Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Библия - от Духа Святого.

1. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    спасибо
    Матфей начинает своё евангелие с родословной, но почему-то в средней части родословия отсутствует три царя, а в последней, поместив двенадцать родов, тут же в 17 стихе настаивает, что их было четырнадцать. почему?
    .....Вы, извините, плохо считали: все там на месте, и цари и роды.
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

2. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,942
    Записей в дневнике
    85
    Кроме того, тут возможна путаница между сестрами Меровой и Мелхолой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Объясните:

Написано "Господь есть - дух". Иисус говорит "дух мяса и костей не имеет, как видите у Меня".

Почему Иисус является Господом, если Господь есть - дух, который мяса и костей не имеет?
    Иисус имел возрожденное тело. Кроме того там имеется в виду призрак.

3. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, простых противоречий объяснить не можете.
    А заявили , с таким пафосом, что любое противоречие сможете объяснить.
    скромнее нужно быть, по мере веры.
    .....Никогда я не заявлял и тем более "с пафосом", что могу объяснить любое место Писания, потому что Бога до конца понять невозможно. И я благодарен Diogenu, который это место объяснил.

- - - Добавлено - - -

Потому что в 1 главе, человек был безгрешен, а в 6 главе, они уже с ангелами спали, нарушили геном и вместо людей всякие рефаимы злючии пошли.
    .....В Быт.1, там, где говорится о сотворении человека и до конца шестого дня творения излагается седьмой завет
    Бога с человеком, завет Тысячелетнего Царства, поэтому и сказано, что все сотворенное "хорошо весьма".
    .....Далее, никто с ангелами не "спал". Ангелы вообще-то бесполые и бестелесные существа. А дети Божие - это те люди, которые начали исповедовать Бога.

4. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, извините, плохо считали: все там на месте, и цари и роды.
    может быть,
    эксель считает лучше меня
    -jpg
    -jpg

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Каноническая Библия - есть богодухновенное Писание (2Тим.3,16.17). Поэтому в ней не может быть
    ПОТИВОРЕЧИЙ, т.е. любой текст соответствует и не противоречит любому другому тексту.
    .....Объясню любое "противоречие" особо одаренным "верующим".
    То же решил присоединиться к вопрошающим. Сначала вопрос по писанию.

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
    43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
    44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
    (Мар.15:42-44)

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
    2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
    3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
    (Мар.16:1-3)

Ну и заезженные два вопроса не по Писанию, но по знанию Бога. Можно не отвечать. Потому что не по теме.

Может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять?
    Может Бог солгать?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Забейте на эти родословные, они липовые, как и липовая часть Евангелия о детстве Христа, слишком бросается в глаза наигранность и постановка.
    У Иоанна нет родословных, при том, что у него жила мать Христа.

7. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То же решил присоединиться к вопрошающим. Сначала вопрос по писанию.

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
    43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
    44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
    (Мар.15:42-44)

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
    2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
    3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
    (Мар.16:1-3)
    .....Господь, подобно Ионе находился "в сердце земли три дня и три ночи" - Мф.12,40: пятница, суббота и воскресенье - три дня; ночь с 12 до 15 часов пятницы (Лк.23,44.45), с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - три ночи.
    .....Подобным образом о трёх днях и трёх ночах говорится в книге Эсфирь, имея в виду полноту работы Бога - ТРИ.

Ну и заезженные два вопроса не по Писанию, но по знанию Бога. Можно не отвечать. Потому что не по теме.

Может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять?
    Может Бог солгать?
    .....Бог не может создать камень, который Сам не сможет поднять, как и не может солгать, потому что Бог НЕ абсолютен, ибо "себя отречься не может"​- 2Тим.2,13.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,327
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Иисус имел возрожденное тело. Кроме того там имеется в виду призрак.
    Возрождённое тело имеет кости и мясо? И что за призрак там имеется ввиду?

9. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Каноническая Библия - есть богодухновенное Писание (2Тим.3,16.17). Поэтому в ней не может быть
    ПОТИВОРЕЧИЙ, т.е. любой текст соответствует и не противоречит любому другому тексту.
    .....Объясню любое "противоречие" особо одаренным "верующим".
    Вот как евангелисты рассказывают историю с изгнанием бесов и стадом свиней:

Матфей

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Матф.8:28-32)

Марк

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. 2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, 3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, 4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; 5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, 7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! 8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. 9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. 10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. 11 Паслось же там при горе большое стадо свиней. 12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. 13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. (Мар.5:1-13)

Описывается одно и то же событие, но в первом случае бесноватых было двое, во втором - один, налицо противоречие.
    Вообще, наличие четырех евангелий вместо одного стройного учения уже ставит под сомнение богодухновенность всего библейского текста. Евангелия записывались спустя много лет после описываемых в них событий: какие-то истории частично забылись, какие-то обросли слухами, где-то истории рассказываются более подробно, где-то сжато, одно и то же часто повторяется по несколько раз.

Поэтому вывод такой: тексты нового завета богодухновенными не являются в том смысле, что верны до последней буквы, но в этом нет никакой проблемы - разумный читатель сможет извлечь из них пользу, выделив главное и отбросив несущественное.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    конечно знал, но не будет же Он раскаиваться заранее
    Слабо было создать совершенного человека?

11. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Описывается одно и то же событие, но в первом случае бесноватых было двое, во втором - один, налицо противоречие.
    почему противоречие? может Марк решил упомянуть в своем рассказе только про одного, а Матфей про двух. может вообще их там было три или больше.

12. [QUOTE=Cdznjq;6527273]Библия - от Духа Святого./QUOTE]Согласен, но это не значит, что в Библии нет противоречии.
    Любое творчество человека Богодухновенно.

13. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Никогда я не заявлял и тем более "с пафосом", что могу объяснить любое место Писания, потому что Бога до конца понять невозможно. И я благодарен Diogenu, который это место объяснил.

- - - Добавлено - - -.
    он ничего не объяснил.
    муть какую то написал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Слабо было создать совершенного человека?
    человек был создан совершенным.
    Как и Херувим Люцифер.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Dyx;6527822]

В браке с Давидом, у Мелхолы не было детей от Давида, до дня смерти её.

Но были дети от первого брака, не проживающие с ней, а проживающие с их отцом в доме Адриэлу...
    Вы читать не умеете что ли ?
    Адриэль не был мужем Мелхолы, он был мужем ее сестры.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    человек был создан совершенным.
    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава

15. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Спасибо за прекрасное истинное объяснение. Я искренне благодарю Вас за наставление. Ещё раз: в богодухновенном Писании не может быть противоречий​, есть только не вполне или не достаточно грамотные люди, среди которых я - первый. Еще раз: СПАСИБО.
    это не объяснение, это чушь какая то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не было детей от Давида.
    вы читать не умеете что ли ?
    Адриэль не муж Мелховы, а муж ее сестры.

И что это за проклятие, что нет детей, когда у нее пять детей ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава
    ну и ?
    повторяю.
    Человек был создан совершенным.
    Потому весьма хорошо и было.

Ваши права