Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 661

Тема: Как проводить человека ТУДА?

1. Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 29.06.2020 в 03:51.

2. Господь, если некому ей сказать - скажи ТЫ ей. Коснись ее окаменелого сердца, забери его и дай сердце плотяное - пока есть время. Его так мало..

И да будет воля Твоя..

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим.
    Ну вот Ольга, успела Вам такой пост написать перед окончанием рабочей смены, и слушайте что произошло дальше.

Доехала до своей остановки, вышла, иду и размышляю, заходить ли мне в супермаркет или не заходить, хочется уже побыстрее домой, перекусить и отдыхать, третий день на ногах, усталость берёт своё, решила идти домой. Иду, прохожу параллельную остановку, на остановке мужчина позвал, повернулась, что он хочет, а он протягивает деньги и просит ему воды купить, очень сильно пить хочется говорит, в нетрезвом виде, что сразу бросилось в глаза, связываться не охота. Быстренько ответила ему, что нет и пошла дальше. Ну Вы же знаете, что сейчас карантин и вход без масок воспрещён, он не купит воды. Отошла несколько шагов и сразу моя совесть начинает со мной беседу, мол вода это самое важное для жизни человека, а ты в такой просьбе откащываешь, другая мысль убеждает в том, что ничего страшного, а совесть снова говорит о том, что сердце спокойно себя чувствовать не будет, если не поможешь, это неправильно. Развернулась, пошла и купила мужчине воды, себе ничего не покупала, отдала ему воду, он был очень благодарен.

Вот Ольга, это всегда борьба со своей греховностью, такова наша жизнь в немощной плоти, если есть желание становиться лучше, то совесть нельзя заглушать.

И да, можете как обычно назвать это моим превозношением, что таким делюсь на форуме. Мне всё равно, я знаю зачем это делаю, делаю это не для того, чтобы выставить себя хорошей, когда меня считают хорошей, то больше страдаю от этого, так как часто у людей выстраивается такое впечатление, что сразу им что-то должна, мне это не интересно, желания выглядеть хорошей и доброй для людей нет, и так знаю своё сердце, какое оно, и когда Богу угождаю а когда нет, тоже знаю.
    А делюсь и буду делиться, так как опыт воспитания своих детей говорит о том, что говорить надо, и очень много говорить надо, объяснять очень много надо, только собственным примером можно чему-то научить, а не утаиванием всего.
    Я поступила сегодня так, такие были у меня мысли, была борьба в самой себе.
    Если каждый будет делиться, то будет очень много хороших примеров для других людей, которые где-то не знают на данном этапе жизни в какую сторону им двигаться.
    Ты молодец, что искренне делишься своими переживаниями. Ради такого иногда искреннего общения и стоит находится на этом форуме. Вот например как эта моя тема - искренний крик души в космос ...

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ольга Владимировна. Вам никто не говорил , что у вас тяжеловатая энергетика?

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,280
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ты молодец, что искренне делишься своими переживаниями. Ради такого иногда искреннего общения и стоит находится на этом форуме. Вот например как эта моя тема - искренний крик души в космос ...
    Спасибо!

Твоё появление на форуме, именно этими качествами и запомнилось для меня: открытость и искренность.
    Стараюсь в людях прежде всего найти то, за что их можно полюбить и на этом концетрирую своё внимание. Тогда очень много людей, в принципе все, с которыми сталкиваешься, становятся теми, кого есть за что любить, в каждом есть что-то хорошее.
    При хороших взаимоотношениях между людьми, в которых есть доверие, дружба, забота, понимание, всё хорошее умножается.
    Главное в отношениях между людьми, отсутствие лжи, где есть ложь, там есть яд, который постепенно отравляет даже образовавшиеся уже: доверие, дружбу, заботу, понимание.

Ложь это больно, когда её очень много вокруг, нет почвы под ногами, так как, нет возможности доверять, а человек который не может доверять, как заживо похороненный душой своей.
    Ложь это всегда плохо, она не способна созидать.
    Даже если на краткий период из-за безобидной на первый взгляд лжи, будет облегчение явное и польза как бы, чем человек может оправдывать свою ложь, то эффект долго не продлиться, так как это пустышка, плацебо.
    Опасность плацебо не ощутима, если это у примеру головная боль. А если это человек, у которого онкология и он принимает "пустышку"? Тогда это смертельно, так как важное время истекает, человек уверен что принимает лечение, а попросту упускает время.
    Если бы не Бог, в котором нет ни капли лжи, тьмы, обмана, я бы сошла с ума от невозможности доверять.
    Он есть, Его обещания непреложны, всё что Он обещает, Он всегда исполняет и это самое важное, для меня.
    Потому, это амортизация, мне редко встречались в жизни люди, которые не обманывали меня, не знаю, может у всех так, но те, которые встретились, очень сильно их ценню.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Сегодня вечером сходили с Этель в кафе. 2 фингала под глазами закрывали массивные черные очки. Она улыбалась и радовалась. Мы кушали вкусное итальянское морожное. Жизнь налаживается потихоньку. Мужественная оптимистичная женщина. Восхищаюсь ей!

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,551
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Господь, если некому ей сказать - скажи ТЫ ей. Коснись ее окаменелого сердца, забери его и дай сердце плотяное - пока есть время. Его так мало..

И да будет воля Твоя..
    О, дело. Так и посмотрим, отвечает ли боженька на запросы "трудящихся".

- - - Добавлено - - -

Ольга Владимировна. Вам никто не говорил , что у вас тяжеловатая энергетика?
    Я бы ответил по другому, но не позволяют правила
    Нет никаких богов..

8. Интересно то, что вчера случайно удалось благовествовать Этель Мы были в кафе в районе Эйн Карем ( Иерусалим ). А ведь это родина Иоанна крестителя. Я ей немного рассказал , про Иоанна крестителя, про его мать Елизавету. Про то , что дева Мария приходила сюда беременная, мать Иисуса. Я ей сказал , что это все описано в Новом Завете. Спросив ее читала ли она Новый Завет, она сказала что читала и что-то помнит. Вот такой небольшой разговор получился. Бог слышит ваши молитвы?

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Интересно то, что вчера случайно удалось благовествовать Этель Мы были в кафе в районе Эйн Карем ( Иерусалим ). А ведь это родина Иоанна крестителя. Я ей немного рассказал , про Иоанна крестителя, про его мать Елизавету. Про то , что дева Мария приходила сюда беременная, мать Иисуса. Я ей сказал , что это все описано в Новом Завете. Спросив ее читала ли она Новый Завет, она сказала что читала и что-то помнит. Вот такой небольшой разговор получился. Бог слышит ваши молитвы?
    "Бог" "трогает" Вашу гордыньку.

(имо!)

сносочка: всё происходящее видим через себя.

(ещё одно имо! ); мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Близкий мне человек болеет раком мозга. Ей 91 год. Она за месяц скинула 10-15 кг. Врачи сказали, что ей остались недели , а не месяцы. Она не знает о своей болезни. Я хочу скрасить ее жизнь по максимуму. Мы ходим в рестораны, на прогулки в красивые парки. Она счастлива. Говорить о Боге и вере бесполезно. Она атеистка. Я ей говорю - "Я буду за тебя молиться" . Она мне благодарна. Я молюсь, чтобы она ушла и не узнала что такое боли. Пусть Бог заберет ее безболезненно. Что мне делать? Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?
    Расскажите ей о спасении и потустороннем мире.

Например, как здесь: Спасение и здесь: Трансцендентный мир

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,144
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "Бог" "трогает" Вашу гордыньку.

(имо!)

сносочка: всё происходящее видим через себя.

(ещё одно имо! ); мир!
    нет, не гордынька это у Йоси, потому что беседует, разговаривает и поддерживает Этель искренне, по любви. Их разговоры всегда были и есть разноплановы, как я поняла. Вот и делится всем этим в теме.
    А вот то, что с начала темы "проповедники", которые якобы точно знают , "как надо спасать атеистов", при этом: отчитывают и прикрепляют(активно таки "пришпандоривают") чув-во вины, стараясь попутно ещё обвинить всех "проклинателей .." (с) вокруг, то это несомненно.
    И вот от такого фанатизма некоторые окружающие , скорее, скажут, что лучше в аду, чем в раю с такой христианской любовью.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,144
    Записей в дневнике
    32
    Сегодня вечером сходили с Этель в кафе. 2 фингала под глазами закрывали массивные черные очки. Она улыбалась и радовалась. Мы кушали вкусное итальянское морожное. Жизнь налаживается потихоньку. Мужественная оптимистичная женщина. Восхищаюсь ей!
    Йоси, не думайте даже , читая комменты, винить себя и осуждать в том, что якобы Вы не так делаете и не то делаете. Вы проявляете заботу и оказываете реальную поддержку и пусть "спасатели атеистов" и все мы форумчане также поучимся таким конкретным и реальным делам ( веры и любви).
    Так что не старайтесь из-за чув-ва вины, которое активно Вам вменяется, оправдываться даже. Делайте, что делали всегда .Не отчитывайтесь, но при желании - делитесь о том, как чув-ет себя Ваш друг Этель, как чув-ете себя Вы, какое настроение и т.д.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 29.06.2020 в 02:29.

(с)

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    нет, не гордынька это у Йоси, потому что беседует, разговаривает и поддерживает Этель искренне, по любви. Их разговоры всегда были и есть разноплановы, как я поняла. Вот и делится всем этим в теме.
    А вот то, что с начала темы "проповедники", которые якобы точно знают , "как надо спасать атеистов", при этом: отчитывают и прикрепляют(активно таки "пришпандоривают") чув-во вины, стараясь попутно ещё обвинить всех "проклинателей .." (с) вокруг, то это несомненно.
    И вот от такого фанатизма некоторые окружающие , скорее, скажут, что лучше в аду, чем в раю с такой христианской любовью.
    Не могу оспорить слов Ваших, но изъяснюсь: мы (многие здесь) "протягиваем" свои "руки" и мысли, пытаясь "манипулировать" Иосифом (в отношении Этель).
    От этого он чувствует свою ответственность (ещё больше!)

Понимаете?

...человек, грамотная и (наверняка!) прогрессивная женщина, еврейка (как я поняла), дожившая до 91 года, по понятиям многих в этой теме "слыхом не слыхивала" о том, что есть "Господь", или "ад", или "рай".
    Поэтому Иосиф не больше и не меньше, "должен" именно вот сейчас "открыть ей глаза и уши".

я - об этом.
    О напоре всех тех, кто читает и думает, что несёт "именно Истину"

...человеку, которому 91!
    ...который часть жизни жил без Иосифа и вполне мог иметь свой опыт и свои понятия.

Нет; "надо сей час войти", и разрушить всё.

Ради чего? "Нам так хочется" = мы в это веруем.
    А во что она верует - она нам сказала??

А должна была?!

Да, Иосиф сказал, что она - атеистка.

Но и она не обязана отчитываться о вере своей
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,144
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ...

...человек, грамотная и (наверняка!) прогрессивная женщина, еврейка (как я поняла), дожившая до 91 года, по понятиям многих в этой теме "слыхом не слыхивала" о том, что есть "Господь", или "ад", или "рай".
    Поэтому Иосиф не больше и не меньше, "должен" именно вот сейчас "открыть ей глаза и уши".

я - об этом.
    .....
    Вот , именно, что кто-то захотел так решить, что она "слыхом не слыхивала" , а на самом деле и о Боге знает , и читала...

Кто-то, опять же, решил и убеждает всех в теме, что сердце Этель "окаменелое" (с) .
    И , снова, кто-то решил, что Йоси подталкивает свою подругу в "ад " и сам "теряет награду")). Корыстный мотив таких "спасателей" как- то даже вырисовывается...
    Но и она не обязана отчитываться о вере своей
    Это Вы поторопились, поспешили))) Потому , как уже в теме вменено это ей в обязанности, как и расписаны обязанности и план проповеди Йоси, иначе, как и объявлялось здесь - ужо, тс: "повинен в смерти!" )

(с)

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А во что она верует - она нам сказала??
    Я так понял,
    что она не верит в существование Сына Божьего и Спасителя Иисуса Христа.

Ваши права