Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Где взять Любовь?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы даже не попытались сходить по адресу который вам дали
    Вы стихи привели. а главу нет.
    Или вы меня куда подальше сходить отправили? Так я уже там был, там нет никого, скучно стало, я вернулся.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну, если только в этом смысле.
    А иного смысла и нет. Кто не несет свой крест - орудие медленной мучительной смерти, тот не достоин Христа и спасения.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам..
    если бы всё излилось от Бога, то не было бы нужды давать человеку заповедь - возлюби.
    возлюби - это действие человека, а не Бога.

Да и в практической жизни, все христиане были бы исполнены любви и истины, а этого нет.
    Поэтому, вы затронули только одну сторону любви - семя. Семя данное Богом.
    А как христианину превратить это семя в плод - не открыли.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,938
    Вы стихи привели. а главу нет.
    Или вы меня куда подальше сходить отправили? Так я уже там был, там нет никого, скучно стало, я вернулся.
    Мтф.13-44)
    Мтф - Евангелие от Матфея
    13 - это 13 глава
    44 - это № стиха

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    если бы всё излилось от Бога, то не было бы нужды давать человеку заповедь - возлюби.
    возлюби - это действие человека, а не Бога.

Да и в практической жизни, все христиане были бы исполнены любви и истины, а этого нет.
    Поэтому, вы затронули только одну сторону любви - семя. Семя данное Богом.
    А как христианину превратить это семя в плод - не открыли.
    Вспомните, когда Он им так ответил? Когда еще Духа Своего им не отправлял. То есть, до креста еще и Своего и их. Они спросили, Он ответил. Вот сами представьте. "Возлибите ближнего своего." - и они такие все, сразу раз, и побежали всех вокруг любить. "Хорошо, что Ты на сказал, а то мы не знали." Сказать то сказал, а возможности исполнить это у них не стало. Только уже по прошестии столько времени, когда уже Иисус вознесся, и Духа отправил, И Павел, получив Духа, пишет об излитии Любви БОжией в человека. Вот только после этого, человек может превратить это семя в плод. А как это делать, это уже вы сами будете знать, когда Она в вас заработает.
    Вы четыре главы игнорируете перед этим, для принятия их в себя, потому Она и не открывается вам. Пока четыре главы в вас не заработают, Она тоже не сможет работать в вас.
    Про Любовь Божию вы слышали, вам этого хотелось бы. А вот можете на вскидку пересказать предыдущие четыре главы? Не можете, значит они в вас не живут. Читать, читали, но в сердце не проникло. А Любовь БОжия, Она ведь из сердца. А там пока занято.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вспомните, когда Он им так ответил? Когда еще Духа Своего им не отправлял. То есть, до креста еще и Своего и их. Они спросили, Он ответил. Вот сами представьте. "Возлибите ближнего своего." - и они такие все, сразу раз, и побежали всех вокруг любить. "Хорошо, что Ты на сказал, а то мы не знали." Сказать то сказал, а возможности исполнить это у них не стало. Только уже по прошестии столько времени, когда уже Иисус вознесся, и Духа отправил, И Павел, получив Духа, пишет об излитии Любви БОжией в человека. Вот только после этого, человек может превратить это семя в плод. А как это делать, это уже вы сами будете знать, когда Она в вас заработает.
    Вы четыре главы игнорируете перед этим, для принятия их в себя, потому Она и не открывается вам. Пока четыре главы в вас не заработают, Она тоже не сможет работать в вас.
    Про Любовь Божию вы слышали, вам этого хотелось бы. А вот можете на вскидку пересказать предыдущие четыре главы? Не можете, значит они в вас не живут. Читать, читали, но в сердце не проникло. А Любовь БОжия, Она ведь из сердца. А там пока занято.
    апостолы тоже много раз говорили христианам эту заповедь, что бы они любили.
    притом христианам с Духом Святым.
    значит любовь как и вера дается Духом Святым только в качестве начального семени.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    апостолы тоже много раз говорили христианам эту заповедь, что бы они любили.
    притом христианам с Духом Святым.
    значит любовь как и вера дается Духом Святым только в качестве начального семени.
    Вы задались вопросом. Я сказал, что четыре главы нужны тоже для принятия, тогда и Любовь Божия начнет работать в человеке, так как излита в него.
    Именно в таком порядке написано благовестие Павла. Вам решать.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    «[Агапа́о] — это любовь к кому- или чему-нибудь, которую мы развиваем в себе усилием воли по ясным для нас причинам. ...
    Не о сделке ли толкуете, итальянец? Какие могут быть причины, кроме личной выгоды, чтобы прилагать усилие воли для сублимации агапе? Агапе - это поток, это что-то движущееся, от меня к тебе, от тебя ко мне, это какой-то контакт. А ты говоришь - усилием воли развить её в себе. Ты жадничаешь, ты - собственник. Это моя Агапе, ты говоришь, и она нужна мне по ясным для меня причинам. Ты торгуешься по неизвестным для тебя причинам. Вот в этом твоя агапе, в том, чтобы сидеть на пороховой бочке, усилием воли подавляя взрыв.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,000
    Записей в дневнике
    1
    Если обратимся к заповедям любви к Богу и ближнему, что не просто, но и не тяжко, то обретем любовь истинную
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если обратимся к заповедям любви к Богу и ближнему, что не просто, но и не тяжко, то обретем любовь истинную
    Вот тоже самое почти:

Если обратится к вере, что Бог есть Любовь, что не просто, но и не тяжко, то обретем Любовь истинную.

11. Бог есть Любовь. Он Сам есть Любовь. Тесное единение с Ним , "Пребудьте во Мне", все время с Ним на одной волне - должна быть любовь в сердце. Вне Его, эпизодически в Нем, неглубоко в Нем, от случая к случаю в Нем - сложно пребывать в любви.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Прикольно что в этой теме тусуются православные. Прикол в том, что такого рода информацию они должны получить от своей Церкви. Для иллюстрации посмотрим на католиков. В ихнем ККЦ написано "любить это желать добра". Помнится там же и рассказано как это всё проявляется.

Смотрите :
    1. Католики это члены КЦ которые уверены что учение исходит от их Церкви
    2. Их церковь даёт им ясное чёткое учение которое можно прочитать и понять меньше чем за минуту.
    Я понимаю их позицию хоть и не согласен с ней.

Смотрите дальше :
    1. Православные это члены ПЦ которые уверены что учение исходит от их Церкви
    2. Их церковь не фига им не говорит - они пытаются читать тонны святоотеческой литературы и что-то домысливать самостоятельно, в том числе и на форумах.
    При этом они не видят противоречия между первым и вторым пунктом что и смешно

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,000
    Записей в дневнике
    1
    Вот тоже самое почти:

Если обратится к вере, что Бог есть Любовь, что не просто, но и не тяжко, то обретем Любовь истинную.
    думаю, что здравое вероучение последовательно. От простого к сложному
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    сложно пребывать в любви.
    Дайте Ей волю свободно пребывать в вас, и будет не сложно пребывать в Ней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    думаю, что здравое вероучение последовательно. От простого к сложному
    Только двигаться нужно, не стоять. А то комары заедят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Прикольно что в этой теме тусуются православные. Прикол в том, что такого рода информацию они должны получить от своей Церкви. Для иллюстрации посмотрим на католиков. В ихнем ККЦ написано "любить это желать добра". Помнится там же и рассказано как это всё проявляется.

Смотрите :
    1. Католики это члены КЦ которые уверены что учение исходит от их Церкви
    2. Их церковь даёт им ясное чёткое учение которое можно прочитать и понять меньше чем за минуту.
    Я понимаю их позицию хоть и не согласен с ней.

Смотрите дальше :
    1. Православные это члены ПЦ которые уверены что учение исходит от их Церкви
    2. Их церковь не фига им не говорит - они пытаются читать тонны святоотеческой литературы и что-то домысливать самостоятельно, в том числе и на форумах.
    При этом они не видят противоречия между первым и вторым пунктом что и смешно
    Все вопросы, на которые нет ответов, считается Таинством, куда лезть не следует.

15. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Все вопросы, на которые нет ответов, считается Таинством, куда лезть не следует.
    Иисус Христос говорит :
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;" Мф.22:39

Понимаете, Он требует возлюбить. Требует совершить конкретное действие.
    А когда верующий задаёт естественный и абсолютно логичный вопрос - "а что такое любовь" наши "православные" ему отвечают - "Все вопросы, на которые нет ответов, считается Таинством, куда лезть не следует"

Без понимания о чём вообще говорит Иисус Христос всё действительно сводится только к "таинствам" - лучше сказать обрядам.

Православный вынужден верить что Иисус Христос - это как царь из сказки который говорит доброму молодцу : "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" Духовная жизнь такого "верующего" сводится к "таинствам" - т.е. исполнению обрядов.
    Культ карго: зачем папуасы строят аэродромы и поклоняются бензопилам?

Ваши права