Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: ..а вот всегда интересовал меня такой вопрос..

1. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..и шоб Вы были живы-здоровы!
    Как художник художнику скажу тебе, шо тебе умереть спокойно не дадут, скажут шо умираешь не по уставу, выкопают и заставят умереть ещё раз, но уже правильно, а сначала под пытками заставят отречься от всего во что ты верил, искал все эти годы. Сообщество решило, - а оно тебе надо! Ты верил неправильно, жил неправильно, а ещё и умереть хочешь неправильно? Да не бывать!

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ага, ок, ..и шоб Вы были живы-здоровы! и живете до стадвадцати лет!
    Спасибо, но и себе и вам желаю вечной жизни.
    Еще добавлю наблюдение по жизни: психология отличников, тех которые гордятся своими достижениями, как будто сами в себе выработали способности легко усваивать материал, сами приобрели память запоминать и все остальное ... такие только на похвале и лести добродушные,
    любое слово против выводит из такого состояния.
    А учение Христа разрушает самовлюбленность, самолюбование с тщеславием и гордостью, оно исключительное для разрушения плотского эго.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Как художник художнику скажу тебе, шо тебе умереть спокойно не дадут, скажут шо умираешь не по уставу, выкопают и заставят умереть ещё раз, но уже правильно, а сначала под пытками заставят отречься от всего во что ты верил, искал все эти годы. Сообщество решило, - а оно тебе надо! Ты верил неправильно, жил неправильно, а ещё и умереть хочешь неправильно? Да не бывать!
    Вы таки правильно написали о себе, что не можете помочь тем у кого жизнь не задалась как, например у вас.
    НЕ можете.

3. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    "что бы заплатить за вход в храм" - сами придумали эту ересь ? )))

и куда собиратели дидрахм несли деньги?!
    сам придумал.

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    ..та не дадут! то им не то, этак им не этак.. и шо им всем надо?

..тема-то не про деньги, как ты, вероятно, догадался -- тема о десятом принципе "не пожелай" -- о "десятисловии" я говорил изначально, но, видимо, перемудрил с "камуфляжем" -- слишком "глубоко" "закопал" свой вопрос. Специально его "прятал", но, видать, перестарался...

..хотя, я там дал "подсказочки" .. того же "Мастера" вспомнил - это же "духовный" роман, о духовном мире он написан? или я ошибаюсь? во-вторых ...

..ладно, посмотрим насколько "им" интересен сей вопрос...
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 28.06.2020 в 11:05. Причина: добавочка
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Ты шо, мешок с мелочью потерял?
    Монеты, которые чаще россыпью лежат в карманах чем купюры, имеют странную особенность цепляться ко всему, что ты хочешь вытащить из кармана, да ещё и убежать сквозь пальцы. Увидел ты это или нет не столь важно, но спину ломать и поднимать из дорожной пыли или грязи монету не будешь, она финансовой погоды не сделает, да и хрен с ней, вот и валяются они по дорогам страны.

Народ-то суеверный дальше ехать некуда. Суеверный уронил, но ещё более суеверный, кто поднимать не хочет и на тему увиденных на земле монет существует более десятка не хороших примет и только, кажется, одна хорошая - орёл или решка лежит наверху. Так зачем испытывать судьбу?

Полагаю твой вопрос с намёком на большие обстоятельства?
    та да..
    физику процесса я и сам хорошо понимаю, меня больше "метафизика" интересует.. Вот, к слову, еще один термин, который воспринимается, чуть ли не как ругательский -- "метафизика" -- что люди вкладывают в это понятие? -- не пойму -- но, почему-то это понятие их (людей) пугает.. я думаю, что это от необразованности..

..я о "потерях" и "находках" хотел поговорить..
    Ведь, согласись, что всякий раз как мы находим -- кто-то теряет....
    ..это вкратце..

Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

6. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Ты шо, мешок с мелочью потерял?
    Монеты, которые чаще россыпью лежат в карманах чем купюры, имеют странную особенность цепляться ко всему, что ты хочешь вытащить из кармана, да ещё и убежать сквозь пальцы. Увидел ты это или нет не столь важно, но спину ломать и поднимать из дорожной пыли или грязи монету не будешь, она финансовой погоды не сделает, да и хрен с ней, вот и валяются они по дорогам страны.

Народ-то суеверный дальше ехать некуда. Суеверный уронил, но ещё более суеверный, кто поднимать не хочет и на тему увиденных на земле монет существует более десятка не хороших примет и только, кажется, одна хорошая - орёл или решка лежит наверху. Так зачем испытывать судьбу?

Полагаю твой вопрос с намёком на большие обстоятельства?
    ..ага, копилку разбил..

мой вопрос, таки, с намеком...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спасибо, но и себе и вам желаю вечной жизни.
    ...и не приведи Господи, не желаю я, лично, жить вечно.. ..не в ЭТОЙ жизни, по крайней мере..

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ..ладно, посмотрим насколько "им" интересен сей вопрос...
    Это даже не юность, песочница: отдавай мое колесо, забирай свою куклу ...
    Все бы полюбоваться сосбой ...

- - - Добавлено - - -

...и не приведи Господи, не желаю я, лично, жить вечно.. ..не в ЭТОЙ жизни, по крайней мере..
    Нет ... это ясли.

8. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

..я о "потерях" и "находках" хотел поговорить..
    Ведь, согласись, что всякий раз как мы находим -- кто-то теряет....
    ..это вкратце..

Нужно конкретизировать или дать наводку, в смысле не на водку, а наводку.

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...Мой вопрос -- кто нибудь может мне объяснить физику процесса? Почему люди чаще теряют монеты, чем купюры?
    элементарно , Ватсон: для монетки достаточно гораздо меньшей дыры в кармане , чтобы от Вас ускользнуть.

- - - Добавлено - - -

.......и не приведи Господи, не желаю я, лично, жить вечно.. ..
    а - придётся .
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права