Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Праведность ваша...

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    4 глава римлянам, она открывает кому вменяется вера в цдаку.
    Цдака, такое многогранное понятие, она и милость, и справедливость, и праведность, и пожертвование...

Выше я дал своё понимание, что именно имел ввиду Машиах, когда говорил, что цдака Его учеников, должна превзойти цдаку книжников и фарисеев...

То есть, не только Его ученики должны были превзойти фарисеев в даяниях для нищих Иудеи, но также, в сотворении новой Галахи, (по откровениям которые они получали), и в следовании этой самой Галахе...

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Цдака, такое многогранное понятие, она и милость, и справедливость, и праведность, и пожертвование...

Выше я дал своё понимание, что именно имел ввиду Машиах, когда говорил, что цдака Его учеников, должна превзойти цдаку книжников и фарисеев...

То есть, не только Его ученики должны были превзойти фарисеев в даяниях для нищих Иудеи, но также, в сотворении новой Галахи, (по откровениям которые они получали), и в следовании этой самой Галахе...
    Поверить Богу, что Он прощает
    23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
    24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
    Это новое, Бог прощает, верующим в воскресившевшего из мертвых
    Иисуса Христа.
    Такая вера вменяется нам в цдаку.

- - - Добавлено - - -

У такой веры следствие праведная жизнь.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Такая вера вменяется НАМ в цдаку.
    Ты же знаешь, что я так не читаю текст... на свой (или ещё на чей то счёт) я слова Машиаха, не отношу...

Только на счёт Его избранных учеников, и их избранных и засвидетельствованных учеников из народов...

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ты же знаешь, что я так не читаю текст... на свой (или ещё на чей то счёт) я слова Машиаха, не отношу...

Только на счёт Его избранных учеников, и их избранных и засвидетельствованных учеников из народов...
    Предопределение, предузнание, много званых, мало избранных, узкий путь ... многие поищут но не многие найдут.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Предопределение, предузнание, много званых, мало избранных, узкий путь ... многие поищут но не многие найдут.
    Я понимаю, о чём ты говоришь... но, чтобы найти узкий путь, нужно знать, и понимать, что для тебя... если человек этого не знает, то он будет пользоваться чужими конфессиональными преданиями, либо сам взвалит на себя всё подряд... и в конце концов, этот груз придавит его...

Мало кто хочет разбираться, что для него...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Авраhам ибн Эзра...

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Авраhам ибн Эзра...
    Ну значит, Машиах, как всегда опередил мудрецов, в определении слова цдака...

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Здесь под праведностью, имеется ввиду, по всей видимости, еврейское слово цдака...

Которое встречается тут:

Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность...

Цдака, это и праведность и справедливость, и доброе дело...

В данном случае, под цдакой, Машиах имел ввиду, как я думаю целый комплекс добрых дел:
    В писании существует два понятия праведности.
    1. Наша праведность. Которая есть следствие усилия наших дел в достижении быть угодными Богу и Его повелениям данным через Моисея.

2. Праведность Бога, Праведность Христа дарованная нам Им через Веру в Евангелие.

Во всем, в чем мы не можем быть праведными собственными усилиями, исполняя повеления данные через Моисея, во всем этом мы можем быть праведными уверовав в Евангелие Христово и получив как дар от Него праведную Жизнь Христову.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я понимаю, о чём ты говоришь... но, чтобы найти узкий путь, нужно знать, и понимать, что для тебя... если человек этого не знает, то он будет пользоваться чужими конфессиональными преданиями, либо сам взвалит на себя всё подряд... и в конце концов, этот груз придавит его...

Мало кто хочет разбираться, что для него...
    Для всех предложено спасение через веру что Христос, Он Сын Божий.
    Рекомендация, совет наставление: жить тихо, трудиться ...это основное для всех нас и учиться: искать просить стучать, а потому как мы родились в диких условиях повального безбожия, то все начинали с малого и не удивительно, как все происходит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    1. Наша праведность. Которая есть следствие усилия наших дел в достижении быть угодными Богу и Его повелениям данным через Моисея.

2. Праведность Бога, Праведность Христа дарованная нам Им через Веру в Евангелие.

Во всем, в чем мы не можем быть праведными собственными усилиями, исполняя повеления данные через Моисея, во всем этом мы можем быть праведными уверовав в Евангелие Христово и получив как дар от Него праведную Жизнь Христову.
    Одно дело получить праведность Христа наученному фарисею Савлу и другое, родившимся язычниками в Диком поле ...
    Один природная ветвь, другой вскормленный баснями.
    Один получил силу, потому что был научен и сразу узнал в Кого Он уверовал, другой в трудных поисках через заблуждения и обольщения,
    и что светит такому в пути?
    Бог нас от гибели спас, Бог нас навеки простил во Христе, Бог нас от гибели спас.
    Только не спешить мечтать о себе, что подобен Павлу.

10. Христианин. Аватар для Briliant

Ну а как тогда вы понимаете: ...праведность ВАША...

Есть праведность Христа, а тут ВАША...

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Для всех предложено спасение через веру что Христос, Он Сын Божий.
    Я думаю, что для нас, такой веры не достаточно...

Как не достаточно было, для поколения Апостолов, верить словам Моше... поколению пустыни было достаточно верить в Моше и доверять его словам... а поколению Машиаха, уже не достаточно...

Так же и нам, не достаточно верить словам Машиаха и Апостолов... и рукописным историям о Нём...

Я уже как то объяснял тебе, что Его Кровь, предназначена только для царских священников...

И Его Кровь, которой причастились Его ученики, предназначалась для народа который лежал в гробах... для предыдущих поколений...

Так же, Его Кровь предназначается для будущих царских священников, у которых имя Отца на челах...

Послеапостольские поколения, могут освятиться через Его Кровь не на прямую, а только через посредство этих, избранных, у которых имя Отца на челах... через их самопожертвование...

Но, как освятиться, если никто не принимает никакого участия в их приходе?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я думаю, что для нас, такой веры не достаточно...

Как не достаточно было, для поколения Апостолов, верить словам Моше... поколению пустыни было достаточно верить в Моше и доверять его словам... а поколению Машиаха, уже не достаточно...

Так же и нам, не достаточно верить словам Машиаха и Апостолов... и рукописным историям о Нём...

Я уже как то объяснял тебе, что Его Кровь, предназначена только для царских священников...

И Его Кровь, которой причастились Его ученики, предназначалась для народа который лежал в гробах... для предыдущих поколений...

Так же, Его Кровь предназначается для будущих царских священников, у которых имя Отца на челах...

Послеапостольские поколения, могут освятиться через Его Кровь не на прямую, а только через посредство этих, избранных, у которых имя Отца на челах... через их самопожертвование...

Но, как освятиться, если никто не принимает никакого участия в их приходе?
    Не совсем так, потому что всем предлагается и многие прилепятся, так читаем у Даниила, но притворно, даже среди избранных из 10 один предатель, которых Спаситель знает наперед,
    НО
    предлагается всем, потому что суд Божий не лицеприятный, никто не сможет упрекнуть Судью в этом.
    Кровь пролита за всех, все куплены, потому никто не может сможет сказать, что я не в Твоей власти.
    Я рассматрию черех вечный суд, суд дело Божие.
    Опять же кто кем может стать по своей воле?
    когда Учитель сказал , что никто не может на себя брать, если не дано свыше.
    Кто может подавать Святыню?
    С одной стороны вопрос, а с другой стороны в Израиле преломление хлеба каждую субботу по домам при встрече субботы и первые принимали по домам,
    это уже часть жизни.
    Потому от кого сложности?
    В смысле кто достоин, от кого рукоположен ... а вот кто может принимать, это уже личное отношение, вступившего в завет с Богом.
    Есть наставления для этого.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Не совсем так, потому что всем предлагается и многие прилепятся, так читаем у Даниила, но притворно, даже среди избранных из 10 один предатель, которых Спаситель знает наперед...
    Я считаю, что все пророчества Даниила, (ну может кроме вечеров и утр) уже исполнились, в первом веке...

НО
    предлагается всем, потому что суд Божий не лицеприятный, никто не сможет упрекнуть Судью в этом.
    Конечно предлагается всем, и я с этим не спорю...

Верить и доверять, нужно и Машиаху и Пророкам...

Просто строительство Храма, это не тоже самое, что строительство стены...

Кровь пролита за всех, все куплены, потому никто не может сможет сказать, что я не в Твоей власти.
    Хорошо, оставим этот вопрос...)

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ну а как тогда вы понимаете: ...праведность ВАША...

Есть праведность Христа, а тут ВАША...

Цитата из Библии:
    24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
    25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:24,25)

Закон данный через Моисея тем и имеет недостаток, что может породить только нашу праведность которая как запачканная одежда.

На больше он не способен.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата из Библии:
    24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
    25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:24,25)

Закон данный через Моисея тем и имеет недостаток, что может породить только нашу праведность которая как запачканная одежда.

На больше он не способен.
    Зря вы, Бета, противопоставляете в данном месте, Закон Моисея, и Учение Машиаха...

Это место, которое вы привели из Торы, о праведности, не предназначено для вхождения в ЦН...

Эта праведность: СТРАНЫ ЖИВУЩЕЙ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ...

Чтобы продлились дни страны, живущей на земле... и это не индивидуальная праведность, а общая...

Мы же с вами, говорим о другой праведности:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ВАША не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное...

Здесь речь о праведности, Его учеников... не о праведности, которую дарует Христос, а о праведности которая является проявлением, печатью праведностью Христа...

А это: сотворить, научить и следовать...

Ваши права