Смертью ли сохранил? Да. В моем понимании, как я уже писала, его приход в наш мир есть длянего смерть. Собственно, и для нас тоже. И именно своим приходом сюда, в нас, он нас сохранил.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Обязательно ... прочтите как и сколько говорить человеку о том что он не прав.
    Вот вам сколько говорили о вашей не правоте в отношении греха у верующего человека?
    Много раз, и вы не слышите, потому зачем стучаться в закрытую дверь?
    Не надо, по сути уже после двух трех раз, отпустить на свободу, кто то еще польет и еще и очень может быть проростет правда и вы сознаете в чем не правы.
    Вот вы какая - правильная.

Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Это конечно же не вам написано.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    В человека изливается Бог Любовью Своею Духом Святым, данным нам. Процесс обновления пошел. Любовь вычистить в этом человеке оставшийся неприятный запах. Для этого Благодати тоже отведено время. Новому ЧЕловеку Благодать уже будет не нужна.
    Иисус сказал в ответ: что ты меня называешь благим, никто не благ, только один Бог!
    По твоим словам получается, что Бог и благодать Его, новому человеку будет не нужна...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    мы - Христовы??? --> почему гоним несогласных с нами?
    Ведь и за них умер Христос!

И "за нас", и "за них": почему гоним?
    Написано: худые сообщества развращают добрые нравы...
    А что есть худо, на то, у админов своя точка зрения...но не Божия...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иисус сказал в ответ: что ты меня называешь благим, никто не благ, только один Бог!
    По твоим словам получается, что Бог и благодать Его, новому человеку будет не нужна...
    Не так. Мои думы лишь: сейчас я под Благодатью Его. Бог излился в меня Любовью Своею Духом Святым данным мне. Под Благодатью, значит грех еще не ликвидирован, чтоб я не возгордился. Грех, скажем, изолирован во мне от меня. Это пока я под Благодатью. Сейчас идет работа Любви Божией во мне. Она проявляется из меня на ближнего моего, показывает, как Она работает. Я наблюдаю, то есть учусь. Набираюсь опыта. И, как только Она увидит, что я уже готов жить, проявляя ЕЕ, и будет уже уверена, что гордость мне уже не страшна, то Она уберет Грех из меня полностью. И Благодать мне уже будет не нужна.
    Гордости нет, греха нет. Новый человек.
    Тут все дело в ГОРДОСТИ. Я еще не готов жить вне Благодати, Гордость может еще родится во мне. По-этому, идет лишь практика, как Любовь Божие действует.
    Наверно я смог объяснить вам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ну, он сам говорит, что всех, которых ему дал Отец.

Смертью ли сохранил? Да. В моем понимании, как я уже писала, его приход в наш мир есть длянего смерть. Собственно, и для нас тоже. И именно своим приходом сюда, в нас, он нас сохранил.
    Смертью сохранил. Да. Своей смертью нас сохранил. В этом Его проявление Любви - сохранить. Но не для того, чтоб и нам самим умереть. В нашей смерти смысла нет.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. ... 8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Рим.5 НЕ логично (как минимум), не находите?
    Мне вообще непонятно, как можно умереть за чужие грехи - ошибки, несовершенство, немощь. Последнее время я перестал задаваться разрешением нелогичных высказываний в писании. Для меня Иисус - учитель, а не заложник моих проблем, которые я должен решать сам. Иисус принёс учение жизни и всё, дальнейшее меня больше не интересует, чего написали некотрые из его учеников. Если вздумал учить кого то (излагать учение учителя), то должен излагать мысли чётко и определенно, не двусмыленно, иначе получится то, что мы имеем сегодня. Кто то верит в то, что Иисус снял с него все грехи, и уповоет на это. Тогда как Иисус говорил что царство небесное усилием берётся, многие поищут войти и не возмогут, много званных, но мало избранных, не всякий говорящий Ему Господи, Господи войдёт в царство небесное ..., кто не отвергнется всего что имеет и притом самого себя не может быть Его учеником .... и т.д и т.п. Проблема в изложении Его учения - только это может объяснить все нестыковки.

10. Дополнение к вопросу о логике. Открываем первую книгу евангелие от Матфея, смотим и видим: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. ............................ Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос." Логичный вопрос: кто отец Иисуса по плоти? По тому, что мы видим в изложенной родословной Иисуса Матфеем Его отец - Иосиф. Где логика утверждающих, что Мария родила от святого Духа? Я понимаю, что дух Иисуса вошёл в тело с небес, это логично, остальное голос за кадром ...

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Смертью сохранил. Да. Своей смертью нас сохранил. В этом Его проявление Любви - сохранить. Но не для того, чтоб и нам самим умереть. В нашей смерти смысла нет.
    Я имела в виду, что воплощение в этом мире это смерть в духовном мире, как для Христа, так и для нас. Именно об этом, я думаю, предупреждал Адама Бог («но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь с него, ты непременно умрешь»).

Но, смерть (воплощение) Христа, в отличии от нашей, осознанна и она спасает нас от забвения своего духовного дома в Боге и воскресение Христа (возвращение из плотского тела обратно в духовный мир) разрывает завесу между мирами и открывает и нам путь обратно в духовный мир.
    когда Я буду поднят от земли, Я всех привлеку к Себе
    Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.
    Храм - душа
    Гробы - плотские тела
    Завеса в храме - механизм, отделяющий воплощенного духа от духовного мира
    Усопшие святые - воплощенные духи, забывшие о своем духовном доме
    Воскресли - вспомнили свой духовный дом
    святой град - духовный мир
    Последний раз редактировалось И р и н а; 22.06.2020 в 02:44.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

12. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что воплощение в этом мире это смерть в духовном мире,
    Почему, друг мой?
    А я думаю это университет дальше от дома, от Отца.

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    ...
    8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим.5

НЕ логично (как минимум), не находите?
    Христос пришел призвать грешников а не праведников.
    Что именно тут нелогичного?
    Праведный итак праведен. Гораздо важнее обратить грешника.
    Покаяние грешника, его обращение было-бы невозможно если-б за грешника не умер Христос.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Почему, друг мой?
    А я думаю это университет дальше от дома, от Отца.
    Это потому, что завеса в храме вашей души уже разорвана духом Христа и вы помните о своей связи с Отцом и о своем духовном доме. Вы уже не мертвы, вы воскресли.
    этот сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашелся
    А подумайте о неверующих. Разве они не являются все еще временно усохшими, потеряв связь с Богом и даже память о своем духовном происхождении? Они мертвы для духовного мира, пока не воскреснут, приняв в себя Христа, который разорвет завесу в их храме и откроет им путь в Присутствие Отца.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

А подумайте о неверующих
    Я думаю, что нет неверующих.

Ваши права