Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: Кардинал РКЦ в США благословил проведение ежегодной мессы для ЛГБТ

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И за спасением надо идти ко Христу. А Иисус спасает людей своих от грехов их.
    Аннета, меня всегда интересовал вопрос спасения в вашей общине. Скажите, каким образом совершается спасение у вас? Ну, в том смысле, какие у вас есть средства ко спасению?

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну есть грехи к смерти, а есть не к смерти... эти грехи к смерти... что тут не понятно?
    Вы так уверены, что не имеете смертных грехов или что лучше их?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы так уверены, что не имеете смертных грехов...
    Ну да, уверен что не имею, и этой уверенностью, совсем не оправдываюсь...

или что лучше их?
    Лучше или хуже не мне решать... но мне решать, где и с кем находиться рядом... как и вам...)))

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А вы знаете какие грехи относятся к смертным?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вы знаете какие грехи относятся к смертным?
    Грехи к смерти - которые по Торе, наказывались смертью...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Грехи к смерти - которые по Торе, наказывались смертью...
    Вы исповедуете иудаизм?

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы исповедуете иудаизм?
    Я исповедую Иеhoшуа hAМашиаха, пришедшего во плоти...

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

так вы зовёте таких в собрание или нет?
    В собрание зовут желающих избавиться от тяжести греха,
    прийдите ко Мне все труждающие и обремененные и ... научитесь от Меня
    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Находящиеся в собраниях кем (какими) себя "считают" и числят??
    Уже спасёнными при жизни. Думаю, этим и привлекает баптизм верующих, что обещает спасение сразу.

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.» /К Ефесянам 2:8-9/

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    какие они страдающие? у них праздник и бант на голове.
    когда же всё это произошло?
    Не по времени имею вопрос, а по состоянию...: это был "дом": хороший и крепкий дом (имею ввиду со-брания верующих людей).
    Они были сильны единой мыслью и верой.

Потом туда вошёл враг. Настоящий.
    ...который церковь (как собрание единомышленников), на мой взгляд, пропустила.
    Вариантов (усматриваю) два: 1). пришло время (и с этим не поспоришь), 2). укрупнение собраний. Это как увеличение семей до тех размеров, что уже перестают "различать" и знать (внутренне).

Прошу у всех прощения (заранее), ибо это мысли одиноко находящегося человека .
    Поправьте меня! и выскажите, п-ста, свои мнения, когда (и почему!) "враг" пробрался в "самое сердце" и оккупировал сердцевину

Как я поняла, всё уже "сдано", и (достаточно!) "без боя"...

Теперь эта "штука" уже внутри, и, подобно раковой опухоли, начинает разрушение тела

Так? Или нет? (спасайте меня и/ли поправляйте меня!!!)

Под понятием "враг" не имею ввиду каких-то конкретных людей; это может быть и состояние: "между ними пришёл и сатана" (Иов)

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ира, я этот вопрос задал не случайно.....на парковой полосе вдоль Мичигана,растянувшейся на десятки километров, есть пляжная зона напротив района облюбованного всем нетрадиционным....так вот, во время прогулок приходится встречать эту публику. Их образ жизни отражается на их облике и поведении и не требует снятия чего-либо, чтобы узнать кто это перед тобой, все понятно до тошноты и без таких акцентов. Так вот, пораженные этим нечестием люди отнюдь не скромны и застенчивы, но занимая позицию в церкви,школе или компании они чрезвычайно активны и напористы в продвижении своей ,,миссии,, , их никак не устраивает нейтральный статус ,,кво,, их амбиции не просто в толерантности к их извращению, но в беспрекословном принятии всеми остальными всех их требований. И так, вовращаясь к исходному сообщению темы, как тем католикам теперь быть со словами апостола Павла:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    1-е послание Коринфянам 5:11 – 1Кор 5:11:
    1-е послание Коринфянам 5:11 – 1Кор 5:11

Как видишь, вопрос не в каком-то ханжестве или черствости тех богобоязненных католиков, их совесть, смысл пнимаемого в Писании не позволяет им легко ,,проглотить,, пилюлю такого рода. Несомненно, вся эта неприятная история принесет им раскол.
    не устоит один член? рухнут все!!!

"кто виноват и что делать"?? (с)

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я что-то не вижу, чтобы все, так называемые, христианские деноминации Америки ....
    чем грехи одних народностей отличаются от грехов других (народностей)??

или: корова за чужим забором всегда "более грязная", чем своя?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мы зовем всех, но... сразу объясняем цель. А цель - спасение от греха. Мы не зовем послушать пение, пообщаться с интересными людьми... типа - вы приходите, вам у нас будет хорошо. Нет. Мы говорим Евангелие. Мы говорим, что все согрешили и лишены славы Божьей и без Христа всех ждет озеро огненное. И за спасением надо идти ко Христу. А Иисус спасает людей своих от грехов их. Не только от наказания за грехи, но главное от грехов. И если человек говорит - я не грешу, мне не от чего спасаться... Что ему делать в собрании?
    !!!!!!!
    (слава Богу за вас!)

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Лучше или хуже не мне решать... но мне решать, где и с кем находиться рядом... как и вам...)))
    не начало ли это??? = "я - в белом! Со мной рядом "в чёрном" - не стоять!" (Мф.22:11)

мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Христианин. Аватар для Briliant
    не начало ли это??? = "я - в белом! Со мной рядом "в чёрном" - не стоять!" (Мф.22:11)

мир!
    Нет, не со мной рядом не стоять... а я сам выбираю, где мне находится... в чьей среде...

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    не устоит один член? рухнут все!!!

"кто виноват и что делать"?? (с)
    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Нет, не со мной рядом не стоять... а я сам выбираю, где мне находится... в чьей среде...
    Согласна, добавляю: по мере разумения.

- - - Добавлено - - -

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если он покаялся и оставил свой грех, то милости просим, он мой брат, как и бывший пьяница, бывший вор и бывший убийца. бывший блудник. Но ключевое слово здесь - бывший. Если же он продолжает свое мерзкое дело и не считает его грехом, то Писание нам говорит извергнуть такого из церкви и не есть вместе.
    Согласно ветхому завету, гомосексуалистом одно наказание - смерть!

14. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Представитель РКЦ в США заявил, что считать Христа белым – расизм

Представитель РКЦ в США заявил, что считать Христа белым – расизм - СПЖ - Союз православных журналистов

Давайте еще, чтобы ваша сущность анти-церкви была видна издали.
    Ещё раз для тех у кого нарушено ассоциативное мышление на почве византийской исключительности: ты живёшь в Маскве, представитель РКЦ в ней жить не собирается, заводить с тобой дружбу и играть в саечки, тоже. Он в отличии страны где принято ходить строем и строем подлизывать властям говорит, что хочет. У него в стране это может вылиться в усыхание ручейка денег этому приходу, которые несогласный прихожанин может отдать какому нить приюту или другую благотворительность. В любом случае ваше скрежетание ни на что не повлияет. Кому надо расставит все точки над любыми буквами. И ваш немытый хобот который сунете куда угодно, только не в свои дела никому там не нужен.
    Все буде добре, бо ми того варті...

15. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,656
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Скажи искренне, тебе будет стопроцентно комфортно в окружении такой весьма пассионарной публики ?
    Мне нет.
    Что предлагаете?
    В расход, в резервации или под шконари?
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

Ваши права