Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 118

Тема: Кто твой Отец?

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333][FONT=Arial]
    Значение имени Бога происходит от еврейского глагола "хавах",
    "Он даёт становится"или Тот ,кто дает становится .
    А может быть «Тот, Кто становится».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    В ВЗ использовали слово אָב Отец применительно к Богу и у этого Отца есть конкретное Имя Иегова(Яхве)...Можем ли мы из этого сделать вывод,что и в НЗ под словом "Отец" Иисус имел в виду Бога по Имени יהוה Иегова(Яхве)?...И что это именно то Имя которое открыл Иисус своим ученикам (Иоанн.17) ?
    Для меня Бог один и вся эта игра в имена для меня не важна.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Для меня Бог один и вся эта игра в имена для меня не важна.
    Может это и так ,только вы ведь с Богом общаетесь через посредника-Духа Святого ..а как вы знаете что дух который вас посещает именно от Бога?...хочу вам слова Иоанна напомнить ,о предупреждении в связи с опасностью посещения верующего ложным духом: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Так что это за духи которые не от Бога?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Может это и так ,только вы ведь с Богом общаетесь через посредника-Духа Святого ..а как вы знаете что дух который вас посещает именно от Бога?...хочу вам слова Иоанна напомнить ,о предупреждении в связи с опасностью посещения верующего ложным духом: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Так что это за духи которые не от Бога?
    Я думаю, что речь идет о ченнелинге. В процессе ченнелинга люди вступают в контакт с духами, которые не посланы с информацией от Бога, но вступают в контакт с людьми по собственной инициативе. По этой причине я не доверяю информации, полученной через ченнелинг, никакой, даже если она звучит правильно. Я знаю, что такие контакты запрещены и опасны. Но некоторые люди идут на такой контакт и это их выбор.

Откуда-то я знаю, что большое значение имеет намерение человека и его вера. Когда человек вверяет себя Богу, Бог берет на себя ограждение человека от нежелательных и неполезных контактов. Если намерение человека - общение со Всевышним или с Иисусом или с каким-то святым, такой человек находится под защитой Бога, Иисуса или святого и никто другой не может вмешаться. Правильное намерение и вера ограждают от вмешательства.

Неверное намерение, а также сомнение и страх открывают бреши в системе защиты. Если человек не имеет правильного намерения или неуверен в Боге или не желает быть учеником Христа, то такой человек берет в свои руки дело своей защиты. И вот тут он становится открыт всем ветрам, вернее, духам. И да, тогда ему надо учиться различать духи.

надеющийся на Господа будет безопасен
    Притчи

надеющийся на Господа не потерпит вреда
    Сирах

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
    Он избавит тебя от сети ловца... перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    90 Псалом

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои
    Притчи
    Последний раз редактировалось И р и н а; 30.06.2020 в 18:00.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Может это и так ,только вы ведь с Богом общаетесь через посредника-Духа Святого ..
    Что-то тут не совпадает со Словом Бога.

"Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).

5. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

"Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).
    А разве человек-Христос Иисус не есть воплощенный Святой Дух?

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нём.

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: «на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём, Тот есть крестящий Духом Святым».

Евангелие от Иоанна
    Если Дух Святой пребывает на Иисусе, то возможно ли разделить Иисуса и Святой Дух? И тогда, где несовпадение со Словом Бога?

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А разве человек-Христос Иисус не есть воплощенный Святой Дух?
    Нет, ибо Он воплощённый Сын Божий.
    Если Дух Святой пребывает на Иисусе, то возможно ли разделить Иисуса и Святой Дух? И тогда, где несовпадение со Словом Бога?
    Вы, видимо, намерено не зацитировали Иоанна 1:34, чтобы прикрыть несовпадение?

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоанна 1:32-34)

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Нет, ибо Он воплощённый Сын Божий.
    Вы, видимо, намерено не зацитировали Иоанна 1:34, чтобы прикрыть несовпадение?

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоанна 1:32-34)
    А вы никогда не думали, что это могло быть сказано о Святом Духе?

Авраам Йегошуа Гешель

8. Ветеран
    3,455
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    А тут...?

...верою вселиться Христу в сердца ваши...
    Еф 3:17

и
    ...тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа...
    1 Кор 6:19
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. Ветеран
    2,204
    Записей в дневнике
    31
    Откуда-то я знаю, что большое значение имеет намерение человека и его вера. Когда человек вверяет себя Богу, Бог берет на себя ограждение человека от нежелательных и неполезных контактов.
    Даже если человек не вверяет и не верит Богу, Бог ведет его к себе, ограждая от всех контактов и влияний, которы могут погубить. Бог позволяет только ту информацию и толькло те контакты, которые позволяют убедить человека в благости воли Божьей и пагубности сосбтвенной воли. Чем упорнее человек и упрямее в своем нежелании верить Богу, тем сильнее должны быть доводы, чтобы убедить его в его заблуждениях. В какой-то момент приходится использовать доводы, убийственные в прямом смысле этого словоа.
    Если намерение человека - общение со Всевышним или с Иисусом... такой человек находится под защитой Бога
    И, естественно, зачем убеждать человека в пагубности его воли, если он желает жить по воле Бога, Иисуса Христа, Всевышнего. Однажды, читая 90 псалом, подумал: Бог обещал защитить от всякого зла, а тут такое... и приходит мысль в ответ. А всего ли себя я доверил Богу, или высовываюсь из-под Его защиты? Вот там где плохо, это те места, которые я не спрятал еще
    или с каким-то святым, такой человек находится под защитой... святого.
    Вот эта часть мне совсем не понятна. Кто такой святой? Что делает человека святым? Я сам свят? Чем я отличаюсь от святых? Если святые - очобые люди, подобные Богам, не требующие защиты Бога, но сами способны защитить, то не приходим ли мы к многобожию? Если они такие же люди, как и я... уж я то знаю, что никого защитить не могу, и нуждаюсь в защите Божьей, я знаю, откуда моя святость, и уже никакому другому человеку не доверюсь, только Творцу, Всевышнему Богу, Иисусу Христу.

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

Вот эта часть мне совсем не понятна. Кто такой святой? Что делает человека святым? Я сам свят? Чем я отличаюсь от святых? Если святые - очобые люди, подобные Богам, не требующие защиты Бога, но сами способны защитить, то не приходим ли мы к многобожию? Если они такие же люди, как и я... уж я то знаю, что никого защитить не могу, и нуждаюсь в защите Божьей, я знаю, откуда моя святость, и уже никакому другому человеку не доверюсь, только Творцу, Всевышнему Богу, Иисусу Христу.
    Ну, есть же люди, которые молятся святым, просят у них помощи и защиты. Я не вижу в этом ничего неправильного. Святые служат Богу.

Святые это посвященные Богу, которые в мире, но не от мира. И они светятся. Их не просто так с нимбом изображают.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Ветеран
    2,204
    Записей в дневнике
    31
    Ну, есть же люди, которые молятся святым, просят у них помощи и защиты. Я не вижу в этом ничего неправильного. Святые служат Богу.

Святые это посвященные Богу, которые в мире, но не от мира. И они светятся. Их не просто так с нимбом изображают.
    Конечно есть такие люди. Я просто не понимаю смысла в этом. Ну да, есть люди, которые посвятили себя служению Богу. Кто-то в большей, кто-то - в меньшей степени. Кто больше ап. Павла посвятил себя служению Богу? Однако, когда ему стали молиться, он пришел в ужас.

12. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Конечно есть такие люди. Я просто не понимаю смысла в этом. Ну да, есть люди, которые посвятили себя служению Богу. Кто-то в большей, кто-то - в меньшей степени. Кто больше ап. Павла посвятил себя служению Богу? Однако, когда ему стали молиться, он пришел в ужас.
    Ну, Павел был иудей, а иудеи имеют встроенный механизм, делающий невозможным поклонение кому-либо, кроме Всевышнего. У них нет выбора. А язычники такой установки не имеют. Поэтому у них выбор есть. Смысл?... А ты не думаешь, что это страх? Бог слишком далек, недоступен и неизвестен для этих людей. А святые - вот они, близкие, свои, человеки, их можно попросить о заступничестве, о ходатайстве. Вот тебе и смысл. Людям так легче. Люди обращаются к посредникам потому, что Бога не знают. Не знают и боятся.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А святые - вот они, близкие, свои, человеки, их можно попросить о заступничестве, о ходатайстве. Вот тебе и смысл. Людям так легче. Люди обращаются к посредникам потому, что Бога не знают. Не знают и боятся.
    Потому Бог и предупреждает,что этого делать нельзя.Нельзя делать себе кумира,т.е. идола и подменять им Бога.Хоть им это "и легче и удобней".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вот эта часть мне совсем не понятна. Кто такой святой? Что делает человека святым? Я сам свят? Чем я отличаюсь от святых? Если святые - очобые люди, подобные Богам, не требующие защиты Бога, но сами способны защитить, то не приходим ли мы к многобожию?
    "Святыми" людей делают постановления вышестоящих чиновников от священнослужителей. И приходят в таком случае к идолопоклонству.

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

Ээээ ..это не слово Бога...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

15. Ветеран
    2,204
    Записей в дневнике
    31
    Ну, Павел был иудей, а иудеи имеют встроенный механизм, делающий невозможным поклонение кому-либо, кроме Всевышнего. У них нет выбора. А язычники такой установки не имеют. Поэтому у них выбор есть. Смысл?... А ты не думаешь, что это страх? Бог слишком далек, недоступен и неизвестен для этих людей. А святые - вот они, близкие, свои, человеки, их можно попросить о заступничестве, о ходатайстве. Вот тебе и смысл. Людям так легче. Люди обращаются к посредникам потому, что Бога не знают. Не знают и боятся.
    Вот здесь я совсем запутался. С одной стороны, полностью согласен с тем, что ты пишешь. Здесь мы опять стоим на общих позициях. Но мой вопрос "смысл?" в другом. Эта беседа началась с твоего высказывания:
    Если намерение человека - общение со Всевышним или с Иисусом или с каким-то святым, такой человек находится под защитой Бога, Иисуса или святого и никто другой не может вмешаться.
    Насколько я понял эту цитату в контексте всего твоего сообщения, ты утверждаешь, что человек защищен, если в его намерениях общение с Всевышним или с Иисусом, что в общем-то одно и тоже, и с этим я опять же согласен.
    Но ты вставила в этот список святых, что и они могут защитить человека от бед. Вот с этим я категорически не согласен. Все, что может святой, это помолиться за меня и помочь мне увидеть Бога, и то, если он жив. А ушедший с этой земли святой, вообще, на мой взгляд не может ничего. Он там, с Богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    "Святыми" людей делают постановления вышестоящих чиновников от священнослужителей. И приходят в таком случае к идолопоклонству.
    Не, их не делают святыми, а присваивают титул. Две большие разницы.

Ваши права