Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: НЕ логично (как минимум)

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Христос пришел призвать грешников а не праведников.
    Что именно тут нелогичного?
    Праведный итак праведен. Гораздо важнее обратить грешника.
    Покаяние грешника, его обращение было-бы невозможно если-б за грешника не умер Христос.
    Господь умер и за нечестивых (в том числе).
    : почему же мы гоним их (от себя)? По какому "праву"?!

2). в мире есть достаточно людей, которых можно «наполнить» прекраснейшим «содержимым». Но Господь находит «нечестивых», «чистит» их, и наполняет новым или умирает за них.

Зачем (почему)?

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 22.06.2020 в 05:43.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Господь умер за нечестивых.
    Ну-у, мы не правы, когда гоним неправых. Однако есть некие границы, когда неправые настолько неправы, что лучше их изолировать.
    2). в мире есть достаточно людей, которых можно «наполнить» прекраснейшим «содержимым». Но Господь находит «нечестивых», «чистит» их, и наполняет новым или умирает за них.

Зачем (почему)?
    Ну, наверное есть приоритеты задач!
    спасение жизни - приоритетнее улучшения, живущего.
    Улучшить можно и в новой жизни, а сейчас куда важнее вытащить из смерти тех, кого можно вытащить.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Не так. Мои думы лишь: сейчас я под Благодатью Его. Бог излился в меня Любовью Своею Духом Святым данным мне. Под Благодатью, значит грех еще не ликвидирован, чтоб я не возгордился. Грех, скажем, изолирован во мне от меня. Это пока я под Благодатью. Сейчас идет работа Любви Божией во мне. Она проявляется из меня на ближнего моего, показывает, как Она работает. Я наблюдаю, то есть учусь. Набираюсь опыта. И, как только Она увидит, что я уже готов жить, проявляя ЕЕ, и будет уже уверена, что гордость мне уже не страшна, то Она уберет Грех из меня полностью. И Благодать мне уже будет не нужна.
    Гордости нет, греха нет. Новый человек.
    Тут все дело в ГОРДОСТИ. Я еще не готов жить вне Благодати, Гордость может еще родится во мне. По-этому, идет лишь практика, как Любовь Божие действует.
    Наверно я смог объяснить вам.
    Набор дежурных фраз, нет чёткой, выраженной мысли, бред человека теряющего сознание...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    , бред человека теряющего сознание...
    А, ну это пожалуйста.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Набор дежурных фраз, нет чёткой, выраженной мысли, бред человека теряющего сознание...
    Вы почему столь жестоки?!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Господь умер и за нечестивых (в том числе).
    Яшуа Машиах умер за праведных ,когда они были ещё грешниками. А вот нечестивые идут "прицепом","даром" (короче,нахаляву) ,потому что жертва настолько уникальна.
    Нечестивые -это мы.Потому и гоним таких же,как сами.
    Не понятно. Он умер один раз ,а вы так написали,как будто он это делает регулярно.

Ваши права