Страница 1 из 73 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1084

Тема: Как проводить человека ТУДА?

1. #1 (6520635)

Как проводить человека ТУДА?

Близкий мне человек болеет раком мозга. Ей 91 год. Она за месяц скинула 10-15 кг. Врачи сказали, что ей остались недели , а не месяцы. Она не знает о своей болезни. Я хочу скрасить ее жизнь по максимуму. Мы ходим в рестораны, на прогулки в красивые парки. Она счастлива. Говорить о Боге и вере бесполезно. Она атеистка. Я ей говорю - "Я буду за тебя молиться" . Она мне благодарна. Я молюсь, чтобы она ушла и не узнала что такое боли. Пусть Бог заберет ее безболезненно. Что мне делать? Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?

2. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Близкий мне человек болеет раком мозга. Ей 91 год. Она за месяц скинула 10-15 кг. Врачи сказали, что ей остались недели , а не месяцы. Она не знает о своей болезни. Я хочу скрасить ее жизнь по максимуму. Мы ходим в рестораны, на прогулки в красивые парки. Она счастлива. Говорить о Боге и вере бесполезно. Она атеистка. Я ей говорю - "Я буду за тебя молиться" . Она мне благодарна. Я молюсь, чтобы она ушла и не узнала что такое боли. Пусть Бог заберет ее безболезненно. Что мне делать? Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?
    Если не покается - боль будет с ней там - вечно.

Выбирай.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Скажи правду. И скажи о Боге. Пусть сама выберет.

Но не рассказывай свои сказки и свои сомнения в Боге. Так ты станешь соучастником ее погибели в Вечности.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Выбирай.

- - - Добавлено - - -

Скажи правду. И скажи о Боге. Пусть сама выберет.

Но не рассказывай свои сказки и свои сомнения в Боге. Так ты станешь соучастником ее погибели в Вечности.
    Она прекрасный человек. Она мне никогда ничего плохого не говорила о других людях. Не буду я ей говорить о Боге, о церкви. Она атеистка. Я пытался один раз, она не воспринимает. Она еврейка тем более. Я не хочу ее напрягать, я хочу ее только радовать и веселить.

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Она прекрасный человек. Она мне никогда ничего плохого не говорила о других людях. Не буду я ей говорить о Боге, о церкви. Она атеистка. Я пытался один раз, она не воспринимает. Она еврейка тем более. Я не хочу ее напрягать, я хочу ее только радовать и веселить.
    Как хочешь. Мы ничем вам обоим не можем помочь на этой дороге в погибель.

Здесь твоя ответственность. Исключительно - твоя.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Всегда чувствовал, что вы хороший человек.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,358
    Записей в дневнике
    32
    Вы уже скрашиваете её жизнь, Йоси. Она это не только чув- ет, но и ощущает Вашу реальную помощь и поддержку.
    Молитва- это тоже духовная поддержка( забота о душе ближнего), потому что спасает не человек, а Бог.
    И Бог направил ей помощь .Это главное.Значит, Он не оставил её и позаботится о ней.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 20.06.2020 в 11:57.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,741
    Записей в дневнике
    3
    Так и продолжайте делать, что ей нравится и что её радует.

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    ... Что мне делать? Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?
    ОНа сама подскажет.Будьте только внимательны.

9. Участник Аватар для Lannister
    430
    Записей в дневнике
    3
    О Иисусе Христе надо расказать Что он умер и за ее грехи. Что он воскрес. Что ей надо веровать сердцем в это. Что бы соблюдала заповеди Божьи.
    В противном случае будет гореть вечно за свои грехи.

Поговорить об этом стоит. Иначе не помочь.

10. Временно отключен
    Я не хочу ее напрягать, я хочу ее только радовать и веселить.
    А вечную погибель ей желаете? Какие странные слова для христианина. Благовествовать ваша обязанность.
    Притчи 24:11 "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"

11. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?
    "И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
    И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
    И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.
    На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: «умерло дитя»? Он сделает что-нибудь худое.
    И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло.
    Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел.
    И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал [и не спал]; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб [и пил]?
    И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
    А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Разве можно чем-то или кем-то заменить Господа и Бога нашего Иисуса Христа? Нет! А скрашивать и заполнять чем-то приятным для глаза и уха - значит обманывать, лгать, выстилать лёгкую и приятную дорожку в погибель, одним словом, соучаствовать дьяволу. Разве в этом надлежит преуспевать верным Христу?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,741
    Записей в дневнике
    3
    Она прекрасный человек. ... Я не хочу ее напрягать, я хочу ее только радовать и веселить.
    Правильно. Так и надо.

А то запугивают тут всякими мучениями вечными.

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Как скрасить ее жизнь, сделать ее счастливой?
    Сказать правду. Атеизм он ведь от праздности.
    А когда человека прижимает скорбь, там и не такие трезвели.
    Без скорби прийти к Богу невозможно.
    Не отнимай у неё шанса войти в ЦН.
    Сегодня же пригласи её в церковь. Ежели от праздности воспротивится, то скажи всё как есть.
    Не играйся.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Выбирай.
    Не врите.....Это сказки ваших друзей из ада?.....))
    Разбойник на кресте успел раскаяться....так что не пишите свой БРЕД...Вы понятия не имеете о уходе и часе этого ухода.....и так просто к слову...для "сверхведающих"...Человек НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ В ОДИНОЧЕСТВЕ.....даже будучи один в комнате или где там ещё......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    В противном случае будет гореть вечно за свои грехи.
    Вы уверены, что за свои не будете гореть???....Не скажет ли Вам "Отойдите от Меня, никогда нее знал Вас".....???
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

Ваши права