Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: ..а вот всегда интересовал меня такой вопрос..

1. #1 (6526064)

..а вот всегда интересовал меня такой вопрос..

Добрый вечер, друзья мои, рад всем вам!
    ...а ведь всегда приятно, согласитесь, собраться этак вечерочком.. ...в "теплоте" и уюте?.. счас, ...о!, вот:

-- Ах, как приятно ужинать вот этак, при камельке, запросто, -- дребезжал Коровьев, -- в тесном кругу...
    -- Нет, Фагот, -- возражал Кот, -- ..............

Так шо вы?, друзья?, как вы?.. ...посидим у камина, "повозражаем" друг-другу?

..но я не о том, У меня вопрос возник "нешутейный", не детский, скажем так...

Всегда интересовал меня вопрос. Вот смотрите, друзья мои...
    Все мы, кто чаще, кто реже, но находим деньги. Иногда бумажные, но чаще, гораздо чаще, монеты. Не просто чаще, но я бы сказал, "подавляюще чаще" мы находим монеты...

Мой вопрос -- кто нибудь может мне объяснить физику процесса? Почему люди чаще теряют монеты, чем купюры?
    . а может кто-то еще и метефизику процесса объяснит.. ...посмотрим..
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 25.06.2020 в 14:19.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

2. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Мой вопрос -- кто ни будь может мне объяснить физику процесса? Почему люди чаще теряют монеты, чем купюры?
    карманы дырявые, и туда в дыры ускользают монеты!
    как в бездонную яму или в чорную дыру.

З.Ы. население земли потихоньку переходит на безналичный расчет.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    .............

З.Ы. население земли потихоньку переходит на безналичный расчет.
    Однако этим они, уж поверьте, не гарантированны от "находок и потерь".
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

4. Ветеран Аватар для Батёк
    12,221
    Записей в дневнике
    5
    Недавно проходя человек уронил купюру и мне пришлось чуть ли не бежать за ним чтобы вернуть. Монеты меньше и с ними эксцессов случается гораздо больше.
    Христос - наш Учитель.

5. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,921
    Записей в дневнике
    85
    Ростислав, мы Вас теряем..

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение

Всегда интересовал меня вопрос. Вот смотрите, друзья мои.
    Все мы, кто чаще, кто реже, но находим деньги. Иногда бумажные, но чаще, гораздо чаще, монеты. Не просто чаще, но, я бы сказал, "подавляюще чаще" мы находим монеты...

Мой вопрос -- кто ни будь может мне объяснить физику процесса? Почему люди чаще теряют монеты, чем купюры?
    . а может кто-то метефизику процесса объяснит.. ...посмотрим..
    может специально выкидывают?.. чтобы кто-то нашёл и был рад..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ростислав, мы Вас теряем..

..ну в Вас я, прям, не сомневался!
    И как Вы токо отыскали сию тему?!

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    может специально выкидывают?.. чтобы кто-то нашёл и был рад..
    У насв детстве была такая шутка: "Бабушка, Вы 20 копеек в лужу уронили."

9. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, друзья мои, рад всем вам!
    ...а ведь всегда приятно, согласитесь, собраться этак вечерочком.. ...в "теплоте" и уюте?.. счас, ...о!, вот:

-- Ах, как приятно ужинать вот этак, при камельке, запросто, -- дребезжал Коровьев, -- в тесном кругу...
    -- Нет, Фагот, -- возражал Кот, -- ..............

Так шо вы?, друзья?, как вы?.. ...посидим у камина, "повозражаем" друг-другу?

..но я не о том, У меня вопрос возник "нешутейный", не детский, скажем так...

Всегда интересовал меня вопрос. Вот смотрите, друзья мои...
    Все мы, кто чаще, кто реже, но находим деньги. Иногда бумажные, но чаще, гораздо чаще, монеты. Не просто чаще, но я бы сказал, "подавляюще чаще" мы находим монеты...

Мой вопрос -- кто нибудь может мне объяснить физику процесса? Почему люди чаще теряют монеты, чем купюры?
    . а может кто-то еще и метефизику процесса объяснит.. ...посмотрим..
    Ну наконец-то прозвучал вопрос, а то я уже думал не дождусь. Отвечаю:
    Физика потерь и так понятна, а по метафизике, это вам к sem1.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    У насв детстве была такая шутка: "Бабушка, Вы 20 копеек в лужу уронили."
    Не совсем понятна шутка. А что потом? Когда бабушка искала, вы ей под юбку заглядывали?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна шутка. А что потом? Когда бабушка искала, вы ей под юбку заглядывали?
    Моё детство прошло в Станиславе. Там газдыньки носили юбки длиной до щиколоток.

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Моё детство прошло в Станиславе. Там газдыньки носили юбки длиной до щиколоток.
    А, понял. Ну, типа она не хотела расставаться с деньгами и искала, а вы смеялись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    карманы дырявые, и туда в дыры ускользают монеты!
    как в бездонную яму или в чорную дыру.
    .
    Вспомнил как год назад начальник говорит, что его мать ему рассказывает о том, что будут убирать монеты в Украине некоторых номиналов. Будут убирать по причине того, что каждый год эти монеты наносят стране сколько-то миллионов гривен убытка.
    Начальник смеется и спрашивает: " А в чем заключается этот убыток, в прорваных карманах?"

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А, понял. Ну, типа она не хотела расставаться с деньгами и искала, а вы смеялись...
    Да.
    Тогда 20 копеек это были деньги.
    На них можно было купить буханку сдобного белого хлеба "паляница", или 2 раза сходить в кино, или 4 раза проехать на автобусе, или купить 2 стаканчика мороженного и т.п.
    А мы, действительно, смеялись, глядя как бабка шарит в лужице заскорузлыми пальцами.
    До сих пор стыдно...

14. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    До сих пор стыдно...
    По крайней мере это лучше, чем заглядывать под юбки. Дети, они вообще самые злые.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    По крайней мере это лучше, чем заглядывать под юбки. Дети, они вообще самые злые.
    С "заглядывать под юбки" тогда было строго.

В школе, санитарки (Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой - санитары) не только проверяли чистоту рук, но и меряли линейками длину юбок. Юбка не должна была быть короче, чем 10 см ниже колена.
    Но наши девчонки уже в 5 -6 классе, всё равно, придумывали всякие хитрые способы, чтобы укоротить юбку.
    Не понимаю только, зачем? Там ещё и показывать-то было особо нечего и, главное, некому.

Ваши права