Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 642

Тема: Во что верит диакон Андрей Кураев?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Интернета не существует, Яндекса и Гугла - тоже. Никто не услышит и не ответит.
    Если так,тогда проще..В ваше "православие" он никого не привел,а христианство он очень точно преподносил.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    я,вот смотрю по этому форуму и вижу,что плоды Инны и "компани" это склоки и разжигание межконфессиональной ненависти,в вас я этого не вижу,но и понять пока не могу.
    Не надо смотреть, ни на Инну, ни на меня, мы лишь слабые, еле заметные отблески духовного пути святых отцов Православной Церкви. Их труды, беседы, жития, в аудио-видео-текстовом варианте доступны, и со всей этой сокровищницей можно ознакомиться. Вот это и есть Православие.

3. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Отец Андрей «исследовал» Писание и в своей статье «Полемичность „Шестоднева“» пришел к выводу, что ему доверять нельзя. Моисей — это псевдо-Моисей, мифическое лицо; Исаия и другие библейские лица — это только «псевдо», ложные и несуществующие. По мысли о. Андрея — это такой же условно-субъективный язык, вроде того, когда мы говорим «солнце встало», а о. Андрей, употребляя такие выражения, знает с детства, что солнце не встает, но земля вращается вокруг солнца.
    .....
    О. Андрей считает, что «Шестоднев», то есть первую книгу Бытия, датируемую обычно XV столетием до Р. X., написал позднее полемист-иудей в пику вавилонянам.
    Если он действительно так считает, то реально заблуждается !
    «Шестоднев» содержит реальные события Творения.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не надо смотреть, ни на Инну, ни на меня, мы лишь слабые, еле заметные отблески духовного пути святых отцов Православной Церкви. Их труды, беседы, жития, в аудио-видео-текстовом варианте доступны, и со всей этой сокровищницей можно ознакомиться. Вот это и есть Православие.
    Если вы слабые отблески,то с источником этого света,знакомиться не хочется.

5. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    По мнению отца А.Меня мощным источником света был Франциск Асизский.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Как вам угодно. Договорились.

7. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Разве может быть иначе?Спасибо.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Перечислите, пожалуйста, человек 5, которых Мень привел в Православие.
    Привёл... Уморительные вы всё-таки люди. С 1959 г. по 1990 год Мень служил в церкви. Крестил(привёл), вероятно, не один десяток, если не сотни. Ни стыда у людей, ни совести, ни уважения, ни благодарности... Некоторые "христиане", православные, уподобились шариковым от церкви. Гав-гав-гав-гав....
    А эти лгали что ли? Как врёте вы с иной-алексом на человека, который ответить не может уже?
    О протоиерее Александре Мене
    Патриарх Московский и всея Руси Алексий II:
    «О. Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душой и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания, где как раз и подчеркивается, что «надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие».

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл:
    «О. Александр Мень – известный русский богослов, принадлежащий к нашей Церкви. Он был священником, никогда не был запрещен, никогда не было официального порицания его творчества. Но я хотел бы сказать, что в творчестве всякого богослова кто-то может найти более приемлемое для себя, кто-то менее приемлемое. Одни богословы кому-то нравятся больше, другие меньше. Но эти книги никогда не были запрещены священноначалием и являются частью нашего богословского достояния».

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий:
    «О. Александр был выдающимся пастырем Церкви Христовой. Он был церковным писателем и миссионером в полном смысле этого слова. И через него многие нашли путь ко Христу. О. Александр от сердца к сердцу беседует с человеком, ищущим Бога. На простом языке объясняет евангельские истины и показывает, как их применить в современной жизни».
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно, а как же иначе:

"Я не сознаю за собою никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием"
    (Франциск Ассизский)

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Конечно, а как же иначе:

"Я не сознаю за собою никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием"
    (Франциск Ассизский)
    Вот яркий образец духовной прелести.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    это для христиан , а наши тов-щи оппоненты считают -что это явный признак святости......................и усиленно копируют этот пример - ударно и с наростающим куражом.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот яркий образец духовной прелести.
    И которая "почему-то" нравилась "православному" о. А. Меню.

13. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    массу людей привел Кураев и что?
    И что это за масса?
    Читали ли вы поклонников Кураева? Я читала. Ничего не знают о Православии! Ни- че- го ровным счётом. Зато много амбиций и пафоса. Берут пример со своего учителя.

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И которая "почему-то" нравилась "православному" о. А. Меню.
    пример бы , Сэм? в подтверждение того , что - нравилась....
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Уморительно... Отблески... Как же вы хорошо о себе думаете. Если вы с иной-алексом "отблески", то отец Мень просто зарево?! , которого вы порочите. Православие-то оно есть! Только какой пяткой вы к нему?
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

Ваши права