Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 282

Тема: Обличение?

1. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Иисус был еврей . Какова цена его крови?
    Иисус не был еврей. Не согласны? Процитируйте хотя бы одно Его высказывание, где бы Иисус назвал Себя евреем.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
    Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какое "публичное покаяние"? У меня большие сомнения в Вашей способности думать.
    У меня в вашей тоже.
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    моя грубость не средство исправления, а естественная реакция на ложь, кощунство и богохульство. Возможно иногда чрезмерная, в чем каюсь публично. Но не за суть, а за форму.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Там речь про всех евреев, Танюш.
    Про каждого.

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,217
    Записей в дневнике
    2
    Иисус не был еврей. Не согласны? Процитируйте хотя бы одно Его высказывание, где бы Иисус назвал Себя евреем.
    А кем он был по плоти , он сказал?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

7. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Сказал.
    Сын Человеческий.

8. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    У меня в вашей тоже.
    Я Вам вопросов не задавал и Вашей оценкой моей способности думать не интересовался. Я публично признал, что моя реакция на ложь, кощунство и богохульство Дадали и иже с ним была чрезмерно резкой по форме, о чем я сожалею. "ПО ФОРМЕ", но под содержанием моих оценок подписываюсь полностью и безоговорочно. Что Вам не ймется? Без склок жить не можете?

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,217
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Я ухожу. Когда будете нюхать дух Луки, не плачьтесь потом. Я не премину напомнить, если что.

Кстати, спасибо всем за урок.
    Теперь в моём сознании католицизм и деструктивная организация слились в единое целое.
    Ранее я знал это теоретически, не знал точно, как это бывает. Теперь знаю.
    Впрочем и христианство=добро тоже.
    Мне нечего от вас ожидать позитивного, господа.
    Спасибо за Ваш дух, Руслан. Правда, Вы тут никто, конфессионально, во всяком случае.
    Это была иллюзия, пущенная чекистами в 90-е....что церковь есть добро...
    Что ж...переживйм и это падение иллюзий...не впервой....делов-то!

Впрочем, может, католицизм ещё оправдается в моих глазах. Плохо верится, правда.
    Буду рада Вас видеть снова.
    Надеюсь, Вы будете лучше нас.
    Напомню немножко, представлю , повторю то, чего стараюсь придерживаться я :
    Продолжу...

Прежде, чем голос может заговорить,
    он должен утратить способность наносить боль

Чтобы слово могло быть услышано, голос, произносящий это слово,должен задолго до этого забыть саму возможность оскорбления других грубым словом, мелкой злобой и недостойной речью.
    Духовно развитый человек не будет колебаться высказывать правду даже в том случае, если она неприятна,если он находит,что это необходимо; но он будет говорить тоном любящего брата, который относится не с осуждением, а с сочувствием к горю своего ближнего, видя его ошибку и желая протянуть ему руку помощи.
    Духовно развитый человек уже стоит выше желания злословить, " обрезать" другого, сделав недружелюбное,злобное замечание. Всё это должно быть отброшено в сторону, как старая одежда...
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

10. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Как только Вы ответите на мой вопрос я отвечу на Ваш. Игры в одни ворота не будет.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Не быть вам Радонежскими......
    А кто говорил, что Богу Радонежские так уж нужны?...Только Вы....а Вы... Слава Богу...далеко не Бог.....))

12. Был ли Иисус евреем или иудеем? Более невежественного вопроса и представить трудно.

Первый стих Нового Завета четко определяет этническую принадлежность Иисуса к еврейскому народу. «Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама» (Матфея 1:1). Как видно из отрывка в Евреям 7:14: «Общеизвестно, что наш Господь родом из племени Иуды», Иисус происходил из колена Иуды, из которого мы получили название «иудеи». А как насчет Марии, матери Иисуса? В генеалогии в Евангелии от Луки (глава 3) мы ясно видим, что Мария была прямым потомком царя Давида, что давало Иисусу законное право взойти на иудейский престол, а также определяло, что Иисус был этническим иудеем.

Был ли Иисус иудеем в религиозном плане? Оба родителя Иисуса «исполняли все, что велел Закон Господень» (Луки 2:39). Его тетя и дядя, Захария и Елизавета, также были религиозными иудеями, следовавшими Торе (Луки 1:6), так что мы можем видеть, что, вероятно, вся семья очень серьезно относилась к иудейской вере.
    В Нагорной проповеди (Матфея 5–7) Иисус постоянно подтверждал авторитет Торы и пророков (Матфея 5:17), даже в Царстве Небесном (5:19–20). Он регулярно посещал синагогу (Луки 4:16), и Его учение уважали другие евреи тех времен (Луки 4:15). Он преподавал в еврейском храме в Иерусалиме (Луки 21:37), и если бы Он не был евреем, то Его бы просто не пустили в ту часть храма (Деяния 21:28–30).

Иисус также демонстрировал внешние признаки иудея, строго соблюдающего предписания религии. Он носил цицит (кисти) на Своей одежде (Луки 8:43, Матфея 14:36), служивший напоминанием о заповедях (Числа 15:37–39). Он отмечал Пасху (Иоанна 2:13) и пошел в Иерусалим (Второзаконие 16:16) в этот важнейший иудейский праздник паломничества. Он отмечал Суккот, или праздник кущей (Иоанна 7:2, 10), и пошел в Иерусалим (Иоанна 7:14), как предписано в Торе. Он также отмечал Хануку, праздник огней (Иоанна 10:22) и, вероятно, Рош а-Шана, праздник труб (Иоанна 5:1), посещая Иерусалим в обоих этих случаях, хотя это не было указано в Писании. Очевидно, что Иисус считал Себя евреем (Иоанна 4:22) и Царем Иудейским (Марка 15:2). От рождения до последнего пасхального седера (Луки 22:14–15) Иисус жил как исполняющий законы иудей.

13. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение

Читайте Гераклита Григорий, образовывайтесь.

.
    Зачем мне гераклит, если я могу прочесть самого Геракла?

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,217
    Записей в дневнике
    2
    Как только Вы ответите на мой вопрос я отвечу на Ваш. Игры в одни ворота не будет.
    Так вроде написано у Матфея :
    Мф1.1

Родословие Иисуса Христа,
    Сына Давидова,
    Сына Авраамова.

А Авраам был еврей : Быт 14.13 известил Аврама Еврея,
    И Мария из рода Давида - еврейка.

Или как?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Оба родителя Иисуса «исполняли все, что велел Закон Господень» (Луки 2:39).
    Оба родителя? Из каких апокрифов или иудейских памфлетов, а ля Толедот Иешу, Иосиф родил Иисуса?

Ваши права