Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: овцы и козлы

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -[хотелось бы получить уточнение - СУД-ТО этот бУДЕТ ВНАЧАЛЕ 1000-ЛЕТНЕГО ЦАРСТВА ИИСУСА христа, НА ЗЕМЛЕ, СРЕДИ ВСЕх НАРОДОВ, среди всего человечества? - или имеется в виду что-то другое?
    Чтобы тебе понятнее стало, как я понимаю Его слова... я тебе дам ещё некоторое пояснение:

Мы из книг знаем, что есть два суда, один перед 1000 летним царством (который ещё называют суд второго пришествия), другой у белого престола, после 1000 летнего царства...

Так вот, я понимаю, что на самом деле судов не два, а три...

Первый суд, был в первом веке нашей эры...

Начало всем судам, положил суд, над поколением Машиаха и Апостолов... до начала этого суда, была произведена амнистия, над всеми Святыми и Праведниками, которые жили до разрушения Храма...

Все они воскресли, и встали с правой стороны Машиаха...

Далее, Он оживил только души грешников, Своего поколения, и они встали с левой стороны, от Машиаха...

Этих, Он осудил в огонь геены...

На этом же суде, были воскрешены раскаявшиеся ниневитяне, которые осудили неверующую часть, в поколении Машиаха...

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Образ этого, можно увидеть в правлении Гитлера.
    Кто прятал евреев, а кто сдавал их нацистам.
    Так и тут.
    Кто подвеграл жизнь свою опасности и ради Христа и человеколюбия хранил евреев и христиан - те овцы.
    А которые сдавали или делали вид, что ничего не знают и не видят - те козлы.

И овцы, входят в Тысячелетнее царство Христа на земле.
    А козлы, вслед за зверем.
    Пример справедливый. Однако иудеи не ученики Иисуса Христа. Я не опровергаю ваши слова, хочу только дополнить. Потому что относительно евреев и фашизма суд человеческий, а относительно отношения к ученикам христовым суд Божий.

С иудеями произошло ровно то что они делали с учениками Христовыми. Должно у них что то в головах отложиться.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,591
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Чтобы тебе понятнее стало, как я понимаю Его слова... я тебе дам ещё некоторое пояснение:

Мы из книг знаем, что есть два суда, один перед 1000 летним царством (который ещё называют суд второго пришествия), другой у белого престола, после 1000 летнего царства...

Так вот, я понимаю, что на самом деле судов не два, а три...

Первый суд, был в первом веке нашей эры...

Начало всем судам, положил суд, над поколением Машиаха и Апостолов... до начала этого суда, была произведена амнистия, над всеми Святыми и Праведниками, которые жили до разрушения Храма...

Все они воскресли, и встали с правой стороны Машиаха...

Далее, Он оживил только души грешников, Своего поколения, и они встали с левой стороны, от Машиаха...

Этих, Он осудил в огонь геены...

На этом же суде, были воскрешены раскаявшиеся ниневитяне, которые осудили неверующую часть, в поколении Машиаха...
    -каждую фразу здесь ты можешь подтвердить Писанием? откуда это всё здесь тобой сказанное взято? - Это во-1-х.

и Во-2-х, - так Мф.25:31-34 - этот Суд уже состоялся? или ещё будет?

И в 3-х, ты из каких христиан будешь? - ты харизмат? - помимо Библии, ты какие книги христианских авторов читаешь сам и предложил бы христианам, как насущное? - в твоём профайле, увы, ты не вышел во свет, - увы, не сказал, кто ты и откуда? и как тебя зовут?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 03.07.2020 в 13:06.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -каждую фразу здесь ты можешь подтвердить Писанием? откуда это всё здесь тобой сказанное? - Это во-1-х.
    Конечно могу... что конкретно тебя интересует?

и Во-2-х, - так Мф.25:31-34 - этот Суд уже состоялся? или ещё будет?
    Уже состоялся, ещё в первом веке...

И в 3-х, ты из каких христиан будешь? - ты харизмат? -
    Нет, я не харизмат, и никогда им не был...

помимо Библии, ты какие книги христианских авторов читаешь
    Никакие... и не потому что они плохие или хорошие... просто потому, что у них другая система понимания Библии...

...и предложил бы христианам, как насущное? -
    Никаких бы не предлагал...

Предлагаю своим умом думать, а не чужим...

в твоём профайле, увы, ты не вышел во свет, - увы, не сказал, кто ты и откуда? и как тебя зовут?
    Это не имеет значения...

Главное не человек, а идеи и слова, которые он предлагает... а дела делаются только с самыми близкими...)))

Ваши права