Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Библия - от Духа Святого.

1. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В Быт.1, начиная со 2-го текста рассказывается о сотворении Вселенной в течение шести дней (йом - неопределённый период времени, переведенный на русский язык как день).
    .....Исходя из того, что далее Бог говорит о 7-ом дне творения и некоторых иных указаний в тексте, мы должны понимать, что сотворение человека и в настоящее время далеко не завершено, т.е. ШЕСТОЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ продолжается до сих пор
    .....В 1 же главе говорится, что шестой день день творения закончился сотворением и человека и окружающего его мира с оценкой: хорошо весьма. Такое состояние и человека и природа (флоры и фауны) будет в Тысячелетнем Царстве (Отк.20,6).
    .....А 7-ой день творения - это Вечность, где Бог находится в ПОКОЕ, сейчас же Он Продолжает творить: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю" - Ин.5,17.
    Почему в 1 главе бытия Бог доволен от своего создания, в 6 главе раскаялся Господь, что создал человека на земле?

2. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Посмотрите сколько конфессий. - Почему?
    .....Потому что конфессии - это вероучения различных Больших домов (2Тим.2,20), а не вера, которая одна для всех​. Истинная Церковь - единая, невидимая, Тело воскресения Иисуса Христа, единообразно понимает Писание, потому что наставляется и учится Духом Святым (1Тим.3,15).
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

3. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о.к.
    ловлю на слове.
    Объясните мне, как у Мелхолы не было детей -И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.

Если она родила -
    пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,

Учитывая, что Адриэль сын Верзеллия - это муж ее сестры ?
    А когда наступило время отдать Мерову, дочь Саула, Давиду, то она выдана была в замужество за Адриэла из Мехолы.
    ....Надо понимать,что приведенные в Библии имена очень часто создают путаницу в разборе родословных событий и фактов, потому что у израильтян зачастую один и тот же человек имел несколько прозвищь и имен, достаточно рассмотреть имена Двенадцати. Признаться, я как-то не исследовал родословную дочерей и зятьев Саула. Но нет никакого сомнения в том, что и в этом вопросе есть объяснение. Думаю, что этот вопрос не повлияет на Вашу веру.

4. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ....Надо понимать,что приведенные в Библии имена очень часто создают путаницу в разборе родословных событий и фактов, потому что у израильтян зачастую один и тот же человек имел несколько прозвищь и имен, достаточно рассмотреть имена Двенадцати. Признаться, я как-то не исследовал родословную дочерей и зятьев Саула. Но нет никакого сомнения в том, что и в этом вопросе есть объяснение. Думаю, что этот вопрос не повлияет на Вашу веру.
    Ну вот видите, простых противоречий объяснить не можете.
    А заявили , с таким пафосом, что любое противоречие сможете объяснить.
    скромнее нужно быть, по мере веры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Почему в 1 главе бытия Бог доволен от своего создания, в 6 главе раскаялся Господь, что создал человека на земле?
    Потому что в 1 главе, человек был безгрешен, а в 6 главе, они уже с ангелами спали, нарушили геном и вместо людей всякие рефаимы злючии пошли.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о.к.
    ловлю на слове.
    Объясните мне, как у Мелхолы не было детей -И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.

Если она родила -
    пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,

А когда наступило время отдать Мерову, дочь Саула, Давиду, то она выдана была в замужество за Адриэла из Мехолы.
    Это как раз несложно. "Родить" в данном случае значит "воспитать". Мелхола воспитала приёмных племянников. В этом значении это слово используется и здесь:
    прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:
    (Флм.1:10)
    Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    (Гал.4:19)
    А "не было детей до дня смерти её" - значит что до дня смерти детей не было, а после дня смерти появился ребёнок - Мелхола умерла от родов.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Потому что в 1 главе, человек был безгрешен, а в 6 главе, они уже с ангелами спали, нарушили геном и вместо людей всякие рефаимы злючии пошли.
    А всезнающий Бог об этом не знал.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В Деян.9,7 не говорится, что сопровождавшие Савла люди НЕ ВИДЕЛИ СВЕТ, а в Деян.22,9 приводятся рассказ Павла об этом событии, в котором он утверждает, что люди,его сопровождавшие, Видели свет. Отсюда, вывод: люди, шедшие с Савлом, видели "великий свет с неба".
    ​.....В Деян.9,7 говорится, что люди "стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя". 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
    (Деян.9:7) Павел говорит, что бывшие с ним "голоса Говорившего мне не слышали". В первом случае люди слышали голос, не видя говорившего, и то их естественно испугало, но они не различали, и не могли различать членораздельность сказанного. Во втором случае Павел подтвердил этот смысл, сказанного Лукой в Деян.9,7: "голоса Говорившего мне не слышали", т.е. люди не могли и не должны были услышать слова Бога, предназначенные исключительно только Савлу; они слышали голос без видимого говорившего, но не улавливали смысл этих слов. Здесь ключевые слова: "голоса, Говорившего мне не слышали", т.е. НЕ ПОНЯЛИ того, что было сказано Богом Савлу для его обращения.
    Здесь не сказано что видели свет или не видели.
    7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.(Деян.9:7)

Деян.22,9 Говорится что видели свет, это не назначает что в Деян.9,7 не видели свет. Речь скорее идёт о том, что они не видели говорящего.

Исследуя верно, приходим к выводу: Противоречий нет.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это как раз несложно. "Родить" в данном случае значит "воспитать". Мелхола воспитала приёмных племянников. В этом значении это слово используется и здесь:
    Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    А "не было детей до дня смерти её" - значит что до дня смерти детей не было, а после дня смерти появился ребёнок - Мелхола умерла от родов.
    когда рожала шестого ?

- - - Добавлено - - -

А всезнающий Бог об этом не знал.
    конечно знал, но не будет же Он раскаиваться заранее

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    290
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о.к.
    ловлю на слове.

В браке с Давидом, у Мелхолы не было детей от Давида, до дня смерти её.

Если она родила -
    Но были дети от первого брака, не проживающие с ней, а проживающие с их отцом в доме Адриэлу...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    У меня вопрос! Синодальный перевод богодухновенный?
    .....Когда Павел говорит о богодухновенности Писаний, имеет в виду и в первую очередь о Ветхом Завете, т.к. Новый Завет тогда ещё к моменту написания послания Тимофею Нового Завета не было.
    .....Но Синодальный перевод имеет такое количество опечаток и вставок, что говорить о богодухновенности именно этого частного перевода не представляется возможным.

11. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Объясните:

Написано "Господь есть - дух". Иисус говорит "дух мяса и костей не имеет, как видите у Меня".

Почему Иисус является Господом, если Господь есть - дух, который мяса и костей не имеет?
    .....Слово "дух" в Писаниях обозначает много различных понятий, в зависимости от контекста. В данном случае Иисус говорит о том, что Он не БЕСТЕЛЕСНЫЙ дух, но имеет тело духовное. Тело человека (и плотского и духовного) имеет костный состав и духовную плоть - Лк.24,39.
    ....В Ин.3,13 сказано, что человек Иисус Христос в Вечности есмь сущий на небесах. То есть Иисус Христос всегда в первую очередь Человек, Который стал, совершился в Бога​.

12. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В Деян.9,7 не говорится, что сопровождавшие Савла люди НЕ ВИДЕЛИ СВЕТ, а в Деян.22,9 приводятся рассказ Павла об этом событии, в котором он утверждает, что люди,его сопровождавшие, Видели свет. Отсюда, вывод: люди, шедшие с Савлом, видели "великий свет с неба".
    ​.....В Деян.9,7 говорится, что люди "стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя". В Деян.22,9 Павел говорит, что бывшие с ним "голоса Говорившего мне не слышали". В первом случае люди слышали голос, не видя говорившего, и то их естественно испугало, но они не различали, и не могли различать членораздельность сказанного. Во втором случае Павел подтвердил этот смысл, сказанного Лукой в Деян.9,7: "голоса Говорившего мне не слышали", т.е. люди не могли и не должны были услышать слова Бога, предназначенные исключительно только Савлу; они слышали голос без видимого говорившего, но не улавливали смысл этих слов. Здесь ключевые слова: "голоса, Говорившего мне не слышали", т.е. НЕ ПОНЯЛИ того, что было сказано Богом Савлу для его обращения.
    спасибо
    Матфей начинает своё евангелие с родословной, но почему-то в средней части родословия отсутствует три царя, а в последней, поместив двенадцать родов, тут же в 17 стихе настаивает, что их было четырнадцать. почему?
    у Бога дырявые ноги

13. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну вы как-то сразу поставили себя в положение правого, расставили кавычки и точки над i. После этого как-то не очень тянет вступать в диалог.
    .....Что ж, я Вас понимаю: если кто говорит, что Библия имеет противоречия, он этим утверждением обвиняет Бога во лжи!
    .....Другое дело, когда верующий в силу не глубоких знаний (а они у всех нас начального уровня) желает узнать истинный смысл кажущихся противоречий​. В этом случае нужно просить Духа наставить нас в истине. Вот это приветствуется среди верующих.

- - - Добавлено - - -

.....Прочитайте внимательно моё сообщение, которое Вы здесь цитируете.

14. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    .....Спасибо за прекрасное истинное объяснение. Я искренне благодарю Вас за наставление. Ещё раз: в богодухновенном Писании не может быть противоречий​, есть только не вполне или не достаточно грамотные люди, среди которых я - первый. Еще раз: СПАСИБО.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о.к.
    ловлю на слове.

Если она родила -

Не было детей от Давида.

Ваши права