Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: не понимаю евреев

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я никогда не знаю как быть, когда встречаю людей, считающих себя умнее Бога. То ли плакать о них, то ли смеяться...
    .
    умнее Моисея.
    Бог так и хотел поступить, но Моисей Его уговорил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Это когда это Бог произвел новый род от Моисея? Или от кого то ещё, кроме Авраама? Евреи как были Божьим народом, так и остались. Они просто в положении наказанного, но родного ребенка. А мы - христиане, в качестве приемных детей. И об этом стоит всегда помнить. Да и апостол нам об этом говорит. А значит это мнение Бога.
    Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    если бы им в пустыне показали Вашу жизнь, они сказали бы в отношении Вас, все те же слова, которые говорите в отношении них Вы.
    Да. Хорошо там, где нас нет...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,280
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    умнее Моисея.
    Бог так и хотел поступить, но Моисей Его уговорил.
    Ум ничто без любви.
    Любви у Вас больше чем у Моисея?
    Если меньше, то и ум Ваш, так себе.

Моисей явился прообразом будущего Спасителя, любви Моисея к народу своему хватило чтобы нести его на руках своих.
    Ему было очень трудно, потом Бог назначил старейшин, которые помогали Моисею нести этот крест.
    За что этот крест Моисею?
    А он жаждел свободы своему народу, вот Бог его и обучил, 40 лет понадобилось, чтобы Бог подготовил Моисея в пустыне.

Числа 11:12
    разве я носил во чреве весь народ сей, и разве я родил его, что Ты говоришь мне: неси его на руках твоих, как нянька носит ребенка, в землю, которую Ты с клятвою обещал отцам его?

Числа 16:46
    И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение.

А другой Богу и не угодил бы в этом.
    Бог выбрал того, который смог любить народ Израиля, подобно Ему Самому.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

ну потому что написанно, что у них был тяжелый труд.
    Да, действительн. Ну тогда вывод один. Это неправильные евреи.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я бы лично так в пустыне и жил.
    А вы попробуйте - хотя бы неделю. Вы просто болтаете.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я был там в пустыне. Но рядом был автобус с кондиционером. Не, ну тогда, даааа...)))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    если бы мне хлеб с неба, вода из камня и перепела прям к ногам падали.
    Так бы и жил.

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    если бы мне хлеб с неба, вода из камня и перепела прям к ногам падали.
    Так бы и жил.
    Сомневаюсь. Перепела были однажды. А так - манна.

К тому же все были с семьями, с детьми от грудных до подростков, со стариками, утварью для приготовления пищи, постоянное перемещение со всем этим скарбом..

Не завидуйте и не осуждайте - чтобы не подпасть под гнев Божий.

9. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я был там в пустыне. Но рядом был автобус с кондиционером. Не, ну тогда, даааа...)))))))
    13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.
    (Чис.32:13)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Читаю книгу Исход...

Хлеб им падает с неба, перепела прилетают и падают чуть ли не в кострюли, вода из камня.
    уже в самой пустыне сплошное блаженство.
    Я бы лично так в пустыне и жил.
    Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; (Втор.8:3)
    Подумайте, какой может быть голод, ели было питание манной? Это со стороны так кажется, что легоко жить под непосредственным Божьим обеспечением. А вот тут написано, что голодом Он томил. Как это?
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Нужно было их с миром отпустить обратно в Египет , а от Моисея произвести новый род.

в принципе в будущем так и случилось..
    Ну даёшь!
    От Моисея в Библии фигурирует только один персонаж - левит, который служил идолу в доме Михи. Зачем нам такие потомки великого человека?

Ваши права