Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 107

Тема: Иеромонаха, назвавшего главный храм ВС «языческим капищем», запретили в служении

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну значит в этом вопросе мы определились: для вас я нехристь, для меня Мень жрец...)))
    чуть не так .

- - - Добавлено - - -

Вы помогли мне опредлиться в том, что Briliant нехристь , когда привели его утверждение о Мене - жреце.

- - - Добавлено - - -

а когда - подтвердили то мнение , помогли мне в моём -утвердиться.......................сенкс, сэр.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    чуть не так .

- - - Добавлено - - -

Вы помогли мне опредлиться в том, что Briliant нехристь , когда привели его утверждение о Мене - жреце.

- - - Добавлено - - -

а когда - подтвердили то мнение , помогли мне в моём -утвердиться.......................сенкс, сэр.
    Но мне то, конечно же, ваше утверждение до лампочки... для меня главное, то, как я считаю, что Мень жрец... мне всё равно, кем меня считают адепты культа Карго...)))

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Но мне то, конечно же, ваше утверждение до лампочки..
    это прекрасно ибо лично я меньше всего хотел Вас чем-то смутить и тем более обеспокоить .

...пишите ещё, сэр: всем читателям оч. интересно , что думают о русских священиках нехристи.
    ......чьё?

4. Христианин. Аватар для Briliant
    это прекрасно ибо лично я меньше всего хотел Вас чем-то смутить и тем более обеспокоить .

...пишите ещё, сэр: всем читателям оч. интересно , что думают о русских священиках нехристи.
    Кстати, я всегда пишу что думаю, о жрецах... так что все мои высказывания, в свободном доступе...)))

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Кстати, я всегда пишу что думаю, о жрецах...
    это смело , сэр и особенно на христианском форуме.
    так что все мои высказывания, в свободном доступе...)))
    и - либерально - несомненно.

продлжайте , плз.
    ......чьё?

6. Христианин. Аватар для Briliant
    это смело , сэр и особенно на христианском форуме. и - либерально - несомненно.

продлжайте , плз.
    Да, на жреческом, типа: "православие ру", меня бы уже давно забанили...

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    а там то , что нехристю делать, сэр?!

- - - Добавлено - - -

право слово -интересно, что Вам проку тратить время среди христиан?
    ......чьё?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    В среде жрецов, мне действительно делать нечего... тем более, в среде их невежественных адептов...)))

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    В среде жрецов, мне действительно делать нечего...
    естественно - где Вам взять столько времени - ещё, когда Вы пропадаете , сутками, лишь среди христиан , поэтому то и возникает логичный вопрос

:
    ...право слово -интересно, что Вам проку тратить время среди христиан?
    - - - Добавлено - - -

откройте народу тайну, сэр.
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что у нас должны быть законы о люстрации для людей, работавших на коммунистический режим. По таким законам митрополит Польский ушел в отставку. Да и у нас такие законы "ушли" бы многих. Но пока подлежащие увольнению сами критиков выкидывают.
    Да ведь все возрастные политики родом из советского прошлого, судя по их воззрениям сейчас не понятно радоваться или нет...
    Батюшка, да и как вы люстрируете? Они же уж все "уверовавшие" и рядом со священноначалием...)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в том смысле, что где же он был раньше, когда два года назад проходило всенародное рассмотрение ПРОЕКТА храма?..
    … а теперь, когда храм построен, "проснулся" и, аки трусливая шпажонка (когда разгар событий кончен), зачал кулачками сучить …

… что до о.Александра Меня (Царство ему Небесное!), то …
    … мы с ним расходились во взгляде на Поместные Соборы: он настаивал на том, что Поместные Соборы - это те же (только расширенные) Архиерейские Соборы …

… а в последней редакции Устава РПЦ из статьи второй второй же главы (вообще смех!) ВЫБРОШЕНЫ слова: "НО! НЕ реже одного раза в пять лет"!..
    Т.е. это нормально и по-христиански, когда общинный дом молитвы становится государственным военнизированным и политизированным сооружением без упомянутой общины (домом менял,.... олигархов и военщины)?
    Христос и апостолы одобрили такое?

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

11. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Т.е. это нормально и по-христиански, когда общинный дом молитвы становится государственным военнизированным и политизированным сооружением без упомянутой общины (домом менял,.... олигархов и военщины)?
    Христос и апостолы одобрили такое?
    … нет, это НЕ нормально и НЕ по-христиански …
    … Иисус и апостолы НЕ одобрили б такого ...

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    а наш Спаситель - Воин на Кресте

- - - Добавлено - - -

и, кроме прочего
    :

«Сим победи́ши!» (ст.‑слав. Си́мъ побѣди́ши) — старославянский перевод фразы (лозунга), которую, по преданию, будущий римский император Константин I Великий увидел в небе рядом с крестом перед победоносной битвой с тогдашним правителем Древнего Рима императором Максенцием.

В православной христианской традиции лозунг утверждает всепобеждающую веру в Христа. Первое упоминание этой фразы дошло до нас в сочинении Евсевия Кесарийского «О жизни Константина», написанном на греческом языке — «ἐν τούτῳ νίκα» (ст.‑слав. Си́мъ побѣжда́й, рус. Этим побеждай). Латинский вариант этой фразы — In hoc signo vinces (рус. Под этим знаком ты победишь) — стал крылатым выражением и девизом, широко используемым в западной культуре.
    Последний раз редактировалось Виталич; 01.07.2020 в 05:03. Причина: неверная литерация
    ......чьё?

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а наш Спаситель - Воин не Кресте

- - - Добавлено - - -

и, кроме прочего
    :

«Сим победи́ши!» (ст.‑слав. Си́мъ побѣди́ши) — старославянский перевод фразы (лозунга), которую, по преданию, будущий римский император Константин I Великий увидел в небе рядом с крестом перед победоносной битвой с тогдашним правителем Древнего Рима императором Максенцием.

В православной христианской традиции лозунг утверждает всепобеждающую веру в Христа. Первое упоминание этой фразы дошло до нас в сочинении Евсевия Кесарийского «О жизни Константина», написанном на греческом языке — «ἐν τούτῳ νίκα» (ст.‑слав. Си́мъ побѣжда́й, рус. Этим побеждай). Латинский вариант этой фразы — In hoc signo vinces (рус. Под этим знаком ты победишь) — стал крылатым выражением и девизом, широко используемым в западной культуре.
    А наш Спаситель не учил силой отстаивать свою свободу, он учил, наоборот, смиряться в волю Бога.
    Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
    Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
    Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
    И когда сказал им: «это Я», – они отступили назад и пали на землю.
    Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
    Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут, –
    да сбудется слово, реченное Им: «из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого».
    Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
    Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
    Тогда воины, и тысяченачальник, и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его

Евангелие от Иоанна»
    Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
    и послал вестников пред лицом Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
    но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
    Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать.

Евангелие от Луки
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А наш Спаситель не учил силой отстаивать свою свободу,
    а свободу други своя?:

своих друзей, братьев, родных ?
    он учил, наоборот, смиряться в волю Бога.
    плз - а что есть суть смирение, Ирина?
    ......чьё?

15. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а свободу други своя?:

своих друзей, братьев, родных ?
    Покорись, холоп.
    Вся власть - от Бога.

Какая еще вам свобода?
    Смиряйтесь, типа, в рабстве, нищете и голоде....
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права