Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 698

Тема: Как проводить человека ТУДА?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ей уход нужен 24 часа в сутки, есть возможность получить сиделку на 24 часа, и все равно не достаточно для ухода за лежачим больным.
    Потому есть хосписы, с капельницами различного назначения, посменные дежурства медсестер и врачей и возможность быть около нее родным.
    Возможно она уже не прийдет в сознание.
    Кроме медицинского обеспечения, человеку нужно и внимание близких и молитвы к Всевышнему о помощи.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Родственники сволочи. Показали свои зубки. Не хотят ее к себе брать ( она для них столько сделала)! Хотят ее в дом престарелых сдать. Щас даже жалею , что ее спас...В Израиле видете ли не принято брать старых больных людей к себе, принято отправлять в спец дома
    а.. понятно.. и я думала в Беларуси, но в Израиле дома поприличнее, вроде, чем совковые.
    Да и уход, может, будет лучше, чем занятые родственники смогут?

А зубки показали - а все ли ты знаешь?..

- - - Добавлено - - -

Не про Этель Авраамовну скажу, но, бывает, что вполне приятные люди не могут ужиться с близкими.
    Все не так просто..

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,295
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ага.. заметила.. только вот вместо этого услышала рев оскорбленного самолюбия за своего идола..

а так - да, "я женщина безащитная, слабая".. немощнейший сосуд.. )))
    .
    Это реакция на выделенное Вами "улыбка" моя?
    Не насмешка Ольга, улыбка, которая добрая, от рассуждений Ваших.

Желаю Вам взросления духовного, мудрости, милости, терпимости.
    Чтобы были духовным примером для многих, чтобы хотелось брать с Вас пример, очень примеров не хватает Ольга Владимировна.

Вы же женщина, Вы же мать.
    А выражаетесь, как не каждый мужчина может себе позволить выражаться.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Родственники сволочи. Показали свои зубки. Не хотят ее к себе брать ( она для них столько сделала)! Хотят ее в дом престарелых сдать. Щас даже жалею , что ее спас...В Израиле видете ли не принято брать старых больных людей к себе, принято отправлять в спец дома
    А эти близкие родственники не боятся, что Этель может отписать своё имущество заботливому Иосифу?

5. Все нормально. Щас ездил к Этель на обед. Ее родственники приглаисили. У нее все лицо синее, гематома. Она не помнит что произошло. Пришла в ужас от своего вида в зеркало. Короче - все хорошо. Родственники забирают ее к себе, она сама согласна с тем что не может жить одна.

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,295
    Записей в дневнике
    4
    Ну ладно для Вас они "сволочи", Вам дай Бог возможно ещё жить и жить.
    А вот если для неё они таковые, то перед смертью это проблемка серьёзная.

Иосиф, Вы там хоть не способствуете тому, что её негативные чувства и эмоции усиливаются?
    Помните: "блаженны миротворцы ибо они Бога узрят"?

Много ума не надо, чтобы рассорить между собой людей, а вот примирить враждующих, для этого надо не искать своего.

Сколько людей между собой Вы примирили за свою жизнь, тех которые обижались друг на друга, обижали друг друга, враждовали друг с другом. А Вы вот поняли и одних и других, примирили их?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Все нормально. Щас ездил к Этель на обед. Ее родственники приглаисили. У нее все лицо синее, гематома. Она не помнит что произошло. Пришла в ужас от своего вида в зеркало. Короче - все хорошо. Родственники забирают ее к себе, она сама согласна с тем что не может жить одна.
    Слава Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это реакция на выделенное Вами "улыбка" моя?
    Не насмешка Ольга, улыбка, которая добрая, от рассуждений Ваших.

Желаю Вам взросления духовного, мудрости, милости, терпимости.
    Чтобы были духовным примером для многих, чтобы хотелось брать с Вас пример, очень примеров не хватает Ольга Владимировна.

Вы же женщина, Вы же мать.
    А выражаетесь, как не каждый мужчина может себе позволить выражаться.
    Вы ничего не забыли, нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну ладно для Вас они "сволочи", Вам дай Бог возможно ещё жить и жить.
    А вот если для неё они таковые, то перед смертью это проблемка серьёзная.

Иосиф, Вы там хоть не способствуете тому, что её негативные чувства и эмоции усиливаются?
    Помните: "блаженны миротворцы ибо они Бога узрят"?

Много ума не надо, чтобы рассорить между собой людей, а вот примирить враждующих, для этого надо не искать своего.

Сколько людей между собой Вы примирили за свою жизнь, тех которые обижались друг на друга, обижали друг друга, враждовали друг с другом. А Вы вот поняли и одних и других, примирили их?
    А, нет, вот и Йеся получил свою пайку нравоученьиц...

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Щас ты со мной солидарная, а Энигму в ад посылаешь?

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Щас ты со мной солидарная, а Энигму в ад посылаешь?
    она сама себя посылает, осуждая и надмеваясь.
    Твоя солидарность стоит столько же - сколько и любого несовершенного человека. И я не обольщаюсь по этому поводу.

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,295
    Записей в дневнике
    4

- - - Добавлено - - -

Вы ничего не забыли, нет?

- - - Добавлено - - -

Нельзя делиться с людьми, тем как понимаешь по своему опыту жизни, потому что Ольга Владимировна будет это воспринимать за нравоучения?

Когда у меня зашкаливала гордыня, самый максимум это подростковый возраст, это легко определить что она была очень глубокая, проанализировав свои реакции, на несправедливость в отношении меня, обидчивая была, то сопровождалось это конечно же и многими симптомами дополнительными, без них не бывает, вот не любовь к нравоучениям в том числе, сама лучше знаю, не надо меня учить и так далее.
    От гордыни никуда не деться, будет присутствовать в смертной плоти, но можно контролировать, если осознаешь её в себе, хочешь меняться, принимаешь советы в этом направлении, если нет желания изменится в лучшую сторону, то только усугубляться будет, корень гордыне будет всё сильнее и сильнее становится, даст много плодов, из которых произрасрет много новых побегов.

Вы враждебно настроены в общении со мной.
    Я Вас давно приняла такой какая Вы есть, вначале такое Ваше отношение ко мне причиняло много боли, не понимала, за что столько ненависти в мою сторону, почему нет ни капли теплоты и доброты. А период у меня был трудный на тот момент, просто чтобы не добивали злобой хотелось, хоть глоточек Христовой Любви в человеке, было бы спасательной соломинкой.
    Ну ничего, Бог допустил это в мою жизнь, значит так надо было, да и Он не оставил в итоге меня без того, что так жизненно важно было, нашлось очень много людей, через которых Бог заботился обо мне, пока не восстановилась.
    Знаете Ольга, думаю я в жизни обижала людей, причиняла им боль и не задумывалась об этом, всё надо в жизни пережить, если хочешь становиться лучше.
    Так вот, у меня больше терпения к людям, больше поддержки могу им оказать, потому что знаю, как порой это важно.
    Мои выводы это мои выводы, а чему Вы научитесь это мне неизвестно, это Ваша жизнь и Вам решать в какую сторону двигаться: к Богу или от Бога.

Чем больше разбираешься в себе самом, чем больше позволяешь Богу врачевать твою душу, вытаскивать из неё занозы, бревна из глаз, тем лучше можешь разглядеть в других те болезни, которыми сам болел, но даже не понимал что болен.

Клайв Стейплз Льюис

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,150
    Записей в дневнике
    32
    Такие хорошие новости, Слава Богу: Этель жива, будет жить не одна, потихоньку приходит в себя после падения и травмы.
    Ну, разве не повод, чтоб в этой теме хотя бы объединиться, пусть на время без споров, выяснений..: как в молитве за Этель, так и в радости, что Бог продлевает жизнь человека по Воле Своей?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,295
    Записей в дневнике
    4
    @Ольга Владим.
    Ну вот Ольга, успела Вам такой пост написать перед окончанием рабочей смены, и слушайте что произошло дальше.

Доехала до своей остановки, вышла, иду и размышляю, заходить ли мне в супермаркет или не заходить, хочется уже побыстрее домой, перекусить и отдыхать, третий день на ногах, усталость берёт своё, решила идти домой. Иду, прохожу параллельную остановку, на остановке мужчина позвал, повернулась, что он хочет, а он протягивает деньги и просит ему воды купить, очень сильно пить хочется говорит, в нетрезвом виде, что сразу бросилось в глаза, связываться не охота. Быстренько ответила ему, что нет и пошла дальше. Ну Вы же знаете, что сейчас карантин и вход без масок воспрещён, он не купит воды. Отошла несколько шагов и сразу моя совесть начинает со мной беседу, мол вода это самое важное для жизни человека, а ты в такой просьбе откащываешь, другая мысль убеждает в том, что ничего страшного, а совесть снова говорит о том, что сердце спокойно себя чувствовать не будет, если не поможешь, это неправильно. Развернулась, пошла и купила мужчине воды, себе ничего не покупала, отдала ему воду, он был очень благодарен.

Вот Ольга, это всегда борьба со своей греховностью, такова наша жизнь в немощной плоти, если есть желание становиться лучше, то совесть нельзя заглушать.

И да, можете как обычно назвать это моим превозношением, что таким делюсь на форуме. Мне всё равно, я знаю зачем это делаю, делаю это не для того, чтобы выставить себя хорошей, когда меня считают хорошей, то больше страдаю от этого, так как часто у людей выстраивается такое впечатление, что сразу им что-то должна, мне это не интересно, желания выглядеть хорошей и доброй для людей нет, и так знаю своё сердце, какое оно, и когда Богу угождаю а когда нет, тоже знаю.
    А делюсь и буду делиться, так как опыт воспитания своих детей говорит о том, что говорить надо, и очень много говорить надо, объяснять очень много надо, только собственным примером можно чему-то научить, а не утаиванием всего.
    Я поступила сегодня так, такие были у меня мысли, была борьба в самой себе.
    Если каждый будет делиться, то будет очень много хороших примеров для других людей, которые где-то не знают на данном этапе жизни в какую сторону им двигаться.

Клайв Стейплз Льюис

13. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Такие хорошие новости, Слава Богу: Этель жива, будет жить не одна, потихоньку приходит в себя после падения и травмы.
    Ну, разве не повод, чтоб в этой теме хотя бы объединиться, пусть на время без споров, выяснений..: как в молитве за Этель, так и в радости, что Бог продлевает жизнь человека по Воле Своей?
    Бог дает время жизни любому человеку для покаяния. И упустить это время все равно, что подставить подножку и без того хромому.

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нельзя делиться с людьми, тем как понимаешь по своему опыту жизни, потому что Ольга Владимировна будет это воспринимать за нравоучения?
    Делитесь, пожалуйста. Покаяние – огонь, пожигающий внутреннее зло – это суд над человеком его собственной совести. Вы приводите простые примеры начала ее пробуждения – возжение фитилька. Это гораздо более ценно, чем нагнетание страха.

Одна знакомая сестра призналась как-то: "надо же, за блуд мне стыдно, а за гордость – нет". А пока не стыдно, о каком освобождении от зла может идти речь? Даже если вершки оторвешь – корешки останутся.

От гордыни никуда не деться, будет присутствовать в смертной плоти, но можно контролировать, если осознаешь её в себе, хочешь меняться, принимаешь советы в этом направлении...
    Осознать в себе, захотеть меняться и принимать советы – целых три этапа на пути очищения. оччень трудно достижимые, да.
    Последний раз редактировалось Alegria; 28.06.2020 в 03:00.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,554
    Оккультизмом смердит..
    Вот уж кто бы молчал..
    Нет никаких богов..

Ваши права