Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: ..а вот всегда интересовал меня такой вопрос..

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ...люблю тебя, искренней любовью

так хреново мне, брат! ты не поверишь.. мне уже 52... а я думаю, шо лутьше бы я уже и не жил....
    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
    7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

- - - Добавлено - - -

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

- - - Добавлено - - -

Другого пути нет, только радоваться лучу света в разуме( а он у вас сохранился) и понимать, что суды Божии чисты и они для исправления, а не на погибель.
    И ... знать: не вы один оказались в таком искушении, найдите утешение, что есть не мало других, оказавшихся в более сложной ситуации,
    и ... за все в жизни надо платить ...
    Когда еврей теряет материальные ценности, он вздыхает с облегчением, что за его проступки, ошибки или какое недостойное дело Всевышний взыскал
    потерей, а не коснулся плоти, его или ближнего.
    Плачте и рыдайте и за все благодарите.

Личный опыт: ни при каких обстоятельствах не жалеть себя, жалость к себе разрушительная сила внутри человека.
    Последний раз редактировалось Двора; 27.06.2020 в 00:33.

2. Ну, если с метафизической стороны.
    То мне всегда было интересно, когда Христос послал Петра, закинуть удочку в море, поймать рыбу и вытащить из рта ее монету, что бы заплатить за вход в храм - кто туда эту манету засунул ?

3. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

так хреново мне, брат! ты не поверишь.. мне уже 52... а я думаю, шо лутьше бы я уже и не жил....
    Привет! Понимаю тебя дружище. Все рефлексирующие люди, а особенно мужики, переживают переходные фазы жизни очень болезненно, более или менее трагично, куда деваться, у нас отмирают корни которыми мы держимся за землю. Если их не под рубить, что и делает Господь, то в старости можно впасть в маразм, жизнь в воспоминаниях зациклится и конец. Как мне один знакомый, которому исполнилось 80 лет говорил, - тебе хорошо, сама молодость рисует в воображении картины будущего, а я вот напрягаюсь смотрю вперёд, а там ничего. Там и будет НИЧЕГО, если нет общения со Всевышним. Ты прочитал мой вчерашний 26 пост про мелочь? Мне показалось что это так.

4. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..и ты понимаешь, шо ..я не знаю... люди так поверхностны.. или это их беда, .. или моя..?
    ..даже и не знаю комментировать ли всё остальное..?
    -- ты чувствуешь! мне, как мне кажется, (и это важно!) ..хочется "конфликта" какого ни будь..
    Это знамение времени. Мыслящих людей всегда было не много. Нелепо требовать от крыжовника ананасов, конфликт способен растормошить только живых, но они часто в этом не нуждаются. Я однажды, по одному проекту ещё в 90 годы попал в один дом инвалида, нужно было сделать кое какую автоматику для больных. Глав врач ведёт меня в палату, мы заходим, он начинает мне рассказывать о проблемах и вдруг я замечаю, что в постелях лежат одни туловища, ни рук, не ног, я не спал всю ночь и понял, что жизни я не знаю. Спустя 30 лет я вижу таких же, без рук, без ног, но ходящих и машущих руками, но сути это не изменило, они живут среди нас и таких много, правда прибавилось отсутствие головы.

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну, если с метафизической стороны.
    То мне всегда было интересно, когда Христос послал Петра, закинуть удочку в море, поймать рыбу и вытащить из рта ее монету, что бы заплатить за вход в храм - кто туда эту манету засунул ?
    Никто. Это золотая рыбка, производящая желания как на три д принтере..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Рыбы часто глотают всякую блестящую ерунду, в том числе и монеты. Кто то уронил, рыба пыталась проглотить.

7. Ветеран Аватар для юри
    3,734
    Записей в дневнике
    197
    Мой вопрос -- кто нибудь может мне объяснить физику процесса?
    Немного о физике!
    Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце. Когда человек что либо делает, или говорит или деяние какое то делает. Какая сила пробудилась, что его толкает? Порой за каждым поступком или словом обязательно кроется какое то вожделение, то есть мы чего то хотим добиться, то ли удобства или наслаждения , а если поговорить, то наслаждения пустого разговора, и чтоб обратили внимание как хорошо мы говорим. Человек бывает так что все время движим силами которые увы нечисты. Какая сила двигает нами?

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Какая сила двигает нами?
    Мы как раз обсуждали это в теме "мотивация", уж извините, что я встрял. Как она возникает, куда уходит - это на столько сложный вопрос, который познать человеку, скорей всего не дано. Никто не знает человека кроме духа, который в человеке.

9. Ветеран Аватар для юри
    3,734
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Мы как раз обсуждали это в теме "мотивация", уж извините, что я встрял. Как она возникает, куда уходит - это на столько сложный вопрос, который познать человеку, скорей всего не дано. Никто не знает человека кроме духа, который в человеке.
    Ну а где именно?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну а где именно?
    Если Вы просмотрите тему "мотивация", мне кажется там есть и обсуждение и ответ.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Фантазии ... по сути невежество, потому что мотивация это достижение жизни вечной
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    4 Н..................овы
    Личный опыт: ни при каких обстоятельствах не жалеть себя, жалость к себе разрушительная сила внутри человека.
    ага, ок, ..и шоб Вы были живы-здоровы! и живете до стадвадцати лет!
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

13. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ...а может кто-то еще и метефизику процесса объяснит..
    Метафизика этого явления проста.
    Дело в том, что дизайнерами самых первых монет были леприконы, заинтересованные в том, чтобы люди почаще эти монеты теряли )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

14. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,976
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Отец.
    .....

- - - Добавлено - - -

Надо гнать этот дух. Сам он не уйдет ни за что - пока не погубит.

Обратись ко Христу, вернись к Нему. И с Его помощью спасешься и от этого духа.

- - - Добавлено - - -

Уж не про потерянную ли драхму ты говоришь или намекаешь?
    Да в депрессии он все еще, разве не видно - на кусочки рассыпается, не может себя в кучу собрать.

Ростислав - кроме тебя никто о тебе не позаботится - ни царь, ни друг, ни оппонент.

Иди к Христу, оставь иудаизмом баловаться - от него у тебя разрушение.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    "что бы заплатить за вход в храм" - сами придумали эту ересь ? )))

и куда собиратели дидрахм несли деньги?!
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

Ваши права