Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: НЕ логично (как минимум)

1. #1 (6520006)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    ...
    8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим.5

НЕ логично (как минимум), не находите?

Желающим можно поинтересоваться, что Библия в массе своей «говорит» о нечестивых.
    Не знаю, как у Вас, но у меня (лично) мнение, что на «нечестивых» некуда клейма поставить, столь они «безОБРАЗны» и безнадёжны в плане изменения (Ис.26:10)

И вдруг... лучший ИЗ умирает за них

За меня (Вас)
    , но и за них!

Оно понятно: «солнце всходит над всеми» и дождь льётся тоже «над всеми»... но умирать?! за грешника и/ли откровенного негодяя?!

...если я надумаю помогать каким-нибудь образом (или способом) этому же самому нечестивому/негодяю, то Слово Божье (да и все вы) осудите меня в первую же очередь!!! Да и где это видано: негодяю подавать руку?!

А тут?! Тут даже не рука, тут НАДЕЖДА.

И хочется сказать, как тов-щ Саахов: «Слушай, обидно, да?!»: мне — «нельзя и осуждаемо», а Господь?!

Господь умер!!!! ЗА нечестивого.

Так понятно?!

За нечестивого.

В мозг (мой лично) пока не «вмещается»... пока!

А в Ваш?? ...тогда объясните мне! Но так, чтобы и «нечестивый» понял: за что именно его «изгоняют из форума» (нашего)? Ведь Христос ЗА него умер! Не за нас, находящихся «в стаде» (Лк.15:4-6), а за него... логично?

Вот-вот! И не совсем понятно...

Итак, в мире есть «....000 млн. вещей», которые можно «наполнить» прекраснейшим «содержимым». Есть прекрасные (красивые, надёжные, новые) вместилища и «коробочки», которые сделаны к восприятию чего-то доброго и хорошего, приятного.

Но!

Господь находит «НЕчестивых»

«чистит» их (освобождает?) от той «грязи», чем наполнены, и наполняет новым. ...тем, что по благости своей не обсуждается.

Опять нелогично: к чему (зачем?!) сей труд, когда можно новое взять?!

А?

но берут «старое» и испорченное, изуродованное... значит что?!

Жду ответов.

Спасибо; мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Оно понятно: «солнце всходит над всеми» и дождь льётся тоже «над всеми»... но умирать?! за грешника и/ли откровенного негодяя?!
    Адам согрешил, и изгнан из Рая, в месте с ним всё человечество лишилось Рая, что бы человечество вернуть в Божьи обители, Небесного Царства Иисус Христос принёс Себя в жертву за грех.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,137
    Записей в дневнике
    1
    Для меня всё ясно, понятно и логично.....Хотя понимаю Вас, Ваше возмущение.....бывает ЧАСТО, что даже приняв, то есть крестившись во Христа....многие продолжают оставаться негодяями, то есть нечестивыми.....ВОТ ЗА НАС ВСЕХ ОН И УМЕР....чтоб быть нашим Богом и вести к исправлению.....
    Господь находит «НЕчестивых»

«чистит» их (освобождает?) от той «грязи», чем наполнены, и наполняет новым. ...тем, что по благости своей не обсуждается.

Человек немощен....и часто возвращается на круги своя (срывается к согрешениям).....Поэтому процесс этот (очищения) ни одного дня....а довольно длительный.....

".....ибо я раб Твой и сын рабы Твоей, человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов."
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Адам согрешил, и изгнан из Рая, в месте с ним всё человечество лишилось Рая, что бы человечество вернуть в Божьи обители, Небесного Царства Иисус Христос принёс Себя в жертву за грех.
    Разумно.
    Но не логично: разве, после жертвы Христа, все уже сделались "готовыми к Раю"?!
    И потом: от смерти Христа всем бы должно рождаться иными, так ведь??

Вы видите это?

я - нет!

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Разумно.
    Но не логично: разве, после жертвы Христа, все уже сделались "готовыми к Раю"?!
    И потом: от смерти Христа всем бы должно рождаться иными, так ведь??

Вы видите это?

я - нет!
    Те кто веруют в Сына Божьего и рождаются от воды и Духа для Царства Небесного, то есть принимая крещение, те и возвращаются в Райские Божьи обители. Это путь спасения человечества, тот кто желает встаёт на путь возвращения в Божьи обители из которых был выгнан Адам.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Для меня всё ясно, понятно и логично.....Хотя понимаю Вас, Ваше возмущение.....бывает ЧАСТО, что даже приняв, то есть крестившись во Христа....многие продолжают оставаться негодяями, то есть нечестивыми.....ВОТ ЗА НАС ВСЕХ ОН И УМЕР....чтоб быть нашим Богом и вести к исправлению.....
    Неоспоримо.

В ад не пойдут?! = Христос же их "исправит"?!

Человек немощен....и часто возвращается на круги своя (срывается к согрешениям).....Поэтому процесс этот (очищения) ни одного дня....а довольно длительный.....
    вот я и спрашиваю: к чему весь сей труд??? К чему "чистить чашку от гудрона", когда можно взять новую и чистую??

Понимаю, был бы недостаток "физических тел" на Земле (как вместилищ), но процесс возобновления рода человеческого неостановим...

Итак???

Евр.10

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Неоспоримо.

В ад не пойдут?! = Христос же их "исправит"?!
    Побудут, чтоб урок приобрести.....)) Немощный ведь перестаёт грешить....а где Вы в аду не немощных встречали?....))) А про ад, который вне телесности...я не верю....мне так не открыто.....Иначе все бы падшие ангелы давно там бы были.....и не могли бы искушать оттуда.....а это, Я ТОЧНО ЗНАЮ, не так...

вот я и спрашиваю: к чему весь сей труд??? К чему "чистить чашку от гудрона", когда можно взять новую и чистую??
    Что Вы имеете ввиду?...Перерождение какое-то?....Реинкорнацию или что?....

Понимаю, был бы недостаток "физических тел" на Земле (как вместилищ), но процесс возобновления рода человеческого неостановим...

Итак???
    Не понимаю, что Вы имеете ввиду.....
    Вот по пьяни или наркоманя человек руку потерял......как сделать его новым сосудом?.....Вырастить руку?....или как?....Что Вы имеете ввиду....Раскройте.....проясните.....будьте милостивы...._
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Те кто веруют в Сына Божьего и рождаются от воды и Духа для Царства Небесного, то есть принимая крещение, те и возвращаются в Райские Божьи обители. Это путь спасения человечества, тот кто желает встаёт на путь возвращения в Божьи обители из которых был выгнан Адам.
    Вопрос о прекращении жизни Христа "за нечестивых".

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вопрос о прекращении жизни Христа "за нечестивых".
    Я вам ответил.

Сообщение от ДмитрийВладимир

И далее.

10. Завсегдатай
    883
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    6. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    ...
    8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим.5

И вдруг... лучший ИЗ умирает за них

За меня (Вас)
    , но и за них!

Господь умер!!!! ЗА нечестивого.

За нечестивого.

Жду ответов.
    Спасибо; мир!
    Тут надо уточнить некоторые проясняющие моменты:

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, ... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». (Мф 9:12-13)

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Мф 18:11)

После... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мк 1:14-15)

Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел. И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов. (Мк 1:38-39)

Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Мк 2:17)

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян 17:30)

Видите, что Иисус пришёл не просто умереть за грешников, которые продолжали бы грешить, но для того, чтобы грешники покаялись, то есть грешить перестали бы. Вот и весь сказ, по моему, естественно, мнению.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вот-вот! И не совсем понятно...
    Нашим плотским умом, предназначенным исключительно для решения бытовых проблем, логику Бога не понять.
    Адам уже пытался )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Нашим плотским умом, предназначенным исключительно для решения бытовых проблем, логику Бога не понять.
    Адам уже пытался )
    Но намётки (тусклое стекло) уловить можно....))))))

13. Смирна, кому на этом форуме вы доверяете в таких вопросах?

Хочется понять, каких ответов, какой дискус вы ждете?!

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Фонфан

Побудут, чтоб урок приобрести.....))
    "нечестивые" пройдут "через ад" и потом изменятся?!

Уточните: при жизни на Земле или как??

Что Вы имеете ввиду?...Перерождение какое-то?....Реинкорнацию или что?....
    Попробовать бы (пока) обойтись без слов "реинкарнация"/"перерождение".

Вы же в том же самом теле стали другой???

Так и нечестивый: в том же самом физическом теле может стать лучше.
    Но не становится!! (с Ваших же слов).

Не становится! (часто).

Вопрос: заранее Господу известно "содержимое" каждого из нас.

По логике выходит, что можно бы и не "мыть" супер грязное или вонючее

Но умирает за них (их спасение?! ) Господь...

Вы видите этому обоснование?

Я вам ответил.

И далее.

все ли нечестивые изменены после вознесения Христа на Кресте??

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Тут надо уточнить некоторые проясняющие моменты:

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, ... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». (Мф 9:12-13)

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Мф 18:11)

После... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мк 1:14-15)

Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел. И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов. (Мк 1:38-39)

Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Мк 2:17)

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян 17:30)

Видите, что Иисус пришёл не просто умереть за грешников, которые продолжали бы грешить, но для того, чтобы грешники покаялись, то есть грешить перестали бы. Вот и весь сказ, по моему, естественно, мнению.
    Принято!

Но вопрос тот же: не все покаялись, не все изменились.
    : после Адама умирать стали ВСЕ.По логике и после пришествия Христа и спастись от смерти должен бы каждый.

Нет?

Мир!

Евр.10

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Но намётки (тусклое стекло) уловить можно....))))))
    Только благодаря вере, как дополнительному источнику жизненно важной информации )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

Ваши права