Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ..... те кто называет себя христианином и не верит Христу, ..........

Йося не верующий. ......
    ".... христианин - это не когда "дружат против" кого-то/чего-то.
    Христианин - это когда от любви к Богу и людям кормят голодных, одевают нагих, вводят в дом странников и бездомных, посещают больных и заключенных, благотворят вдовам и сиротам и так далее.
    ...." (Йицхак)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,206
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Кстати, а что лучше? Вредный и злой верующий или добрый и любящий атеист?
    По делам будет судить Бог и верующего и не верующего, тогда верующему за его приверженство к аду воздаст вдвойне.☺Нету ни где указания верить в ад, как и возводить его в свод сивлов веры. Страшения адом имеют значения только для живых, нету концепции страшения адом как символа веры. Приверженники к аду роют себе яму, так как они не верят в всемогущего Бога а в ограниченного антипода аду. Типо средневековых тёмных людей: голову с плечь всё в рай без головы не пускают.☺ Удавился, значит Иуда и в ад. Бог он же Бог он Иуду с руки кормил а вы его в ад? Иуду после повешания забрал Учитель праведности с собой как и обещал:
    -screenshot_2020-06-10-14-56-54-jpg

Ст. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.Ин.17
    Последний раз редактировалось Батёк; 29.06.2020 в 01:09.
    Христос - наш Учитель.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Жалоба модераторам на название темы.

Если это чьи-то слова или мнение, поставьте кавычки.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,575
    [QUOTE=Смирна;6529183]Жалоба модераторам на название темы.

/QUOTE]
    Тема имеет право на это название

Увы, не могут душевные верующие снести правду

Мне в своё время, и название тем меняли, и делали их закрытыми, и просто втихаря уничтожали...

Вот один и примеров:
    "ПОРУГАННЫЙ в человечестве и в христианстве ИИСУС "
    1.
    -и вот что ещё, VarZak, о фактическом забвении Господа и поругании Его во всех деноминациях (продолжая заглавную тему О ПОРУГАННОМ СРЕДИ ХРИСТИАН ИИСУСЕ)…
    Ведь главная беда состоит в том, что Иисус живой и воскресший, к Своим – в духе пророческом – ежедневно говорящий и готовый руководить Церквями напрямую – увы, церквам просто не нужен. - Власть над всеми церквами творят люди, а Иисус доныне пока ещё всё стучится к Своим снаружи, а Его, увы, не пускают (Откр.3.20; Ин.10:4,16,27) - т.е., происходит всё то же классическое: пришёл к Своим, и свои Его не приняли (Ин.1.11) .
    2.
    В церквах, увы, всё до подробностей запланировано и залитургировано на годы и века, и Господу Слово Своё руководящее вставить на этих служениях просто негде; Его оперативные инициативы никому не нужны.
    Кроме того, Иисус не может достучаться до церквей и в текущем – за пределами служений - порядке, ибо, увы, в церквях нет подлинной гласности, нет света, нет свободного провозглашения правды текущего состояния церкви, нет Главенства Иисуса, но есть блуд любви-обильных Ему слов,- но есть главенство человеческих авторитетов и иерархий, завладевших Его стадом.

Увы, христианство отверглось 1-й любви (отверглось жизни в духе, жизни от духа Христова, с Его – Иисуса – через нас реакциями и мотивациями поступков,- отверглось духа Христова, вживую – из Духа в дух - наставляющего и ведущего всех подчиняющихся Ему =Деян.5.32; Ин.16.13).
    Не имея же Духа Христова официальное христианство не сознает горнего и не устремлено Домой,- ибо на самом-то деле явное воцарение Христа среди всего человечества, не было отложенным на 2 тыс. лет, ибо Господь был готов вернуться к тому же поколению Своих учеников, всего лишь сходив к Отцу, чтоб убедиться, что небесный Иерусалима для Его Царства, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе, приготовлен,- и Иисус давно бы пришёл ,- и пришел бы во 2-й раз за ожидающими Его во спасение, за нуждающимися в Его Защитительном Возвращении (см. Евр.9.28; Лк.18:7,8), если бы церковь Его звала. НО церковь до сего дня, под разными предлогами, отказывает Ему в прямом и явном воцарении среди всего человечества!
    Итак, это 1-я проблема всех церквей – отвергаться Бога живого, к Своим говорящего ежедневно..

2-я глобальная проблема всех церквей и всего официального христианства – РАСЧЛЕНЁННЫЙ, через деноминационные РАЗДЕЛЕНИЯ, Христос, - когда некоторые специалисты-богословы не то что в этом не видят никакой беды или позора на Господа, но даже еще выдают это состояние за, якобы, Божию благодать и мудрость, предусмотревшего, якобы, церкви на любой человеческий вкус; и теперь оно (гастрономическое христианство) нахваливает отдельные куски мяса Тела Христова, торгуя им, рекламируя те или иные деноминации, те или иные куски Тела, «а вот какой замечательный филей! а вот какая вырезка! а грудиночка, взгляните, а почечки-c, а требуха-c,- рекомендуем-c». – Бр-р-р-, и с этой мерзостью предлагается согласиться, предлагается на эти темы – в т.ч. здесь на форуме - молчать, чтоб так втихую замазать болезнь Тела Христова. – НО ведь такое молчание себе же дороже, ибо от несовершенства Тела Христова страдают все члены Тела, и каждый из нас.

Брат VarZak, ведь сам посуди,- разве это не факт, что РАЗДЕЛЕНИЯМИ ХРИСТИАН, их злобной грызнёй между собой,- Иисус обесславлен, когда в т.ч. эти разделения подрезают под корень подлинную евангелизацию мира (ибо куда звать-то новообращенных? - в разделения? в распри? в войну деноминаций); когда христиане даже не озабочены тем, что своими разными высказываниями на одну и ту же ситуацию – они ЗАПУТЫВАЮТ мир, не могущий понять «так где же истина? Вон вас сколько, и кого не послушай - все вы правые,- вы бы с собой разобрались, прежде, чем звать в веру…».
    И они правы. Ибо мы должны сознавать, что пока есть эти разделения, пока есть эта разноголосица мнений,- ни одна церковь, как бы она не была ближе других к Истине, не имеет права уходить от ответственности за то, "что происходит под именем Иисуса Христа?",- но всякая подлинная церковь Христова обязана – верно, последовательно, неоступно,- обязана – в здравомыслии, в рассудительности и обязательно по Слову Божию – разбираться в Истине со всякой деноминацией, со всякой церковью, со всяким христианином, желающим обрести единство христиан на основании Слова Бога и Целей Его

И ведь все знают, что Бог категорически против РАСЧЛЕНЁНКИ Христа, ибо все эти церковные разделения лишают жизни Тело Христово. – И Бог через апостолов увещевал церковь: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтоб вы ГОВОРИЛИ ОДНО, и (чтоб) не было между вами РАЗДЕЛЕНИЙ, но чтобы (все) вы СОЕДИНЕНЫ были в одном ДУХЕ и в одних МЫСЛЯХ (1Кор.1.10), под Одной Главой, в Одной Вере (Еф. 4 гл). - Будьте единодушны и единомысленны (Фил.2.2)!!! – Да изобразится через вас Сам Христос, - Христос в Его Единственности, Который не разделился и не говорит 2-х мнений по одному и тому же вопросу. - А если вы (христиане) такое находите между собой – то тут же отставьте все свои «христианские» дела, но со всею тщательностью и от всего разумения своего РАЗБЕРИТЕСЬ, почему появилось 2 Христа (2 Христа или 7 Христов, если у вас – среди христиан - уже есть 2 или 7 мнений на один и тот же вопрос …)? - Ибо это же очевидно, что бессмысленно являться миру под именем Христа в таком противоречивом состоянии того, что именуется этим (Одним) именем, Одной Главой Своих учеников

"Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Тема имеет право на это название
    Вы видите уже исправленный вариант.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы видите уже исправленный вариант.
    Это я исправила. Оно более точно. Вы все так же проклинаете Христа своим отношением к Его словам.
    Не переставая глумиться и надмеваться над Его словом.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Это я исправила. Оно более точно. Вы все так же проклинаете Христа своим отношением к Его словам.
    Не переставая глумиться и надмеваться над Его словом.
    Ваши слова - там же, где и все наши...

Евр.10

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к наболевшей теме об аде и отношении к этой теме многих участников форума, по следам темы - Как проводить человека ТУДА? - я пришла к неутешительному выводу, что негативно относящиеся к этому вопросу христиане(об атеистах даже и говорить нечего) - отвергая Его слова об этой опасности для неуверовавших - по сути, фактически - ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

Скажете -Нет?

ДА!

И добавлю -

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (RST Иоан.12:46-48)

Последний раз редактировалось Певчий; 30.06.2020 в 06:09. Причина: Сверхцитирование

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ну возьмём те цитаты, что Вы приводили.

"12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым".

Сжечь - это совершить законченное действие. Сожгли - больше не горит. Гореть больше нечему - всё сгорело. Огонь "неугосимый" не значит что он никогда не потухнет. Он значит что мы его угасить не сможем.

Что хорошо показано в следующей цитате :
    "7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,"

Итак, Содом и Гоморра подверглись казни огня вечного. Купите билет на самолёт, посмотрите на берег Мёртвого моря - ну не горят они там. Если найдёте там сейчас горящие города с название Содом и Гоморра - срочно сообщите нам

В Библии смысл слова "вечный" вообще зависит от того, к чему оно применяется. Типа - "проколи ухо рабу твоему, будет тебе рабом вечным". Но ведь раб - это человек, когда-нибудь он умрёт...

Вы понимаете ? Тут русским по белому написано что "солома" сгорит - и её не будет. А это не то же самое, что бесконечные муки в аду. В православном предании как ? Пройдут триллионы-триллионов-триллионов... и т.д. лет - а всё только начнётся. А вот Библия пишет иначе. И опровергает православное понимание ада

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Ольга Владим. скажите, п-ста: а Вас вообще не касаются Правила Форума?

На форуме запрещается: п.17

Ваше сообщение

Евр.10

11. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Ну возьмём те цитаты, что Вы приводили.

"12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым".

Сжечь - это совершить законченное действие. Сожгли - больше не горит. Гореть больше нечему - всё сгорело. Огонь "неугосимый" не значит что он никогда не потухнет. Он значит что мы его угасить не сможем.

Что хорошо показано в следующей цитате :
    "7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,"

Итак, Содом и Гоморра подверглись казни огня вечного. Купите билет на самолёт, посмотрите на берег Мёртвого моря - ну не горят они там. Если найдёте там сейчас горящие города с название Содом и Гоморра - срочно сообщите нам

В Библии смысл слова "вечный" вообще зависит от того, к чему оно применяется. Типа - "проколи ухо рабу твоему, будет тебе рабом вечным". Но ведь раб - это человек, когда-нибудь он умрёт...

Вы понимаете ? Тут русским по белому написано что "солома" сгорит - и её не будет. А это не то же самое, что бесконечные муки в аду. В православном предании как ? Пройдут триллионы-триллионов-триллионов... и т.д. лет - а всё только начнётся. А вот Библия пишет иначе. И опровергает православное понимание ада
    5692 Tense - Future See 5776
    Voice - Active See 5784
    Mood - Indicative See 5791
    Count - 813

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University

И. Не отбрасывайте остальное.

И. Я не православная. Могли бы быть повнимательней к другим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим. скажите, п-ста: а Вас вообще не касаются Правила Форума?

На форуме запрещается: п.17

Ваше сообщение
    Если Вам трудно уразуметь и принять Христа - не беснуйтесь, а приложите усилия.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 30.06.2020 в 04:48.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    И. Я не православная. Могли бы быть повнимательней к другим.
    Простите пожалуйста.
    Но концепция ада как "места вечных (т.е. бесконечных) мук" всё равно опровергается цитатами, которые Вы привели.

13. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста.
    Но концепция ада как "места вечных (т.е. бесконечных) мук" всё равно опровергается цитатами, которые Вы привели.
    Считайте, как пожелаете.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И добавлю -

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Ага. Тогда уточню.

Возвращаясь к наболевшей теме об аде и отношении к этой теме многих участников форума, по следам темы - Как проводить человека ТУДА? - я пришла к неутешительному выводу, что негативно относящиеся к этому вопросу христиане(об атеистах даже и говорить нечего) - отвергая Его слова об этой опасности для неуверовавших - по сути, фактически - ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

Скажете -Нет?

ДА!

ХРИСТОС -

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (RST Матф.3:11,12)

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (RST Матф.5:22)

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    (RST Матф.7:18,19)

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    (RST Матф.8:11,12)

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    (RST Матф.10:14,15)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (RST Матф.10:28)

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    (RST Матф.13:40-42)

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
    50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
    (RST Матф.13:49,50)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
    9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
    (RST Матф.18:8,9)

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.
    (RST Матф.22:12-14)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (RST Матф.23:33)

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (RST Матф.25:30)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (RST Матф.25:41-46)

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
    43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    (RST Мар.9:42-48)

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (RST Лук.3:9)

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    (RST Лук.13:28)

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (RST Лук.16:22-26)

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (RST Иоан.15:2-6)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    (RST Откр.14:9-11)

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (RST Откр.19:20)

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (RST Откр.20:8-10)

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (RST Откр.20:15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (RST Откр.21:8)

И Апостолы -

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (RST Иуд.1:5-7)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (RST Иуд.1:23)

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
    8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
    (RST 2Фесс.1:6-9)

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
    6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
    (RST 2Пет.2:4-6)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (RST Иуд.1:23)

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (RST Евр.6:4-8)

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (RST Евр.10:25-31)

И добавлю! -

!
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 30.06.2020 в 09:15.

15. Беда в том, что вера Ольги Владимировны основана исключительно на страхе. Видимо она сама "обратилась" из-за страха перед судом и вечными муками (как верно тут уже сказали – уверовала в вечный ад) и кроме этого в Библии ничего не видит, к сожалению.
    (Ольга Владимировна довольно презрительно относится к тем, кто не разделяет ее мнения по поводу понимания библейских истин, не поддерживает диалог и даже вряд ли будет это читать – поэтому я о ней в третьем лице).

ХРИСТОС -

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (RST Матф.3:11,12)
    Это не Христос говорил, а Иоанн Креститель.
    Дальше важные слова "будет крестить вас Духом Святым" Не кликушеским истеричным духом, насаждая страх, панику и тревогу, а Духом Святым – Утешителем, как Его назвал Христос. Страх утешать не может.
    Все, что окажется Святому Духу чуждым, (солома), будет пожжено, что сородно – собрано. Причем и пшеница и солома есть в душе у каждого человека. Сходит огонь Святого духа – и пожигается солома, а божественный потенциал раскрывается: происходит переоценка ценностей, огненное покаяние – человек меняется.

Так вот даже если пшеницы будет мало – она будет собрана, не пропадет, а солома – путь полыхает, туда ей дорога. Если солома стала для нас дорогой реликвией, нашим супер эго – будет очень больно. Каждый пройдет свое чистилище, свои мытарства, муки совести, внутренние катаклизмы.

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.
    (RST Матф.22:12-14)
    Обратим внимание – речь идет о друге. Не о чужаке, который не хочет слышать Слово Божье. О призванном и служащем.
    Что значит бросить во тьму внешнюю? В среду, где нет Бога. Почему туда бросят? Потому что "друг" получал благодать, но и покоромиться во тьме внешней был не прочь. отправят туда, чтобы опытно понял, что тьма не суща, не питает вообще, что жить можно только светом. Свяжут ангелы руки и ноги – чтобы не мог из нее выйти, пока не взалкает света.
    А еще свяжут потому что тьму тоже можно познавать до самого дна и дальше, можно получать темные посвящения, заключать заветы с дьяволом и т.д. Так вот чтобы этого не случилось – локализуют, оградят. То есть чисто в воспитательных целях, а не в погубительных.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (RST Матф.23:33)
    Здесь Христос обличает книжников и фарисеев – тех, кто несет людям ложный образ Бога, следуя букве, а не Духу.. Книжники наизусть знали Писания и законы, уличали учеников Христа, что они их не соблюдают, а живого Бога распяли. Кстати, Христос никого так гневно не обличал – ни грешников, ни язычников...
    .........

P.S.
    В вечный ад я не верю. Но в субъективном переживании муки могут казаться вечными. Я в свое время пережила внутренний ад – три дня тяжелой депрессии. Мне казалось, что это бесконечный ужас. Стала понимать, почему есть выражение "круги ада": идешь по кругу и не можешь выйти из него, бесконечное бесплодное однообразие, движущаяся статика... Чудесным образом вытащила из него Божия Матерь, за считанные минуты. Я тогда все равно не обратилась в том смысле, в котором это обычно понимают. Но начался путь к покаянию.
    Поэтому я не верю, что Бог приготовил для людей вечный гулаг, и считаю, что толкование Писания в доминирующем адовом ключе и есть клевета на человеколюбца Христа, клевета на его (и нашего) Отца и хула на Духа Утешителя.
    Но я верю, что Ольгу Владимировну Бог обратит, вразумит и спасет. Все-таки что-то в ней есть очень трогательное... Неравнодушная она, по-своему переживает. С виду только суровая. Отченька Небесный ее не оставит и Матенька Небесная тоже (которую она не признает в силу своих конфессиональных предпочтений).

Ваши права