Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Необычная семья, у которой есть чему поучиться

1. Цитата Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
    Да мы вполне себе мирно беседуем. Я ведь тоже написала правду.
    Вы тоже мечтаете (или мечтали в прошлом) о такой семье с таким мужем, как в вашем первом сообщении?

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы тоже мечтаете (или мечтали в прошлом) о такой семье с таким мужем, как в вашем первом сообщении?
    Девушка из первого сообщения мечтала о любящем муже. О муже романтике. И она его встретила. Он никогда ей не изменит, не будет приходить пьяный с работы. Каждому своё. Возможно когда ты женился, кто то из подруг тоже говорил твоей будущей жене - я бы за такого никогда не вышла бы. Не так уж и много девушек выходят замуж за мужчину своей мечты. Иначе не было бы столько разводов. Главное ведь, что бы обоих всё устраивало. А что там говорят посторонние... Пусть следят за собой и своими семьями. любую семью найдется за что покритиковать.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Девушка из первого сообщения мечтала о любящем муже. О муже романтике. И она его встретила. Он никогда ей не изменит, не будет приходить пьяный с работы. Каждому своё. Возможно когда ты женился, кто то из подруг тоже говорил твоей будущей жене - я бы за такого никогда не вышла бы. Не так уж и много девушек выходят замуж за мужчину своей мечты. Иначе не было бы столько разводов. Главное ведь, что бы обоих всё устраивало. А что там говорят посторонние... Пусть следят за собой и своими семьями. любую семью найдется за что покритиковать.
    Бред пишешь. Думаю, ты своей внучке такого мужа не пожелаешь. Лицемерие это.

4. Ветеран
    13,669
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не так уж и много девушек выходят замуж за мужчину своей мечты. Иначе не было бы столько разводов.
    А все мужчины значит женятся на девушках своей мечты и вообще все девушки идеальны.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А все мужчины значит женятся на девушках своей мечты и вообще все девушки идеальны.
    если есть любовь к человеку, или уважение, или нечто такое - расположенность ,то он и кажется идеальным.
    А если наоборот, то и в идеальном находятся недостатки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Думаю, ты своей внучке такого мужа не пожелаешь.
    Никому - ни себе, ни другим - не надо желать болезни, беды, и т.п.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

Никому - ни себе, ни другим - не надо желать болезни, беды, и т.п.
    А я и не желал болезни и беды внучке Аннеты.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Бред пишешь. Думаю, ты своей внучке такого мужа не пожелаешь. Лицемерие это.
    Да не об этом речь... Эти ребята вопреки страхам и предубеждениям (и своим, и своих родственников) построили счастливую семью.Может их любовь и несовершенна, но страхов и предрассудков победила немало. Можно и не иметь болезни, но не жить, а влачить существование. Аня с Гришей живут наполненной жизнью, им интересно жить. В то же время не замыкаются друг на друге, открыты для общения... Гриша болен, но духа болезни за собой не тащит. всегда светлый, доброжелательный, остроумный, мужественный. Его носят на руках, а он служит опорой...
    Аня – сама женственность: милосердная, нежная, добрая, мудрая.
    В них обоих есть что-то очень настоящее, чистое, чуждое низким страстям – то, что переходит в вечность...

8. Цитата Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
    Да не об этом речь... Эти ребята вопреки страхам и предубеждениям (и своим, и своих родственников) построили счастливую семью.Может их любовь и несовершенна, но страхов и предрассудков победила немало. Можно и не иметь болезни, но не жить, а влачить существование. Аня с Гришей живут наполненной жизнью, им интересно жить. В то же время не замыкаются друг на друге, открыты для общения... Гриша болен, но духа болезни за собой не тащит. всегда светлый, доброжелательный, остроумный, мужественный. Его носят на руках, а он служит опорой...
    Аня – сама женственность: милосердная, нежная, добрая, мудрая.
    В них обоих есть что-то очень настоящее, чистое, чуждое низким страстям – то, что переходит в вечность...
    Мечтаете о таком муже? Мечтайте на здоровье. Заходите в одноклассники, вступайте в общества инвалидов, и отбоя от ДЦП не будет. Особенно от тех, кого родственники пожизненно сдали в дом инвалидов и у них нет своего жилья. Они о таких как вы и мечтают и день и ночь. Бездомные. Серьёзно.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мечтаете о таком муже? Мечтайте на здоровье. Заходите в одноклассники, вступайте в общества инвалидов, и отбоя от ДЦП не будет. Особенно от тех, кого родственники пожизненно сдали в дом инвалидов и у них нет своего жилья. Они о таких как вы и мечтают и день и ночь. Бездомные. Серьёзно.
    Я понимаю, что вы серьезно. А если еще более серьезно взглянуть на проблему – инвалидов душевных гораздо больше, чем физических. И по большому счету – все. Так что выход один – вступить в брак со всем человечеством. Но это невозможно. Все очень разные, да и какое сердце нужно иметь – вселенское. Одна надежда, на Бога.

Есть такая молитва; Я пришел в этот мир, чтобы вступить в брак с Богом через страждущее человечество.
    Вот если я о чем мечтаю, так о таком браке. Может, когда-то сподоблюсь, в следующей жизни.

10. Цитата Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение

Есть такая молитва; Я пришел в этот мир, чтобы вступить в брак с Богом через страждущее человечество.
    Вот если я о чем мечтаю, так о таком браке. Может, когда-то сподоблюсь, в следующей жизни.
    Старый и добрый фильм "Праздник святого Йоргена 1930 год.

Ах господа!
    Истинное призвание женщины - это конечно любовь.
    Любовь к жениху. К жениху Небесному...(с)

-Любовь-jpg

-Любовь-jpg

11. Ветеран
    13,669
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Старый и добрый фильм "Праздник святого Йоргена 1930 год.

Ах господа!
    Истинное призвание женщины - это конечно любовь.
    Любовь к жениху. К жениху Небесному...(с)
    А в книге книге Green Pope писателя Гватемалы, Астуариса
    героиня книги не хочет выходить замуж за гринго ( гражданина США ) и хочет спасти свою страну Гватемалу от банановой корпорации США
    и для этого ей нужно выйти за бога реки Гватемалы Мотагуа, то есть утопится в ней, а само утопление описывается как соитие с богом.

12. LIDERboy Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
    Посмотришь на таких, и сам подобреешь немножко.
    Зачем мне это?

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А я и не желал болезни и беды внучке Аннеты.
    Ну, хорошо...
    я просто писал, чтобы не строить какие-то планы с учетом каких-то плохих факторов или чего такого. чтобы всегда надеяться на лучшее...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

14. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Зачем мне это?
    Зачем подобреть? Верный путь к очищению. А "чистые сердцем Бога узрят".

15. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо...
    я просто писал, чтобы не строить какие-то планы с учетом каких-то плохих факторов или чего такого. чтобы всегда надеяться на лучшее...
    Сергей, ничего против вас не имею. Но заговариваться не стоит.
    Последний раз редактировалось NTLL; 01.07.2020 в 07:37.

Ваши права