Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 342

Тема: Святитель Игнатий (Брянчанинов). Познакомься со святыми

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Чем докажете, что ваши отцы спасены и на небе?
    Вы стояли в совете Бога и знаете, какой Он им вынес вердикт?
    А может они сейчас в котлах варятся? Или черви их глодают?
    доказать можно теорему .

а религия суть вера и вера в то , что Спаситель наш Иисус Христос Человек и Бог восстановил связь , оборванную Адамом и ввёл в рай к Себе второго человека после Адама и , так же, как того разбойника, Он ввёл в рай Своих святых Божиих , из Своей земной Церкви ушедших к Богу каждый в своё время.

Этих Его Святых и почитает Его земная Церковь и их просит о их участии в наших молитвах..........................факт - помогают .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Вам вопрос был задан - чем докажете ... по Писанию естественно?
    читайте : Луки 23.43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    читайте : Луки 23.43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    Летели два крокодила, один зелёный, другой в Африку.
    Сколько будет стоить кило дерьма, если его разогнать до скорости света?

Вот примерный смысл того, что вы тут написали.

Разбойнику было сказано, что в результате покаяния и принятия Христа своим Господом и Спасителем, он будет в раю и ... ВСЁ!!!

А вы налепили голимого бреда.

Где написано, что ваши лубочные персонажи, за то, что стояли на столбе 1000 дней или сидели в пещере 15 лет - стали святыми и попали в рай???
    К библейским персонажам можете не примазываться потому, как не имеете с ними ничего общего.

Где написано, что нужно, а точнее можно обращаться к физически умершим и похороненным людям при условии, что Бог это запретил наглухо?

И если вам помогают бесы за то, что вы нарушаете 1-ю, 2-ю заповеди и проповедуете некрофилию - не стоит это выдавать за Божью помощь.

Короче, язычники вы махровые в том, что заменили ваши отцы Ярило, Перуна, Велеса, Даждьбога, Мокошь, Стрибога, Морену и иже с ними, на якобы святых персонажей, которые как и те черти, так же одни помогают корове разродиться, другие, чтобы дождь пошёл, а третьи, чтобы в загробном мире сопроводили ... до ближайшего котла ... адского.

Так что нет у вас никаких Библейских обоснований.
    Либо сказки и бабьи басни, либо невообразимое выворачивание Писания наизнанку.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...Разбойнику было сказано, что в результате покаяния и принятия Христа своим Господом и Спасителем, он будет в раю и ... ВСЁ!!!
    да.

А вы налепили голимого бреда.
    )
    читаем то , что процитировал willkop
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ...читайте : Луки 23.43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    ну и где Вы нашли -
    ...голимого бреда.
    - сэр?
    ......чьё?

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Вам, ничем.
    Не, ну еслиб у какого-нить священника былаб Его сила (дарыИплоды, типа ап. преемственности (в том смысле что ли в каком они понимают), а не только на бумаге...), то тогда ВОЗМОЖНО это былоб неким доказательством ВЕРЫ.
    ПС. А так по большому счету один пшик да книжки, типа житие-мае...
    "Post tenebras, Lux"

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ps

))
    ..Где написано, что ваши лубочные персонажи,
    кто сказал?

значит - Ваши и персональные
    ..Где написано, что ваши лубочные персонажи, за то, что стояли на столбе 1000 дней или сидели в пещере 15 лет
    кто сказал?
    значит - Вы , Вам и отвечать.

)) -
    ..Где написано, что ваши лубочные персонажи, за то, что стояли на столбе 1000 дней или сидели в пещере 15 лет стали святыми и попали в рай???
    а это кто сказл?

значит - Вы , так сами и разгребайте этот бред .

- - - Добавлено - - -

а наши Святые Божии введены Главой нашей Церкви Иисусом Христом в рай и они же помогают нам и стране Русской своими моливами стоять во Христе и жить с избытком 1000 лет уже , не смотря ни на какие передряги .

и только так можно понять почему до сих пор Русь жива.

- - - Добавлено - - -

и, более того - будет жива вплоть до Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа и встретит Спасителя вместе с Его Церковью хотя бы потому уже , что в этой стране жива Его Церковь .

Она пребудет вовек.
    ......чьё?

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    "Post tenebras, Lux"

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,591
    Вы стояли в совете Бога и знаете, какой Он им вынес вердикт?
    А может они сейчас в котлах варятся? Или черви их глодают?
    Это хороший и правильный вопрос.

Ответить на него может только духовная практика, человек устанавливает с ними молитвенное общение, и приносит плоды веры.

Также он может изучить подобный опыт других людей, проверить его достоверность, и принять в качестве рабочей гипотезы. Этот вариант наиболее распространен, но не стоит им ограничиваться.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,591
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а наши Святые Божии введены Главой нашей Церкви Иисусом Христом в рай и они же помогают нам и стране Русской своими моливами стоять во Христе и жить с избытком 1000 лет уже, не смотря ни на какие передряги .
    Не в рай, если точнее, а в Царство Божье (Небесное), в предначинание райских блаженств (когда они воссоединятся со своими телами).

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ответить на него может только духовная практика, человек устанавливает с ними молитвенное общение
    Ну вот живёт, допустим, Николай 2. Вот он умер, вот его канонизировали.
    Вот настал его праздник, вот ему молится одновременно миллион человек.
    Предполагается что Николай теперь не просто жив, но и способен одновременно слышать миллион человек. Где основания для такого предположения ? Простите, но ведь для этого надо быть "маленьким богом". Где в Библии или ещё в каком тексте основание что после смерти святой обладает такими возможностями ? Мне кажется что риск очевиден.

Теперь зайдём с другой стороны. Вот можете Вы выделить, допустим, 1 час в день на молитву. Почему бы не молиться этот час Богу а не святым ? Бог точно может слышать хоть триллион человек одновременно - Он же всемогущий... Т.е. Вы будете молиться Тому, Кто Вас гарантированно услышит по крайне мере.

А святые точно не обидятся на молитву Богу. Думаю, любой святой Вам скажет : "Конечно, молись Богу а не мне !". Мне сложно представить святого, который скажет : "не, Богу не молись, молись мне".

Так что лучше использовать время оптимально, не так ли ?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,591
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Ну вот живёт, допустим, Николай 2. Вот он умер, вот его кононизировали.
    Вот настал его праздник, вот ему молится одновременно миллион человек.
    Предполагается что Николай теперь не просто жив, но и способен одновременно слышать миллион человек. Где основания для такого предположения ?
    Если святой пребывает в единстве с Богом, он пронизывается Божественной благодатью, энергией Божьей, значит, он причастен к Божьим качествам, в том числе и вездеприсутствия. Святой получает способность слышать молитвы хоть миллиарда человек и отвечать на них, если Богу будет на то угодно (ибо святой не самостоятельное Божество, а молится Господу так же, как и мы).

Теперь зайдём с другой стороны. Вот можете Вы выделить, допустим, 1 час в день на молитву. Почему бы не молиться этот час Богу а не святым ? Бог точно может слышать хоть триллион человек одновременно - Он же всемогущий... Т.е. Вы будете молиться Тому, Кто Вас гарантированно услышит по крайне мере.
    Молиться нужно и Богу, и Пресвятой Троице, и Богородице, и святым, они все нас слышат.

А святые точно не обидятся на молитву Богу. Думаю, любой святой Вам скажет : "Конечно, молись Богу а не мне !". Мне сложно представить святого, который скажет : "не, Богу не молись, молись мне".
    Святые не обижаются, ибо свободны от такой черты характера уязвленного самолюбия.

11. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если святой пребывает в единстве с Богом, он пронизывается Божественной благодатью, энергией Божьей, значит, он причастен к Божьим качествам, в том числе и вездеприсутствия.
    Опс, вроде как бы даже ангелы не обладают вездеприсутствием. Вроде бы это только свойство Бога. Не поделитесь ссылочкой откуда Вы взяли эту идею "вездеприсутствия святого" ?

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Лично на моем опыте - не Богородица, не Святые, не Ангелы на молитвы не отвечали, только Господь Бог... свидетельство других это их личное (возможно им и отвечали, а возможно и фантазии...)
    Поэтому, лично я молюсь только Господу Богу (и лично мне сего достаточно, хотя бывает прошу ход. молитвы у кого-то из физ. живых), ну а другие кто молится например святым (чтоб те просили Бога за того кто просит их) - это их выбор и право, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

13. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Лично на моем опыте - не Богородица, не Святые, не Ангелы на молитвы не отвечали, только Господь Бог... свидетельство других это их личное (возможно им и отвечали, а возможно и фантазии...)
    Поэтому, лично я молюсь только Господу Богу (и лично мне сего достаточно, хотя бывает прошу ход. молитвы у кого-то из физ. живых), ну а другие кто молится например святым (чтоб те просили Бога за того кто просит их) - это их выбор и право, так сказать.
    У меня абсолютно такой же опыт. У меня были случаи когда в реальном мире происходили маловероятные события в реальном мире по молитве Богу (естественно и Иисусу Христу) - и вот ни разу по молитве кому-нибудь другому.

Но речь ведь не об этом. Я говорю о том что тупо смысла нет. Это как если бы у меня была возможность сделать звонок Путину а я потратил его на звонок мелкому чиновнику.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,591
    Опс, вроде как бы даже ангелы не обладают вездеприсутствием. Вроде бы это только свойство Бога.
    Обладание святыми качеством вездеприсутствия не абсолютное, а в определенной мере. Абсолютно им обладает только Бог.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Но речь ведь не об этом. Я говорю о том что тупо смысла нет. Это как если бы у меня была возможность сделать звонок Путину а я потратил его на звонок мелкому чиновнику.
    Смысл имеется, ибо иное вероучение.
    Это как например я прошу ход. молитвы за меня у например своего пастора и тот молится. Так и здесь молятся какому-то например святому и просят у того ход. молитвы пред Богом за него (просящего у святого).
    Но, здесь есть возможность перестать молиться Самому Богу ( или куда менее молиться Ему). т.е. из какого-нить святого сделать Бога, типа молиться уже как Богу - за например различные нужды, как духовного так и физического разлива...
    Как-то так.
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права