Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: овцы и козлы

1. #1 (6528585)

овцы и козлы

Кипит мой разум возмущенный о том, как христиане толкуют Суд Христа из 25 главы

- и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

- ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

- когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

- И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне

Никого не смущает здесь, что спасение дается по конкретным делам ?
    Не по вере во Христа .
    А тем, кто сделал благо верующим во Христа.

Неправильное понимание эсхатологии приводит к неверному пониманию и других мест.
    Христос сядет в долине Иософата.
    И будет судить те народы, которые останутся в живых после семи трубных казней и правления антихриста.
    И будут судимы по тому, как они вели себя во время антихриста.

Образ этого, можно увидеть в правлении Гитлера.
    Кто прятал евреев, а кто сдавал их нацистам.
    Так и тут.
    Кто подвеграл жизнь свою опасности и ради Христа и человеколюбия хранил евреев и христиан - те овцы.
    А которые сдавали или делали вид, что ничего не знают и не видят - те козлы.

И овцы, входят в Тысячелетнее царство Христа на земле.
    А козлы, вслед за зверем.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

- и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

- ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

- когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

- И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне

[FONT=Verdana,Arial,Tahoma,Calibri,Geneva,sans-serif]Никого не смущает здесь, что спасение дается по конкретным делам ?
    Не по вере во Христа .

Неправильное понимание эсхатологии приводит к неверному пониманию и других мест.
    И будет судить те народы, которые останутся в живых после семи трубных казней и правления антихриста.
    И будут судимы по тому, как они вели себя во время антихриста.
    Может быть это критерии для неверующих в Бога? Про верующих ведь Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.»
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Не по вере во Христа .
    Может все наоборот, и здесь описана Истинная Вера Христова, а не тот самообман, которым ныне повсеместно заменили Веру Христову, которая действует Любовью.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Не по вере во Христа .

А может всё-таки по вере, но ЖИВОЙ, а не мертвой? Вера, которая делами живёт, ведь написано, что вера без дел мертва... это как человек без духа мертв...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Какие народы собируться ко Христу в долину Иософата ?
    миллиарды миллиардов живших на земле ?
    Не поместятся.

Народы выжившие.
    И судить их будут по делам последних семи лет.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Образ этого, можно увидеть в правлении Гитлера.
    Да, образ можно увидеть... но не прямой смысл Его слов...

Не по вере во Христа .
    А если быть точнее, то младшим братьям Христа, Апостолам... которых Он Сам лично назвал братьями...

В этом пророчестве, нет ни слова, о долине Иосафата...

Кто подвеграл жизнь свою опасности и ради Христа и человеколюбия хранил евреев и христиан - те овцы.
    Это всё образы, прямой же смысл, касается только Апостолов, которых Он послал с благовестием по всей ойкумене...

И кто оказывал им гостеприимство, и всячески помогал, даже во времена нероновских гонений, ценой своих жизней, те и вошли в среду Его овец...

7. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы видимо просто ещё не в курсе, кто будет гнать и убивать святых Всевышнего. Не миряне, не атеисты и безбожники. А те, кто когда-то оказались первыми заговорщиками против Христа и привели его на смерть. Те, кто сегодня больше всего кричат о благодати без дел, и о спасении по одной лишь пресловутой вере.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вы видимо просто ещё не в курсе, кто будет гнать и убивать святых Всевышнего. Не миряне, не атеисты и безбожники. А те, кто когда-то оказались первыми заговорщиками против Христа и привели его на смерть. Те, кто сегодня больше всего кричат о благодати без дел, и о спасении по одной лишь пресловутой вере.
    антихрист будет убивать.
    в те времена, церквей, храмов и деноминаций уже не будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Да, образ можно увидеть... но не прямой смысл Его слов...

А если быть точнее, то младшим братьям Христа, Апостолам... которых Он Сам лично назвал братьями...

В этом пророчестве, нет ни слова, о долине Иосафата...

Это всё образы, прямой же смысл, касается только Апостолов, которых Он послал с благовестием по всей ойкумене...

И кто оказывал им гостеприимство, и всячески помогал, даже во времена нероновских гонений, ценой своих жизней, те и вошли в среду Его овец...
    а народы и скажут.
    Мы ваших апостолов в глаза не видели... их убили тысячи лет назад, и кто убивал мы не знаем.

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Какие народы собируться ко Христу в долину Иософата ?
    миллиарды миллиардов живших на земле ?
    Не поместятся.
    Суд будет проходить во время тысячелетнего царствия Христа. По вашему рассуждению можно предположить,что вы даете себе отчёт,что это будут воскрешённые люди. Все они поместятся.Потому что воскрешаться будут не все сразу,а последовательно. И умирать тоже будут не все сразу.
    Народы выжившие.
    И судить их будут по делам последних семи лет.
    Выжившие будут ли? Живущие ныне судят себя сами на воскрешение в тысячелетнем царстве или на вечное забвение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Может быть это критерии для неверующих в Бога? Про верующих ведь Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.»
    Нет, не про верующих ,а про тех ,кто уже объявлены праведниками:«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.»Праведников,которые получат духовное тело ,для жизни на небе,над которыми смерть вторая не имеет власти.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    а народы и скажут.
    Мы ваших апостолов в глаза не видели... их убили тысячи лет назад, и кто убивал мы не знаем.
    Эти ничего такого не скажут, они не воскреснут перед 1000 летним царством, чтобы что то сказать... они все воскреснут в воскресение суда, у белого престола...

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет, не про верующих ,а про тех ,кто уже объявлены праведниками:«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.»Праведников,которые получат духовное тело ,для жизни на небе,над которыми смерть вторая не имеет власти.
    Там не написано про праведников. Написано про слушающих слово Иисуса и верящих в Отца.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

12. Христианин. Аватар для Briliant
    а народы и скажут.
    Чтобы вам понять о чём здесь речь, вам для этого нужно обратиться к другим Его словам:

41 Ниневитяне восстанут на суд с поколением этим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы...

42 Царица южная восстанет на суд с поколением этим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона...

В Мф 25:38, говориться о суде над поколением Машиаха и Апостолов...

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Там не написано про праведников. Написано про слушающих слово Иисуса и верящих в Отца.
    А все "слушающие "слушают так ,как говорит Бог ?И все слушающие верят так, как Ему угодно? Все верят так ,как они сами хотят и слушают,кого хотят. А тут сказано конкретно, про немногих,кому они верят и кого слушают.Не по своей субъективной оценке,а по Божьему решению.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А все "слушающие "слушают так ,как говорит Бог ?И все слушающие верят так, как Ему угодно? Все верят так ,как они сами хотят и слушают,кого хотят. А тут сказано конкретно, про немногих,кому они верят и кого слушают.Не по своей субъективной оценке,а по Божьему решению.
    Точнее, по решению «Верного Раба»?

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Точнее, по решению «Верного Раба»?
    А с каких это пор рабы решают что-то? Вы умничайте,да не "заумничивайтесь.

Ваши права