Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 409

Тема: Кто против Христа?

1. #1 (6521078)

Кто против Христа?

Широко распространено мнение, что перед возвращением Христа появится Его противник - антихрист.
    Он талантливый, но коварный политик, убийца двух непобедимых пророков, обольститель народов, красивый видом.

Еврей из колена Дана, выходец из Сирии, объект религиозного поклонения. Антихрист восстановит Римскую империю, возглавит коалицию из 10-и государств, станет всемирным диктатором путём молниеносных успешных войн.

В начале семилетней бурной деятельности он заключит завет с Израилем, но через 3,5 года, создав Всемирную религиозную систему, коварно разорвёт договор. Объявит себя Мессией, сядет на трон в заново построенном Иерусалимском храме, запретит жертвоприношения, потребует поклонения себе как Богу.

В течение следующих 3,5 лет Антихрист начнёт преследовать овец Божьих, убивая всех, не поклоняющихся ему, но затем погибнет от духа уст Христа, попадёт в озеро огненное (2Фес.2:3-9, Дан.7:26, 8:23-25, 9:27, Отк.13:5-8, 15, 19:19-21).

Имеются другие мнения:

1) антихрист есть падший ангел (демон);
    2) чреда диктаторских или антихристианских режимов;
    3) речь о римском папстве;
    4) не человек во плоти, но система, идеология, коллективный злой дух;
    5) антихристом является император Нерон.

А как Вы считаете?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ...

А как Вы считаете?
    Считаю, что каждый сам себе является противником.

17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,...

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Широко распространено мнение, что перед возвращением Христа появится Его противник - антихрист.
    Он талантливый, но коварный политик, убийца двух непобедимых пророков, обольститель народов, красивый видом.

Еврей из колена Дана, выходец из Сирии, объект религиозного поклонения. Антихрист восстановит Римскую империю, возглавит коалицию из 10-и государств, станет всемирным диктатором путём молниеносных успешных войн.

В начале семилетней бурной деятельности он заключит завет с Израилем, но через 3,5 года, создав Всемирную религиозную систему, коварно разорвёт договор. Объявит себя Мессией, сядет на трон в заново построенном Иерусалимском храме, запретит жертвоприношения, потребует поклонения себе как Богу.

В течение следующих 3,5 лет Антихрист начнёт преследовать овец Божьих, убивая всех, не поклоняющихся ему, но затем погибнет от духа уст Христа, попадёт в озеро огненное (2Фес.2:3-9, Дан.7:26, 8:23-25, 9:27, Отк.13:5-8, 15, 19:19-21).

Имеются другие мнения:

1) антихрист есть падший ангел (демон);
    2) чреда диктаторских или антихристианских режимов;
    3) речь о римском папстве;
    4) не человек во плоти, но система, идеология, коллективный злой дух;
    5) антихристом является император Нерон.

А как Вы считаете?
    Антихристом назван дух заблуждения. И антихристов много, тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Они и выступают против Христа.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Антихристом назван дух заблуждения. И антихристов много, тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. ...
    И исповедовать Христа, пришедшего только в Вашей плоти и в плоти Вашего друга-"апостола"? И больше ни в ком Его нету.

Вы же так говорили?

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И исповедовать Христа, пришедшего только в Вашей плоти и в плоти Вашего друга-"апостола"? И больше ни в ком Его нету.

Вы же так говорили?
    Даст тебе Бог Духа и ты будешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А если не исповедуешь, то значит в себе Духа от Бога не имеешь. А если Он в тебе есть, то почему не исповедуешь?

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Даст тебе Бог Духа и ты будешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. ...
    Буду исповедовать Христа, пришедшего только в Вашей плоти и в плоти Вашего друга-"апостола", и говорить "больше ни в ком Его нету"?

Вы же так исповедуете Христа, пришедшего во плоти?

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Буду исповедовать Христа, пришедшего только в Вашей плоти и в плоти Вашего друга-"апостола", и говорить "больше ни в ком Его нету"?

Господь есть Дух. А человек есть храм Его, в который Он воплощается и Дух становится во плоти. И Слово стало плотию. Чтобы Духу придти в мир, то Ему нужна плоть человека, через которую Он будет говорить и действовать.
    Так и в любого, в кого воплотится Дух, то и будет Он в его плоти.

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Господь есть Дух. А человек есть храм Его, в который Он воплощается и Дух становится во плоти. И Слово стало плотию. Чтобы Духу придти в мир, то Ему нужна плоть человека, через которую Он будет говорить и действовать.
    Так и в любого, в кого воплотится Дух, то и будет Он в его плоти.

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    Вам стыдно признаться, коли зубы заговариваете?

Я у Вас конкретно спросил:

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вам стыдно признаться, коли зубы заговариваете?

Я у Вас конкретно спросил:

Если примешь нас, то ты примешь Сына Божьего и Он в тебе будет, так и ты будешь исповедовать Его так же, как и мы исповедуем Его пред людьми.

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Если примешь нас, то ты примешь Сына Божьего и Он в тебе будет, так и ты будешь исповедовать Его так же, как и мы исповедуем Его пред людьми.

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    Опять зубы заговаривате.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А как Вы считаете?
    Как ты написал - так и есть.
    Я бы еще добавил страничку к его описанию.
    Например, что - он был - это нормальный человек, и не стало - умер (смертельная рана), вышел из бездны (воскрес) и пошел в погибель (живым брошен в геенну).

И страну бы добавил из которой он выйдет.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Опять зубы заговаривате.
    Если имеешь в себе Сына Божьего Христа, то почему не исповедуешь Его, что Он в твоей плоти пришел в мир? Или Он у тебя где-то там, там, там....

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Занять место Христа в нашем мире способна только хорошо продуманная и полностью интегрированная в доминирующую политическую систему идеология (религиозная), предлагающая человеку более лёгкий путь к счастью (в обход "тесных врат").
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

14. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Антихристом назван дух заблуждения. ...
    Разве это будет не человек?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Занять место Христа в нашем мире способна только хорошо продуманная и полностью интегрированная в доминирующую политическую систему идеология ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Как ты написал - так и есть.
    Я бы еще добавил страничку к его описанию.
    Например, что - он был - это нормальный человек, и не стало - умер (смертельная рана), вышел из бездны (воскрес) и пошел в погибель (живым брошен в геенну).

И страну бы добавил из которой он выйдет.
    И какая будет страна?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Viktor.o
    Опять зубы заговаривате.
    Если имеешь в себе Сына Божьего Христа, то почему не исповедуешь Его, что Он в твоей плоти пришел в мир? Или Он у тебя где-то там, там, там....
    Прошу не забалтывать тему.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Много их. Как было много их в роду их.

[1 Ин.2:18] Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Их всегда много, на кого сходит дух заблуждения, тот является антихристом.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Ваши права