Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 141

Тема: Не поклоняйтесь идолам

1. #1 (6521760)
    не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85

Не поклоняйтесь идолам

Не поклоняйтесь идолам

"Не поклоняйтесь им и не служите им..."(Втор.5,9)

Находясь в Лукьяновской тюрьме, я решил показать заключённым, что среди Христиан есть много мудрых людей. А то у многих сложилось представление, привитое атеистической пропагандой, что все верующие христиане - отсталые люди. В тюрьме разрешалось играть в шахматы. В камере я предложил следующее: со всеми, кто умеет играть в шахматы, сыграть одну партию "вслепую". Они расставили шахматы на доске за столом, а я залез на вторые нары и лёг на спину. Мы начали играть. Они делают ход и громко сообщают мне о нём. Я, не глядя на доску, вслепую говорю им, какой я делаю ответный ход. Партия продолжалась около двух часов, и я её выиграл.

Но по окончании игры, там же на нарах Бог показал мне видение: На шахматной доске стоят все фигуры - пешки, король, ферзь, слоны, кони и все в рамках как иконы. Я сразу понял, что эта игра является идолопоклонством. В Библии во второй заповеди написано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..."(Втор. 5,8-9)

Вместо того, чтобы помышлять о горнем, а не о земном, чтобы драгоценное время, дарованное Богом, посвятить большему освящению посредством Слова Божия ("Блажен муж. который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет, и во всём, что он ни делает, успеет." Пс. 1,1-3) я потратил драгоценное время идолопоклонству

После того, как Господь вразумил меня через видение, я никогда больше не растрачивал время на игру в шахматы.

А сколько драгоценных часов тратят христиане, в особенности молодёжь, на игры в шашки, домино, некоторые даже играют в футбол, волейбол и т.д. Они говорят, что это не грех. А Бог показал в видении, что это является идолопоклонством. Да дарует нам Господь божественный страх, чтобы нам не быть идолопоклонниками

Из книги Владимир Бойко
    Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Идол - это то, что мы ставим на место Бога.

Идолы бывают совершенно разных видов и свойств.
    Первый идол у уверовавшего народа появился через несколько дней после того, как Господь заповедовал заповеди Свои Израилю и народ вступил в завет с Богом. Они сделали себе золотого тельца. Это очень явный идол изделие рук или изображение, которое люди начинают почитать Богом. Даже неопытный скажет, что это идол.
    Но самые опасные идолы это, которые мы не почитаем Богом, но при этом поклоняемся им и служим им. Это то, что стало для нас свято, не будучи святым. Это может быть, какое-то увлечение, игра или просмотр передач по телевизору, фильмов или проведение времени в интернете и т.д. Мы даже можем не заметить, что это стало для нас идолом, и мы посвящаем этому много времени. При этом страдает наше духовное состояние и служение Богу.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    (1Кор.10:7)

35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
    (1Кор.7:35)

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Находясь в Лукьяновской тюрьме, я решил показать заключённым, что среди Христиан есть много мудрых людей. А то у многих сложилось представление, привитое атеистической пропагандой, что все верующие христиане - отсталые люди.
    Из книги Владимир Бойко

Дух Святой научит вас всему
    (Иоан. 14.26)
    Выделил ключевые фразы, которые характеризуют автора:

я решил показать что среди Христиан есть много мудрых людей. А то у многих сложилось представление, что все верующие христиане - отсталые люди.
    Где в этих фразах Бог? Где Дух Святой учит всему?
    Он сам, своим умением играть в шахматы, решил всем доказать, что мудрый Христианин тот, кто умеет хорошо играть в шахматы, а кто не умеет играть в шахматы тот не мудрый...
    Вот и показал, что во всей зоне, он один самый мудрый, самый крутой Христианин, отстаивающий честь всего Христианства...

Давайте дружно похлопаем ему за это!
    Последний раз редактировалось Dyx; 21.06.2020 в 11:54.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,939

А сколько драгоценных часов тратят христиане, в особенности молодёжь, на игры в шашки, домино, некоторые даже играют в футбол, волейбол и т.д. Они говорят, что это не грех. А Бог показал в видении, что это является идолопоклонством. Да дарует нам Господь божественный страх, чтобы нам не быть идолопоклонниками
    Разве в Библии есть запрет на игру в шахматы или шашки?
    И чем вы предлагаете заниматься?

5. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ищите. Я лишь процитировала свидетельство христианина.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    После того, как Господь вразумил меня через видение, я никогда больше не растрачивал время на игру в шахматы.

Из книги Владимир Бойко
    Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)
    Тем христианин отличается от остальных, что нам дозволено все. И свинину есть, и не обрезаться, и в шашки играть. Человеку дозволено и позволено все что способствует интеллектуальному и духовному росту человека". Христос бог ЧЕЛОВЕКА, а не примата!

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,137
    Записей в дневнике
    1
    Бога за дурочка держут....КОШМАР...
    Не имея связи с Живым Богом...вот такие идолам и поклоняются.....слушая нечесть и неся такую чепуху....
    Боже мой....очередная бредовая тема....Сколько ж можно?....
    Наверно и с детьми играть нельзя в песочек, ведь куличики как идолы будут, если ребенку нравится в них играть.....
    Маразм.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от АлексейХ Посмотреть сообщение
    Тем христианин отличается от остальных, что нам дозволено все. И свинину есть, и не обрезаться, и в шашки играть. Человеку дозволено и позволено все что способствует интеллектуальному и духовному росту человека". Христос бог ЧЕЛОВЕКА, а не примата!
    Не все.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (RST 1Иоан.2:15-17)

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,137
    Записей в дневнике
    1
    Взяла бы уже и выбросила компьютер....(он мирской и мирскими сотворён)....больше бы пользы было и меньше вранья....Людям бы мозг никто ерундой всякой не пудрил...
    Двуличие такое....что выгодно, то оставим...типа это от Бога.....
    Ну-ну....Вот так духи и проверяются....Имеющие глаза да видят....))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 22.06.2020 в 15:17.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не все.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (RST 1Иоан.2:15-17)
    Тут правильно следует трактовать эти слова. Любить игру ради азарта праздного, самолюбования и гордыни мирской это одно, а любить игру ради самосовершенствования интеллекта, духовного роста в том числе для понимания слов Бога и святых это не грех. Согласитесь, что дегенерат не сможет понять Евангелие. Не думаю, что люмпен мил Христу, а высокоинтеллектуальный верующий инженер, умеющий понять слова Евангелие не мил. Бог создал возможность развития человеку не просто так.

- - - Добавлено - - -

Христос как Бог это Истина, Христос как человек это трудолюбивый профессионал-плотник, высокоинтеллектуальный и образованный по своему времени человек, который знал несколько языков и мы должны следовать этому пути, не быть ничего не умеющими люмпенами.

11. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,959
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    А шахматы тогда были, когда Библию писали ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлексейХ Посмотреть сообщение
    Тут правильно следует трактовать эти слова. Любить игру ради азарта праздного, самолюбования и гордыни мирской это одно, а любить игру ради самосовершенствования интеллекта, духовного роста в том числе для понимания слов Бога и святых это не грех. Согласитесь, что дегенерат не сможет понять Евангелие. Не думаю, что люмпен мил Христу, а высокоинтеллектуальный верующий инженер, умеющий понять слова Евангелие не мил. Бог создал возможность развития человеку не просто так.

- - - Добавлено - - -

Христос как Бог это Истина, Христос как человек это трудолюбивый профессионал-плотник, высокоинтеллектуальный и образованный по своему времени человек, который знал несколько языков и мы должны следовать этому пути, не быть ничего не умеющими люмпенами.
    Вы уже людей поделили, на достойных Божий любви и люмпенов ).
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85
    Идол - это не только то, что изображает предмет поклонения, и которому бьют поклоны и приносят жертвы.

Это также и то, что занимает существенное время и внимание человека - занимая его ум и сердце, уводя от Бога - и, по сути, также является объектом поклонения, заботы, внимания и, даже, принесения в жертву чего-либо или кого-либо, мешающего такому поклонению - способствующее проявлению гордыни и других плодов плоти в жизни человека.

Это может быть как хобби, так и работа.

13. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы уже людей поделили, на достойных Божий любви и люмпенов.
    Оказывается какой-то там Владимир Бойко от кого-то там получил какую-то там информацию, согласно которой все игры (настольные, азартные и спортивные) - грех. Вывод?
    Детские игрушки - грех.
    Обучающие игры - грех.
    Спорт - грех.
    Театр и кино - грех.
    Концерты - грех.
    Художественная литература - грех.
    Фестивали - грех.
    Туризм - грех.
    Нобелевские и другие лауреаты - грех.
    Героизм - грех.
    Памятники людям - грех.
    Похвала кому бы то ни было - грех
    и т.д. и т.п. ибо все это идолопоклонство.

Неужели такой мир угоден Богу?

14. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,997
    Записей в дневнике
    85
    Мир и мирское Богу не угодно ВООБЩЕ.

15. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Мир и мирское Богу не угодно ВООБЩЕ.
    Ага! Оказывается творение Божие Богу ВООБЩЕ не угодно. Но этот "неугодный Богу мир" Бог возлюбил до такой степени, что "отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

Ваши права