Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

1. #1 (6528421)

ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

Возвращаясь к наболевшей теме об аде и отношении к этой теме многих участников форума, по следам темы - Как проводить человека ТУДА? - я пришла к неутешительному выводу, что негативно относящиеся к этому вопросу христиане(об атеистах даже и говорить нечего) - отвергая Его слова об этой опасности для неуверовавших - по сути, фактически - ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

Скажете -Нет?

ДА!

ХРИСТОС -

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (RST Матф.3:11,12)

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (RST Матф.5:22)

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    (RST Матф.7:18,19)

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    (RST Матф.8:11,12)

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    (RST Матф.10:14,15)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (RST Матф.10:28)

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    (RST Матф.13:40-42)

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
    50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
    (RST Матф.13:49,50)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
    9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
    (RST Матф.18:8,9)

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.
    (RST Матф.22:12-14)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (RST Матф.23:33)

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (RST Матф.25:30)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (RST Матф.25:41-46)

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
    43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    (RST Мар.9:42-48)

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (RST Лук.3:9)

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    (RST Лук.13:28)

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (RST Лук.16:22-26)

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (RST Иоан.15:2-6)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    (RST Откр.14:9-11)

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (RST Откр.19:20)

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (RST Откр.20:8-10)

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (RST Откр.20:15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (RST Откр.21:8)

И Апостолы -

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (RST Иуд.1:5-7)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (RST Иуд.1:23)

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
    8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
    (RST 2Фесс.1:6-9)

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
    6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
    (RST 2Пет.2:4-6)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (RST Иуд.1:23)

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (RST Евр.6:4-8)

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (RST Евр.10:25-31)
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 29.06.2020 в 03:47.

2. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,618
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к наболевшей теме об аде и отношении к этой теме многих участников форума, по следам темы - Как проводить человека ТУДА? -
    ...
    Кино какое-то.
    Человек с опухолью мозга, доживающий последние недели, развлекается походами в парки и рестораны.
    В реальности эти больные - желтые, иссохшиеся, ослепшие, обессилевшие, воют от ужасной головной боли в своих кроватях в ожидании смерти.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

3. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Кино какое-то.
    Человек с опухолью мозга, доживающий последние недели, развлекается походами в парки и рестораны.
    В реальности эти больные - желтые, иссохшиеся, ослепшие, обессилевшие, воют от ужасной головной боли в своих кроватях в ожидании смерти.
    Да, я знаю, но я пас - возможно, локализация особенная.. да, разное течение - Что нужно знать об опухолях головного мозга | Краевая клиническая больница Но это как раз для больной хороший шанс услышать о Боге - когда еще нет изменения сознания от наркотиков..

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,232
    Записей в дневнике
    3
    Возвращаясь к наболевшей теме об аде и отношении к этой теме многих участников форума, по следам темы - Как проводить человека ТУДА? - я пришла к неутешительному выводу, что негативно относящиеся к этому вопросу христиане(об атеистах даже и говорить нечего) - отвергая Его слова об этой опасности для неуверовавших - по сути, фактически - ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!

Скажете -Нет?

Ухаживает за человеком, что тут плохого? Ничего он не проклинает.

П.С. Почему Вы всегда сгущаете краски? Наводите какие-то ужасы. Как-будто не христианка проповедует о Христе, а ведьма.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ухаживает за человеком, что тут плохого? Ничего он не проклинает.

П.С. Почему Вы всегда сгущаете краски? Наводите какие-то ужасы. Как-будто не христианка проповедует о Христе, а ведьма.
    Проклинают те кто называет себя христианином и не верит Христу, отрицая важность того, что Он говорил.

Йося не верующий. А вот вы, которые воспротивились слову о вере - фактически, противостоите Христу.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,232
    Записей в дневнике
    3
    Проклинают те кто называет себя христианином и не верит Христу, отрицая важность того, что Он говорил.

Йося не верующий. А вот вы, которые воспротивились слову о вере - фактически, противостоите Христу.
    Вы своему мнению верите. От прочитанного текста сложилось у Вас своё мнение, и Вы в него уверовали.

Ну и что, что Иося не верит в Ваше мнение. Наверное никто на форуме в Ваше мнение не верит, как и в моё. Тут каждый в своё мнение верит.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,232
    Записей в дневнике
    3
    ...

Йося не верующий. ...
    Кстати, а что лучше? Вредный и злой верующий или добрый и любящий атеист?

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,132
    Записей в дневнике
    32

Скажете -Нет? .......

как- то уже привыкли , пребывая на форуме, к постоянным, пополняемым, тс, : "расстрельным спискам участников форума в ад". Где конкретные участники в темах объявляются неверующими, которым уготована незавидная участь и в красках рассказано, что "там" для таких будет. Уже, в принципе, мало кого этим удивишь. Так говорится : "ежели Ольга Владим. сказала в ад , значит, в - ад" . Но воинственная и так фанатично преданная своей миссии , видимо, решила на этом не останавливаться . И , выступающей так часто в темах против богохульства, богохульников, клеветы и всех остальных "неблагонадёжных" для ЦН, теперича...создаёт сию "тему" и вот уже.. "новые списки проклинающих и проклинателей" готов. "Чем дальше в лес, тем толще партизаны"(с)

YouTube
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,537

Вы не Христос, никто не обязан Вам верить... может у Вас вообще, опухоль головного мозга.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

10. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Кино какое-то.
    Это в странах с нищей медициной они такие.
    А если регулярно колоть соответствующие анальгетики (опиаты), то вполне можно сохранить достойный образ жизни до самых последних дней.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

11. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,618
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Это в странах с нищей медициной они такие.
    А если регулярно колоть соответствующие анальгетики (опиаты), то вполне можно сохранить достойный образ жизни до самых последних дней.
    Дело не только в обезболивающих. Объемные процессы в полости черепа вызывают повышение внутричерепного давления.
    А это не просто постоянная сильнейшая головная боль, а еще и застойные соски зрительных нервов, веер вегетативных и эндокринных нарушений, неврологические и психические расстройства.
    Да, с этим борются, вплоть до декомпрессионных операций, но последние недели жизни - это уже состояние полутрупа. Онкология она такая.
    Хотя всяко бывает.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

12. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Хотя всяко бывает.
    Именно поэтому не считаю оправданным подозревать человека во лжи.
    Вообще если не видно явной заинтересованности человека во лжи, всегда предпочитаю придерживаться презумпции правдивости, так сказать.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

13. Ольга, вы правы, такая религия никому не нужна и меня это радует, но людям страшно говорить о том открыто, ангелы всё записывают.
    Люди хотят жить, а не трястись в ожидании судов за какую-то фигню, вроде поклонения деревянным идолам, едения свинины, не соблюдения субботы-врскресенья, и прочих странных заповедей.

14. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Кино какое-то.
    У нее опухоль головы, пока без метастазирования. Но она стремительно теряет вес. Врачи сказали что остались не месяцы, а недели. Она на днях потеряла сознание и разбилп себе лицо в смятку. Если бы я не нашел ее валяющуюся в луже крови , она бы уже умерла.

15. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    ..............., а ведьма.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права